Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9

TEMPORADA 2021/2022


NombreEquipo%PJPGPPJPt
ALONSO GOMZALEZ, MARTINNOROESTE - LAS ROZAS "B"38%83530
12/18
574
263/311
FERNANDEZ CRUCETA, JORGENOROESTE - LAS ROZAS "B"25%82635
16/19
662
321/341
MARTINEZ MORAN, DAVID ANTONIONOROESTE - LAS ROZAS "B"38%83529
12/17
514
238/276
VAZQUEZ ESCUDERO, ENRIQUENOROESTE - LAS ROZAS "A"25%82629
7/22
544
240/304
DE LAURENTIS ZALDIVAR, GUILLERMONOROESTE - LAS ROZAS "A"50%63320
10/10
384
191/193
HENRION, YOANNOROESTE - LAS ROZAS "A"38%83530
13/17
556
266/290
ZABALLOS GALAN, MIGUELBOADILLA CEIP TERESA BERGANZA43%73426
10/16
471
226/245
ZABALLOS GALAN, GONZALOBOADILLA CEIP TERESA BERGANZA86%76127
20/7
493
286/207
BEJARANO LEON, ANTONIOBOADILLA CEIP TERESA BERGANZA75%86228
18/10
493
267/226
MURIEL URIBE, JULIAN DAVIDNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES100%44012
12/0
218
137/81
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, JOSÉ JULIÁNNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES50%84431
13/18
587
284/303
BELLOSO FERNANDEZ, PABLONS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES25%82630
11/19
541
264/277
CALLE GARCÍA, MARIOTENIS DE MESA PARLA100%44016
12/4
280
159/121
PEÑASCAL GARCIA, SERGIOTENIS DE MESA PARLA50%42215
9/6
265
127/138
PORTILLO MARTINEZ, DANIELTENIS DE MESA PARLA50%42218
9/9
322
163/159
SANCHEZ JIMENEZ, JORGEC.T.M. COSLADA25%41318
7/11
311
149/162
QUEVEDO BENITO, JOELC.T.M. COSLADA75%86231
22/9
560
309/251
OTERO COSTAS, RAFAELC.T.M. COSLADA63%85331
17/14
557
288/269
ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR, RAMONNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES50%2118
3/5
164
78/86
QUIJADA REVILLA, ALFREDOC.T.M. COSLADA75%43115
10/5
270
142/128
MOVELLAN LORENTE, FELIXTENIS DE MESA PARLA25%41314
5/9
250
115/135
GARCIA SUALDEA, ALEJANDRONOROESTE - LAS ROZAS "A"0%226
0/6
101
35/66
CANALEJO GOMEZ, DIEGOBOADILLA CEIP TERESA BERGANZA50%2119
5/4
166
89/77
SANCHEZ RODRIGUEZ, ADRIANNS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES0%229
3/6
170
80/90
AVILES CABRERA, DAVIDTENIS DE MESA PARLA100%44015
12/3
294
162/132
EXPOSITO ARCHILLA, RICARDOTENIS DE MESA PARLA25%41316
6/10
287
138/149
VALDIVIELSO GONZALEZ, CARLOS ALBERTOT.M. DAGANZO67%64225
15/10
461
250/211
REINECKE, HELMUT WOLFGANGT.M. DAGANZO100%66021
18/3
387
224/163
GONZALEZ AGUADO, ROBERTOT.M. DAGANZO83%65125
16/9
461
250/211
IORDANECHE SANCHEZ, DANIELALUCHE TENIS DE MESA17%61525
9/16
475
224/251
ROMERO VERDASCO, ADRIANALUCHE TENIS DE MESA50%63321
10/11
384
202/182
RAMOS FERNANDEZ, ALVAROALUCHE TENIS DE MESA0%227
1/6
147
61/86
MORENO VERDEJO, JOSE MIGUELHORTALEZA, TM38%83534
14/20
637
301/336
PETIT ANDRADE, MAX GABRIELHORTALEZA, TM0%4418
6/12
333
146/187
GRANDA PEREZ, HECTORHORTALEZA, TM33%62418
6/12
273
100/173
LUQUE PLAZA, ÁLVAROTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA0%6620
2/18
362
142/220
STANUS, ADRIANTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA17%61523
7/16
432
195/237
GARCÍA SEGURA, IGNACIO JAVIERTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA50%2118
3/5
144
71/73
FERNANDEZ ZAMORANO, RICARDOALUCHE TENIS DE MESA50%42214
7/7
242
129/113
PARAMO MATEO, CARLOSAD COLLADO MEDIANO100%44014
12/2
236
144/92
CUESTA MARTINEZ, EDUARDOAD COLLADO MEDIANO100%66019
18/1
315
204/111
DE LA MATA HERREROS, JORGEAD COLLADO MEDIANO75%43116
11/5
323
171/152
BURGOS PEREZ, RUBENHORTALEZA, TM75%43117
9/8
313
157/156
MORATA FERNÁNDEZ, JAIMEAD COLLADO MEDIANO100%44012
12/0
202
132/70
LEYVA GONZALEZ, DANIELTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA0%4413
1/12
220
79/141
MUÑOZ SEVILLA, JULIO ALEJANDROHORTALEZA, TM0%228
2/6
153
68/85
No se incluyen dobles

Otros contenidos