INICIO
SUPERDIVISIÓN
Superdivisión Masculina G1
Superdivisión Masculina G2
LIGA IBERDROLA
Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina G1
Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina G2
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor Masculina - Grupo 1A
División de Honor Masculina - Grupo 1B
División de Honor Masculina - Grupo 2A
División de Honor Masculina - Grupo 2B
División de Honor Masculina - Grupo 3A
División de Honor Masculina - Grupo 3B
División de Honor Femenina - Grupo 1A
División de Honor Femenina - Grupo 1B
División de Honor Femenina - Grupo 2A
División de Honor Femenina - Grupo 2B
División de Honor Femenina - Grupo 3A
División de Honor Femenina - Grupo 3B
1ª DIVISIÓN
Primera División Masculina - Grupo 1A
Primera División Masculina - Grupo 1B
Primera División Masculina - Grupo 2A
Primera División Masculina - Grupo 2B
Primera División Masculina - Grupo 3A
Primera División Masculina - Grupo 3B
Primera División Masculina - Grupo 4A
Primera División Masculina - Grupo 4B
Primera División Masculina - Grupo 5A
Primera División Masculina - Grupo 5B
Primera División Masculina - Grupo 6A
Primera División Masculina - Grupo 6B
Primera División Masculina - Grupo 7A
Primera División Masculina - Grupo 7B
Primera División Masculina - Grupo 8A
Primera División Masculina - Grupo 8B
Primera División Femenina - Grupo 1
Primera División Femenina - Grupo 2
Primera División Femenina - Grupo 3
Primera División Femenina - Grupo 4
Primera División Femenina - Grupo 5
Primera División Femenina - Grupo 6
2ª DIVISIÓN
Segunda División Masculina - Grupo 1A
Segunda División Masculina - Grupo 1B
Segunda División Masculina - Grupo 2A
Segunda División Masculina - Grupo 2B
Segunda División Masculina - Grupo 3A
Segunda División Masculina - Grupo 3B
Segunda División Masculina - Grupo 4A
Segunda División Masculina - Grupo 4B
Segunda División Masculina - Grupo 5A
Segunda División Masculina - Grupo 5B
Segunda División Masculina - Grupo 6A
Segunda División Masculina - Grupo 6B
Segunda División Masculina - Grupo 7A
Segunda División Masculina - Grupo 7B
Segunda División Masculina - Grupo 8A
Segunda División Masculina - Grupo 8B
Segunda División Masculina - Grupo 9A
Segunda División Masculina - Grupo 9B
Segunda División Masculina - Grupo 10A
Segunda División Masculina - Grupo 10B
Segunda División Masculina - Grupo 11A
Segunda División Masculina - Grupo 11B
Segunda División Masculina - Grupo 12A
Segunda División Masculina - Grupo 12B
Segunda División Masculina - Grupo 13A
Segunda División Masculina - Grupo 13B
OTRAS TEMPORADAS
Temporada Actual
Temporada 2022-2023
Temporada 2021-2022
Temporada 2020-2021
Temporada 2019-2020
Temporada 2018-2019
Temporada 2017-2018
Temporada 2016-2017
Temporada 2015-2016
Temporada 2014-2015
Temporada 2013-2014
Temporada 2012-2013
Volver a RFETM.ES
Temporada 2021-2022
Temporada 2021-2022
Resultados Ligas Nacionales
Temporada 2021/2022
Ranking Liga
Ranking Categoría
RANKING LIGA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 B
TEMPORADA 2021/2022
Nombre
Equipo
%
PJ
PG
PP
J
Pt
PERE WEISZ ROMERO
CLUB NATACIÓ SABADELL
63%
8
5
3
29
17/12
559
296/263
ANTONIO OÑA PEREZ
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
100%
2
2
0
6
6/0
108
67/41
JOAN MANEL ARTACHO CORTÉS
CLUB TENNIS TAULA LA BISBAL
0%
20
0
20
66
6/60
1168
443/725
OSCAR GALLEGO LEAL
C.T.T. OLOT - FAIBO
83%
12
10
2
41
30/11
715
403/312
FRANCESC FONTANET PEREZ
CLUB TENNIS TAULA LA BISBAL
20%
20
4
16
78
27/51
1493
698/795
JORDI DOT GARCIA
C.T.T. OLOT - FAIBO
57%
14
8
6
51
26/25
964
499/465
JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ
TENNIS TAULA CASSÀ
25%
8
2
6
34
12/22
641
295/346
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
50%
16
8
8
63
33/30
1153
573/580
JORGE VEDRIEL SORIANO
TENNIS TAULA CASSÀ
38%
8
3
5
32
13/19
618
283/335
IKER MUGUERZA IRAOLA
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
0%
2
0
2
8
2/6
151
66/85
JAUME MUNTADA GINER
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
50%
2
1
1
7
4/3
127
61/66
SERGI ARTACHO FONTANET
CLUB TENNIS TAULA LA BISBAL
35%
20
7
13
75
28/47
1391
658/733
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
75%
16
12
4
64
43/21
1197
634/563
ORIOL PUIGMAL POLIT
C.T.T. OLOT - FAIBO
40%
10
4
6
43
21/22
810
412/398
MARTI PELACHS MONELL
TENNIS TAULA CASSÀ
80%
20
16
4
75
51/24
1408
757/651
ADRIA POMMIER SALA
C.T.T. OLOT - FAIBO
100%
6
6
0
22
18/4
395
237/158
ALEX SAYAGO MUÑOZ
CLUB NATACIÓ SABADELL
50%
10
5
5
40
18/22
760
377/383
MANEL REDONDO GALLARDO
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
89%
18
16
2
69
52/17
1274
711/563
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
CLUB NATACIÓ SABADELL
25%
4
1
3
14
5/9
253
121/132
VICTOR FLORES BARRANCO
C.T.T. OLOT - FAIBO
50%
2
1
1
9
5/4
169
82/87
SERGI BAHI RAMISA
C.T.T. OLOT - FAIBO
33%
6
2
4
23
10/13
445
211/234
ARNAU ROCA SALA
C.T.T. OLOT - FAIBO
60%
10
6
4
44
26/18
857
443/414
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
TENNIS TAULA CASSÀ
60%
20
12
8
75
42/33
1386
723/663
DANIEL CARRASCO GALLEGO
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
70%
20
14
6
82
49/33
1595
841/754
BERNAT MUNTADA MASO
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
0%
2
0
2
6
0/6
85
19/66
MARC FERRUZ SERRANO
CLUB NATACIÓ SABADELL
28%
18
5
13
67
24/43
1309
624/685
ELOI RUIZ PUEYO
TENNIS TAULA CASSÀ
50%
2
1
1
8
4/4
155
78/77
ALEX PORTELL ARQUILLO
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
0%
2
0
2
8
2/6
157
71/86
LLUC IRELAND LLIMONA
TENNIS TAULA CASSÀ
0%
2
0
2
7
1/6
111
38/73
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
25%
4
1
3
16
5/11
312
144/168
ALEX GONZALEZ CANO
CLUB NATACIÓ SABADELL
21%
14
3
11
49
13/36
873
402/471
LUCA KHIDASHELI
CLUB NATACIÓ SABADELL
33%
6
2
4
22
8/14
396
179/217
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
44%
16
7
9
67
34/33
1294
649/645
NAZARII KISHCHUK
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
80%
20
16
4
78
54/24
1401
770/631
No se incluyen dobles
Enlaces
Otros contenidos