INICIO
SUPERDIVISIÓN
Superdivisión Masculina G1
Superdivisión Masculina G2
LIGA IBERDROLA
Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina G1
Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina G2
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor Masculina - Grupo 1A
División de Honor Masculina - Grupo 1B
División de Honor Masculina - Grupo 2A
División de Honor Masculina - Grupo 2B
División de Honor Masculina - Grupo 3A
División de Honor Masculina - Grupo 3B
División de Honor Femenina - Grupo 1A
División de Honor Femenina - Grupo 1B
División de Honor Femenina - Grupo 2A
División de Honor Femenina - Grupo 2B
División de Honor Femenina - Grupo 3A
División de Honor Femenina - Grupo 3B
1ª DIVISIÓN
Primera División Masculina - Grupo 1A
Primera División Masculina - Grupo 1B
Primera División Masculina - Grupo 2A
Primera División Masculina - Grupo 2B
Primera División Masculina - Grupo 3A
Primera División Masculina - Grupo 3B
Primera División Masculina - Grupo 4A
Primera División Masculina - Grupo 4B
Primera División Masculina - Grupo 5A
Primera División Masculina - Grupo 5B
Primera División Masculina - Grupo 6A
Primera División Masculina - Grupo 6B
Primera División Masculina - Grupo 7A
Primera División Masculina - Grupo 7B
Primera División Masculina - Grupo 8A
Primera División Masculina - Grupo 8B
Primera División Femenina - Grupo 1
Primera División Femenina - Grupo 2
Primera División Femenina - Grupo 3
Primera División Femenina - Grupo 4
Primera División Femenina - Grupo 5
Primera División Femenina - Grupo 6
2ª DIVISIÓN
Segunda División Masculina - Grupo 1A
Segunda División Masculina - Grupo 1B
Segunda División Masculina - Grupo 2A
Segunda División Masculina - Grupo 2B
Segunda División Masculina - Grupo 3A
Segunda División Masculina - Grupo 3B
Segunda División Masculina - Grupo 4A
Segunda División Masculina - Grupo 4B
Segunda División Masculina - Grupo 5A
Segunda División Masculina - Grupo 5B
Segunda División Masculina - Grupo 6A
Segunda División Masculina - Grupo 6B
Segunda División Masculina - Grupo 7A
Segunda División Masculina - Grupo 7B
Segunda División Masculina - Grupo 8A
Segunda División Masculina - Grupo 8B
Segunda División Masculina - Grupo 9A
Segunda División Masculina - Grupo 9B
Segunda División Masculina - Grupo 10A
Segunda División Masculina - Grupo 10B
Segunda División Masculina - Grupo 11A
Segunda División Masculina - Grupo 11B
Segunda División Masculina - Grupo 12A
Segunda División Masculina - Grupo 12B
Segunda División Masculina - Grupo 13A
Segunda División Masculina - Grupo 13B
OTRAS TEMPORADAS
Temporada Actual
Temporada 2022-2023
Temporada 2021-2022
Temporada 2020-2021
Temporada 2019-2020
Temporada 2018-2019
Temporada 2017-2018
Temporada 2016-2017
Temporada 2015-2016
Temporada 2014-2015
Temporada 2013-2014
Temporada 2012-2013
Volver a RFETM.ES
Temporada 2021-2022
Temporada 2021-2022
Resultados Ligas Nacionales
Temporada 2021/2022
Ranking Liga
Ranking Categoría
RANKING LIGA PLAY-OFF DESCENSO SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 S
TEMPORADA 2021/2022
Nombre
Equipo
%
PJ
PG
PP
J
Pt
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
CARRALERO-EUFORIA TT XATIVA
100%
6
6
0
25
18/7
500
277/223
GERMAN GOMEZ ARJONA
CARRALERO-EUFORIA TT XATIVA
38%
8
3
5
33
15/18
610
306/304
JULIO GRAMACHE LLORENS
CARRALERO-EUFORIA TT XATIVA
0%
2
0
2
7
1/6
123
52/71
OSCAR MAGDALENA CASTILLO
CASTELLÓ APE CERÁMICA
0%
2
0
2
7
1/6
116
41/75
VICENTE PEDRO VIDAL GARI
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
25%
8
2
6
28
10/18
510
236/274
ERNEST RODRIGO MORENO
CASTELLÓ APE CERÁMICA
75%
4
3
1
14
9/5
239
133/106
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
CLUB TENIS DE MESA DAMA DE ELCHE
50%
4
2
2
16
9/7
294
150/144
DAVID BARRACHINA GIL
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
25%
8
2
6
40
18/22
748
364/384
DARIO CASCALES CASTELLO
CLUB TENIS DE MESA DAMA DE ELCHE
25%
4
1
3
15
5/10
281
136/145
JUAN ANTONIO BARRACHINA GIL
CLUB TENNIS TAULA SANTISIMO SALVADOR
25%
8
2
6
32
12/20
554
250/304
VICENT PENADES PLA
CARRALERO-EUFORIA TT XATIVA
63%
8
5
3
34
19/15
621
312/309
IVAN CABALLERO TORRES
CASTELLÓ APE CERÁMICA
75%
4
3
1
16
10/6
301
158/143
FRANCISCO JAVIER FELIS TORRES
TT TOMEGA LA VALL
58%
12
7
5
47
26/21
871
439/432
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
CLUB TENIS DE MESA DAMA DE ELCHE
25%
4
1
3
14
3/11
270
116/154
PABLO GARCIA FELIPE
CASTELLÓ APE CERÁMICA
0%
2
0
2
6
0/6
108
42/66
JONATHAN MENDOZA NEBOT
TT TOMEGA LA VALL
67%
12
8
4
45
28/17
837
451/386
GUILLEM VALVERDE DIAGO
TT TOMEGA LA VALL
50%
12
6
6
45
23/22
849
425/424
No se incluyen dobles
Enlaces
Otros contenidos