Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 6 B - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS UE SANT CUGAT

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 10 9 1 43 19 18
2 CTT VILANOVA 10 8 2 45 16 16
3 SON CLADERA TTC 10 6 4 34 28 12
4 UE SANT CUGAT 10 5 5 29 33 10
5 ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR 10 2 8 23 38 4
6 CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS 10 0 10 10 50 0

12345
678910
Jornada 1
17/10/2021
11:00
UE SANT CUGAT "B"
5
1
CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS
CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS UE SANT CUGAT "B" J1J2J3J4J5
ALic: 25842
ALBERTO CAMPOS CADENAS
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
9-117-114-11
BLic: 25251
JAVIER MORENO AGUAYO
XLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
12-109-1111-50-119-11
CLic: 25252
CRISTIAN SANTIAGO GASCÓ
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-911-39-115-1111-9
ALic: 25842
ALBERTO CAMPOS CADENAS
XLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
13-1511-65-114-11
CLic: 25252
CRISTIAN SANTIAGO GASCÓ
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
5-113-119-11
BLic: 25251
JAVIER MORENO AGUAYO
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
3-114-1110-12
Juegos:
6 / 17
Puntos
175 / 234
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
Jornada 2
24/10/2021
10:30
SON CLADERA TTC
4
2
UE SANT CUGAT "B"
UE SANT CUGAT "B" SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
YLic: 28801
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
7-1111-69-1111-411-9
BLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
6-114-116-11
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
11-99-117-116-11
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
11-311-63-114-1111-9
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
YLic: 28801
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
7-118-119-11
BLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
7-117-1111-13
Juegos:
7 / 16
Puntos
187 / 224
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
Jornada 3
14/11/2021
11:00
UE SANT CUGAT "B"
1
5
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP UE SANT CUGAT "B" J1J2J3J4J5
ALic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
6-116-1111-27-11
BLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
XLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
12-1012-1011-8
CLic: 37270
JINGJING LIU SUN
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-411-411-3
ALic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
XLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
13-117-1111-711-5
CLic: 37270
JINGJING LIU SUN
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-611-512-10
BLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-410-1214-1211-9
Juegos:
16 / 5
Puntos
220 / 166
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
Jornada 4
27/11/2021
17:00
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR
2
4
UE SANT CUGAT "B"
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR UE SANT CUGAT "B" J1J2J3J4J5
ALic: 1421
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
10-123-117-11
BLic: 745
JOSEP SERRA PALLES
XLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
11-97-117-1113-1111-9
CLic: 24745
FRANCISCO JAVIER ESCOLA SANCHEZ
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
7-118-116-11
ALic: 1421
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
XLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
12-149-1111-411-611-8
CLic: 24745
FRANCISCO JAVIER ESCOLA SANCHEZ
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
2-119-1113-15
BLic: 745
JOSEP SERRA PALLES
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
5-112-115-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
180 / 231
ESCOLA MONTSERRAT PREMIÀ DE MAR - Premià de Mar (Barcelona)
Árbitro: JORDI FONT EXPOSITO
Jornada 5
12/12/2021
11:00
UE SANT CUGAT "B"
3
4
CTT VILANOVA
CTT VILANOVA UE SANT CUGAT "B" J1J2J3J4J5
ALic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
9-118-1111-69-11
BLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
XLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-38-1111-911-7
CLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-67-1111-911-8
ALic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
XLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-76-1111-511-8
CLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
8-1110-1212-106-11
BLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-511-65-116-117-11
DJOAN RUIZ GARCIA
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
DFRANCESC CASTILLO HEREDIA
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-611-46-117-1111-9
Juegos:
16 / 14
Puntos
279 / 263
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
Jornada 6
09/01/2022
11:00
CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS
2
4
UE SANT CUGAT "B"
UE SANT CUGAT "B" CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS J1J2J3J4J5
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
YLic: 25199
SERGIO GUTIERREZ MORENO
11-511-611-9
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
XLic: 25251
JAVIER MORENO AGUAYO
11-711-411-9
CLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
ZLic: 25252
CRISTIAN SANTIAGO GASCÓ
11-73-115-1110-12
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 25251
JAVIER MORENO AGUAYO
11-611-611-5
CLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
YLic: 25199
SERGIO GUTIERREZ MORENO
11-511-111-8
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 25252
CRISTIAN SANTIAGO GASCÓ
4-118-1111-713-119-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
206 / 163
SALA POLIVALENT CEM PITORT - Castelldefels (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
Jornada 7
15/01/2022
11:00
UE SANT CUGAT "B"
4
3
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC UE SANT CUGAT "B" J1J2J3J4J5
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
14-128-1111-711-6
BLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
7-119-1118-169-11
CLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-19-1111-68-1111-9
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-89-119-1113-1110-12
CLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
6-1110-1215-17
BLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-611-811-7
DJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
JUAN GARCÍA SALAMANCA
DJOSEP ANTON VELAZQUEZ
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
14-1611-88-1111-77-11
Juegos:
14 / 15
Puntos
304 / 290
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: ELOY JOSE FERREIRO LOPEZ
Jornada 8
30/01/2022
10:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
5
1
UE SANT CUGAT "B"
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP UE SANT CUGAT "B" J1J2J3J4J5
ALic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
14-1611-411-911-6
BLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-812-1011-9
CLic: 37270
JINGJING LIU SUN
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-211-511-5
ALic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
6-113-118-11
CLic: 37270
JINGJING LIU SUN
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-611-1311-711-4
BLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-611-611-8
Juegos:
15 / 5
Puntos
208 / 157
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM CAIRO PONT
Jornada 9
06/02/2022
11:00
UE SANT CUGAT "B"
5
1
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR
UE SANT CUGAT "B" ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR J1J2J3J4J5
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
YLic: 1421
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
11-611-811-6
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
XLic: 2717
JORDI ROSELLO PUJOL
13-1111-911-9
CLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
ZLic: 24745
FRANCISCO JAVIER ESCOLA SANCHEZ
7-1112-107-1111-911-8
ALic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 2717
JORDI ROSELLO PUJOL
11-511-511-6
CLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
YLic: 1421
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
7-117-113-11
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 24745
FRANCISCO JAVIER ESCOLA SANCHEZ
8-1111-611-411-7
Juegos:
15 / 6
Puntos
207 / 175
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM CAIRO PONT
Jornada 10
12/02/2022
17:00
CTT VILANOVA
6
0
UE SANT CUGAT "B"
UE SANT CUGAT "B" CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
YLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
14-127-115-1111-77-11
BLic: 33548
TIANQI ZOU
XLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
4-1113-116-118-11
CLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
ZLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
9-117-117-11
ALic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
XLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
11-68-1110-127-11
CLic: 28004
BRUNO HUERTAS ARTO
YLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
11-911-97-119-118-11
BLic: 33548
TIANQI ZOU
ZLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
7-116-115-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
198 / 253
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: XAVIER CASADO PAGES

Enlaces

Otros contenidos