Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 6 B - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 10 9 1 43 19 18
2 CTT VILANOVA 10 8 2 45 16 16
3 SON CLADERA TTC 10 6 4 34 28 12
4 UE SANT CUGAT 10 5 5 29 33 10
5 ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR 10 2 8 23 38 4
6 CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS 10 0 10 10 50 0

12345
678910
Jornada 1
17/10/2021
10:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
4
2
CTT VILANOVA
CTT VILANOVA FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
YLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
8-1112-107-116-11
BLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
XLic: 37270
JINGJING LIU SUN
6-114-1111-74-11
CLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 34219
XUJIAEN CHEN
11-611-811-137-1111-8
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 37270
JINGJING LIU SUN
5-115-119-11
CLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
YLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
9-115-118-11
BLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
ZLic: 34219
XUJIAEN CHEN
5-1111-1311-611-911-8
Juegos:
8 / 16
Puntos
199 / 242
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: DAVID AZCON JUTGLA
Jornada 2
24/10/2021
10:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
4
2
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR J1J2J3J4J5
ALic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
YLic: 1421
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
20-226-117-11
BLic: 37270
JINGJING LIU SUN
XLic: 2717
JORDI ROSELLO PUJOL
11-511-611-3
CLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
ZLic: 4143
DANI MARTINEZ CARRACEDO
11-512-106-116-1110-12
ALic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
XLic: 2717
JORDI ROSELLO PUJOL
8-1111-811-911-7
CLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
YLic: 1421
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
11-411-58-1111-9
BLic: 37270
JINGJING LIU SUN
ZLic: 4143
DANI MARTINEZ CARRACEDO
11-711-611-7
Juegos:
14 / 8
Puntos
226 / 191
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
Jornada 3
14/11/2021
11:00
UE SANT CUGAT "B"
1
5
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP UE SANT CUGAT "B" J1J2J3J4J5
ALic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
6-116-1111-27-11
BLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
XLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
12-1012-1011-8
CLic: 37270
JINGJING LIU SUN
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-411-411-3
ALic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
XLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
13-117-1111-711-5
CLic: 37270
JINGJING LIU SUN
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-611-512-10
BLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-410-1214-1211-9
Juegos:
16 / 5
Puntos
220 / 166
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
Jornada 4
28/11/2021
10:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
6
0
CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS
CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 24630
XAVIER ESPASA SANDALINAS
YLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
9-110-112-11
BLic: 25251
JAVIER MORENO AGUAYO
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
8-1111-66-1112-104-11
CLic: 25252
CRISTIAN SANTIAGO GASCÓ
ZLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
9-1110-126-11
ALic: 24630
XAVIER ESPASA SANDALINAS
XLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
2-116-115-11
CLic: 25252
CRISTIAN SANTIAGO GASCÓ
YLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
8-1111-911-46-118-11
BLic: 25251
JAVIER MORENO AGUAYO
ZLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
3-117-116-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
150 / 228
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: DAVID SANTOS CUENCA
Jornada 5
12/12/2021
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
SON CLADERA TTC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-77-1111-714-163-11
BLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
XLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
7-116-115-11
CLic: 28801
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
ZLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
6-119-1110-12
ALic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
XLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
11-911-88-116-1111-5
CLic: 28801
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
YLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-412-1411-711-7
BLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
ZLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
11-89-1111-912-1411-7
DDAVID MARTIN GARCIA
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
DFERRAN HUGUET TAGÜEÑA
XAVIER ZARAGOZA OLMO
12-1011-711-9
Juegos:
14 / 14
Puntos
269 / 270
NAVE - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ALEJANDRO GARCIA MENA
Jornada 6
08/01/2022
17:00
CTT VILANOVA
2
4
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
CTT VILANOVA FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
YLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
9-118-1111-211-711-9
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
12-1410-1211-87-11
CLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
ZLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
11-911-711-6
ALic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
XLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
7-115-119-11
CLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
YLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
9-1113-1111-75-115-11
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
ZLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
4-115-119-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
205 / 224
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
09/01/2022
10:00
ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR
3
4
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP ASSOCIACIO TENNIS DE TAULA PREMIÀ DE MAR J1J2J3J4J5
ALic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
YLic: 1421
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
7-1111-711-66-117-11
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 24745
FRANCISCO JAVIER ESCOLA SANCHEZ
11-711-713-11
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
ZLic: 2717
JORDI ROSELLO PUJOL
11-211-711-2
ALic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
XLic: 24745
FRANCISCO JAVIER ESCOLA SANCHEZ
8-117-117-11
CLic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 1421
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
10-125-115-11
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
ZLic: 2717
JORDI ROSELLO PUJOL
11-811-211-6
DJAUME OLIVER GONZALEZ
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
DFRANCISCO JAVIER ESCOLA SANCHEZ
XAVIER GARCIA HIJARRUBIA
11-511-115-13
Juegos:
14 / 9
Puntos
222 / 184
ESCOLA MONTSERRAT PREMIÀ DE MAR - Premià de Mar (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY
Jornada 7
16/01/2022
10:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
4
2
SON CLADERA TTC
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 37270
JINGJING LIU SUN
YLic: 28801
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
11-69-1111-811-6
BLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
11-411-411-9
CLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
ZLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
11-812-147-1111-38-11
ALic: 37270
JINGJING LIU SUN
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
11-511-511-8
CLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
YLic: 28801
MIGUEL MAS SOLILLEVAS
6-1111-511-611-8
BLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
ZLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
9-1111-89-1111-67-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
243 / 190
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM CAIRO PONT
Jornada 8
30/01/2022
10:00
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
5
1
UE SANT CUGAT "B"
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP UE SANT CUGAT "B" J1J2J3J4J5
ALic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
14-1611-411-911-6
BLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-812-1011-9
CLic: 37270
JINGJING LIU SUN
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-211-511-5
ALic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
XLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
6-113-118-11
CLic: 37270
JINGJING LIU SUN
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-611-1311-711-4
BLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
ZLic: 29174
ENRIC FIGOLS DOMENECH
11-611-611-8
Juegos:
15 / 5
Puntos
208 / 157
SALA TENNIS TAULA CAN BALSACH - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM CAIRO PONT
Jornada 9
06/02/2022
11:00
CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS
2
4
FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP
CLUB TENNIS TAULA CASTELLDEFELS FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP J1J2J3J4J5
ALic: 25252
CRISTIAN SANTIAGO GASCÓ
YLic: 31790
MARTI BUISAN ANDREU
11-711-611-1
BLic: 25251
JAVIER MORENO AGUAYO
XLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
2-113-1111-89-11
CLic: 25842
ALBERTO CAMPOS CADENAS
ZLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
3-116-112-11
ALic: 25252
CRISTIAN SANTIAGO GASCÓ
XLic: 2505
XAVIER ZARAGOZA OLMO
11-87-1111-712-10
CLic: 25842
ALBERTO CAMPOS CADENAS
YLic: 31790
MARTI BUISAN ANDREU
9-118-116-11
BLic: 25251
JAVIER MORENO AGUAYO
ZLic: 2148
FERRAN HUGUET TAGÜEÑA
11-94-115-116-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
159 / 199
SALA POLIVALENT CEM PITORT - Castelldefels (Barcelona)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO

Enlaces

Otros contenidos