Temporada 2021-2022
Temporada 2021-2022
Temporada 2021/2022 |
Ranking Liga
Ranking Categoría |
EQUIPO | EJ | EG | EP | PF | PC | PTOS. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 20 | 20 | 0 | 104 | 17 | 40 |
2 | EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT | 20 | 18 | 2 | 96 | 24 | 36 |
3 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 20 | 13 | 7 | 72 | 53 | 26 |
4 | TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD | 20 | 12 | 8 | 78 | 48 | 24 |
5 | TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE | 20 | 11 | 9 | 72 | 51 | 22 |
6 | TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA | 20 | 11 | 9 | 72 | 52 | 22 |
7 | HORTALEZA TM | 20 | 10 | 10 | 50 | 74 | 20 |
8 | CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TM PROGRESO MOS | 20 | 9 | 11 | 56 | 66 | 18 |
9 | CLUB DEPORTIVO YACAL | 20 | 3 | 17 | 28 | 94 | 6 |
10 | ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO | 20 | 2 | 18 | 21 | 101 | 4 |
11 | SSREYES-DOS DE MAYO | 20 | 1 | 19 | 27 | 96 | 2 |
1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 |
Jornada 1 |
---|
13/11/2021 10:00 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | 3 | 4 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ |
13/11/2021 12:30 | ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO | 2 | 4 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL |
13/11/2021 16:30 | CLUB DEPORTIVO YACAL | 2 | 4 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: BENITO PARAMO MATEO |
13/11/2021 19:00 | SSREYES-DOS DE MAYO | 2 | 4 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ |
Jornada 2 |
---|
11/12/2021 16:30 | EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT | 2 | 4 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE PEDRO MARTIN HERNANDEZ |
11/12/2021 19:00 | CDE TM PROGRESO MOS | 0 | 6 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: JOSE PEDRO MARTIN HERNANDEZ |
12/12/2021 10:00 | HORTALEZA TM | 0 | 6 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||
Resultado por decisión de la Juez Único. C.E.I.P. LEON FELIPE - AVENIDA DE CARLOS V, 28 28936-Móstoles (Madrid) Árbitro: SARA AVILA GARCIA |
Jornada 3 |
---|
15/01/2022 12:30 | TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD | 0 | 6 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA |
15/01/2022 16:30 | TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE | 1 | 5 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO |
15/01/2022 19:00 | TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA | 0 | 6 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ |
Jornada 4 |
---|
12/02/2022 16:30 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 6 | 0 | TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL |
12/02/2022 19:00 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 6 | 0 | ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL |
13/02/2022 10:00 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 6 | 0 | CLUB DEPORTIVO YACAL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ |
13/02/2022 12:30 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 6 | 0 | SSREYES-DOS DE MAYO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ADRIAN STANUS |
Jornada 5 |
---|
19/03/2022 16:30 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 5 | 1 | EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO |
19/03/2022 19:00 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 6 | 0 | CDE TM PROGRESO MOS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO |
20/03/2022 10:00 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 6 | 0 | HORTALEZA TM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA |
Jornada 6 |
---|
23/04/2022 19:00 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 5 | 1 | TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA |
24/04/2022 10:00 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 4 | 2 | TENIS DE MESA DEFENSE F LA PALMA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: FEDERICO PIERO DRAGO MILANTI |
24/04/2022 12:30 | REOCÍN - SON CLADERA TTC | 5 | 1 | TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Árbitro: ADRIAN STANUS |