Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA GRUPO 2 - Temporada 2021-2022

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEPORTIVO COYANZA 7 7 0 33 9 14
2 IRUN LEKA ENEA 7 4 3 24 18 8
3 ETM AMADIS PAPELERIA 7 4 3 19 23 8
4 CORVERASTUR TM 6 3 3 19 18 6
5 MANUFACTURAS DEPORTIVAS 5 3 2 16 16 6**
6 LUARCA TENIS DE MESA 6 2 4 20 17 4
7 ATLETICO SAN SEBASTIAN 7 2 5 15 28 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN 7 1 6 13 30 2

** Retirado

123
456
Jornada 1
13/11/2021
11:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
13/11/2021
12:30
LUARCA TENIS DE MESA
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
13/11/2021
12:30
CORVERASTUR TM
2
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
13/11/2021
16:30
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
4
3
ATLETICO SAN SEBASTIAN
13/11/2021
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
2
4
ETM AMADIS PAPELERIA
13/11/2021
17:00
CORVERASTUR TM
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
13/11/2021
19:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
IRUN LEKA ENEA
13/11/2021
19:30
LUARCA TENIS DE MESA
2
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
13/11/2021
19:30
CORVERASTUR TM
2
4
ETM AMADIS PAPELERIA
Jornada 2
11/12/2021
16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
2
4
IRUN LEKA ENEA
11/12/2021
16:30
ETM AMADIS PAPELERIA
5
1
ATLETICO SAN SEBASTIAN
11/12/2021
16:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
5
1
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
11/12/2021
19:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
4
3
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
11/12/2021
19:00
LUARCA TENIS DE MESA
3
4
CORVERASTUR TM
11/12/2021
19:00
ETM AMADIS PAPELERIA
0
6
IRUN LEKA ENEA
11/12/2021
19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
5
1
ATLETICO SAN SEBASTIAN
12/12/2021
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
2
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
12/12/2021
11:00
ETM AMADIS PAPELERIA
2
4
MANUFACTURAS DEPORTIVAS
12/12/2021
11:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
4
2
IRUN LEKA ENEA
Jornada 3
15/01/2022
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
1
5
CLUB DEPORTIVO COYANZA
15/01/2022
11:00
IRUN LEKA ENEA
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
15/01/2022
16:30
IRUN LEKA ENEA
4
2
CORVERASTUR TM
15/01/2022
16:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA
6
0
ETM AMADIS PAPELERIA
15/01/2022
16:30
ATLETICO SAN SEBASTIAN
0
6
LUARCA TENIS DE MESA
15/01/2022
19:00
ETM AMADIS PAPELERIA
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
15/01/2022
19:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
2
4
CORVERASTUR TM
Jornada 4
12/02/2022 11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - LUARCA TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - AVENIDA DE MAYORGA SN 24200-Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 11:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA - CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - AVENIDA DE MAYORGA SN 24200-Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 16:30
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - AVENIDA DE MAYORGA SN 24200-Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 16:30
ETM AMADIS PAPELERIA - LUARCA TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - AVENIDA DE MAYORGA SN 24200-Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 19:00
IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303-Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 19:00
ETM AMADIS PAPELERIA - CORVERASTUR TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - AVENIDA DE MAYORGA SN 24200-Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
12/02/2022 19:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA - LUARCA TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - AVENIDA DE MAYORGA SN 24200-Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
Jornada 5
19/03/2022 11:00
IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303-Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
19/03/2022 11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN - ETM AMADIS PAPELERIA
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303-Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
19/03/2022 16:30
IRUN LEKA ENEA - ETM AMADIS PAPELERIA
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303-Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
19/03/2022 16:30
CORVERASTUR TM - LUARCA TENIS DE MESA
COLEGIO RAMON MUÑOZ - VILLAR S N 33700-Valdés (Asturias)
Árbitro: Sin designar
19/03/2022 16:30
ATLETICO SAN SEBASTIAN - CLUB DEPORTIVO COYANZA
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303-Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
19/03/2022 19:00
IRUN LEKA ENEA - CLUB DEPORTIVO COYANZA
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303-Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
19/03/2022 19:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
CENTRO DE TECNIFICACIÓN SONIA ETXAZARRETA - C/OLAKETA SN 20303-Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Jornada 6
23/04/2022 11:00
LUARCA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
COLEGIO RAMON MUÑOZ - VILLAR S N 33700-Valdés (Asturias)
Árbitro: Sin designar
23/04/2022 16:30
LUARCA TENIS DE MESA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
COLEGIO RAMON MUÑOZ - VILLAR S N 33700-Valdés (Asturias)
Árbitro: Sin designar
23/04/2022 16:30
CORVERASTUR TM - IRUN LEKA ENEA
COLEGIO RAMON MUÑOZ - VILLAR S N 33700-Valdés (Asturias)
Árbitro: Sin designar
23/04/2022 16:30
CLUB DEPORTIVO COYANZA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN
CENTRO CIVICO RIO VENA - C7 JUAN DE PADILLA S/N 9006-Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
23/04/2022 19:00
ETM AMADIS PAPELERIA - CLUB DEPORTIVO COYANZA
CENTRO CIVICO RIO VENA - C7 JUAN DE PADILLA S/N 9006-Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
23/04/2022 19:00
CORVERASTUR TM - ATLETICO SAN SEBASTIAN
COLEGIO RAMON MUÑOZ - VILLAR S N 33700-Valdés (Asturias)
Árbitro: Sin designar
24/04/2022 11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - RM TERÁN - ETM AMADIS PAPELERIA
CENTRO CIVICO RIO VENA - C7 JUAN DE PADILLA S/N 9006-Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos