Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga
Ranking Categoría

PLAY-OFF ASCENSO
SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA GRUPO 9 - Temporada 2021-2022

Jornada 11
26/02/2022
17:00
ALUCHE TENIS DE MESA
1
5
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ALUCHE TENIS DE MESA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
5-118-1111-91-11
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
XLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
7-116-115-11
CLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
ZLic: 36676
EMANUEL OTALVARO GARCíA
7-119-1110-12
ALic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
XLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
9-114-119-11
CLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-711-815-1711-8
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
ZLic: 36676
EMANUEL OTALVARO GARCíA
9-118-117-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
163 / 215
COLEGIO VEDRUNA - C/ DEL ESPINAR , Nº41 , ACCESO POR C/ FRANCOLIN 28025-Madrid(Madrid)
Árbitro: DAVID JIMENEZ COSME
27/02/2022
11:00
BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA
4
2
T.M. DAGANZO
BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
9-118-1111-811-611-5
BLic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
6-1111-711-28-1111-8
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
12-107-118-119-11
ALic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
8-1111-810-1211-711-9
CLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
7-1111-811-511-9
BLic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
9-117-117-11
Juegos:
13 / 13
Puntos
247 / 236
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - TOMAS BRETON, 4 28660-Boadilla del Monte(Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
Jornada 12
19/03/2022
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
6
0
ALUCHE TENIS DE MESA
ALUCHE TENIS DE MESA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-45-1111-68-119-11
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
6-1111-53-113-11
CLic: 31831
CESAR ALONSO ESCUDERO
ZLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-137-117-11
ALic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
8-118-113-11
CLic: 31831
CESAR ALONSO ESCUDERO
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
7-1112-106-119-11
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
ZLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
8-1111-47-1111-34-11
Juegos:
6 / 18
Puntos
186 / 232
PABELLON TM DEHESA BOYAL - AVENIDA DE NAVARRONDAN S/N 28702-San Sebastián de los Reyes(Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
20/03/2022
10:30
T.M. DAGANZO
6
0
BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA
BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
9-1113-119-119-11
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
4-116-1111-68-11
CLic: 28085
ALBERTO SUAREZ LOPEZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
4-119-118-11
ALic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-39-1110-128-11
CLic: 28085
ALBERTO SUAREZ LOPEZ
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
9-115-1114-126-11
BLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-135-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
186 / 233
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 28814-Daganzo de Arriba(Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
Jornada 13
02/04/2022
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
AD COLLADO MEDIANO
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-212-1411-611-5
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
2-1110-127-11
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-711-910-1214-1611-5
ALic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
11-54-1111-812-10
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-811-68-114-114-11
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
5-119-1111-612-1013-15
DJULIAN DAVID MURIEL URIBE
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
DJAIME MORATA FERNÁNDEZ
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
8-115-117-11
Juegos:
13 / 16
Puntos
267 / 277
PABELLON TM DEHESA BOYAL - AVENIDA DE NAVARRONDAN S/N 28702-San Sebastián de los Reyes(Madrid)
Árbitro: DANIEL LEYVA GONZALEZ
02/04/2022
17:00
ALUCHE TENIS DE MESA
1
5
BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA
ALUCHE TENIS DE MESA BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
YLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
7-1111-611-45-118-11
BLic: 1427
TITO ROGGER CABEZAS PEÑA
XLic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
10-128-1111-13
CLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
3-117-118-11
ALic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
XLic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
11-94-1110-1211-819-17
CLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
YLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
9-1112-1411-811-96-11
BLic: 1427
TITO ROGGER CABEZAS PEÑA
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
8-114-1120-187-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
232 / 273
COLEGIO VEDRUNA - C/ DEL ESPINAR , Nº41 , ACCESO POR C/ FRANCOLIN 28025-Madrid(Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
03/04/2022
10:30
T.M. DAGANZO
3
4
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 19059
JOEL QUEVEDO BENITO
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-67-117-1115-1311-9
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
7-114-1111-811-89-11
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
8-1111-611-89-1112-14
ALic: 19059
JOEL QUEVEDO BENITO
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
5-119-1111-34-11
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-811-711-9
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-711-89-1114-12
DJOEL QUEVEDO BENITO
RAFAEL OTERO COSTAS
DHELMUT WOLFGANG REINECKE
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-711-89-1114-12
Juegos:
17 / 13
Puntos
296 / 285
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 28814-Daganzo de Arriba(Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
Jornada 14
09/04/2022
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
14-1211-511-7
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
5-114-119-11
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
8-117-115-11
ALic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
18-1611-611-7
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
13-1112-146-1111-94-11
BLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
6-115-113-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
174 / 208
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - PASEO DE ROSALES, 61 28450-Collado Mediano(Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
10/04/2022
11:00
C.T.M. COSLADA
4
2
T.M. DAGANZO
C.T.M. COSLADA T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 19059
JOEL QUEVEDO BENITO
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-1311-410-1211-511-3
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-88-119-115-11
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 14820
ALFONSO RAMIREZ MORENO
11-511-511-5
ALic: 19059
JOEL QUEVEDO BENITO
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
12-1012-1011-7
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
7-1111-411-811-8
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 14820
ALFONSO RAMIREZ MORENO
11-811-811-138-119-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
245 / 202
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - C/ HONDURAS 31- JUNTO JUZGADOS Y COMISARIA COSLADA 28823-Coslada(Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
10/04/2022
11:00
BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA
ALUCHE TENIS DE MESA BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-114-115-11
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
XLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
1-116-119-11
CLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
ZLic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
11-78-117-117-11
ALic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
XLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-139-114-11
CLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
7-116-1112-105-11
BLic: 27913
DANIEL RAMIREZ GIL
ZLic: 26965
DIEGO CANALEJO GOMEZ
11-68-1111-712-10
Juegos:
5 / 16
Puntos
157 / 218
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - TOMAS BRETON, 4 28660-Boadilla del Monte(Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 15
23/04/2022
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
2
T.M. DAGANZO
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
YLic: 6294
JULIO CESAR VAZQUEZ JIMENEZ
11-211-211-3
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
8-1110-129-11
CLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
8-1111-711-511-6
ALic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-711-711-5
CLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
YLic: 6294
JULIO CESAR VAZQUEZ JIMENEZ
11-311-911-3
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
13-118-1112-109-118-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
217 / 158
PABELLON TM DEHESA BOYAL - AVENIDA DE NAVARRONDAN S/N 28702-San Sebastián de los Reyes(Madrid)
Árbitro: ADRIAN STANUS
24/04/2022
11:00
C.T.M. COSLADA
0
6
AD COLLADO MEDIANO
C.T.M. COSLADA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
13-1511-97-113-11
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
6-116-119-11
CLic: 19059
JOEL QUEVEDO BENITO
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-118-1111-511-13
ALic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
6-116-1111-13
CLic: 19059
JOEL QUEVEDO BENITO
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
5-1111-94-117-11
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-116-1110-12
Juegos:
3 / 18
Puntos
165 / 230
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - C/ HONDURAS 31- JUNTO JUZGADOS Y COMISARIA COSLADA 28823-Coslada(Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
Jornada 16
30/04/2022
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
C.T.M. COSLADA
AD COLLADO MEDIANO C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-911-611-9
BLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
XLic: 19059
JOEL QUEVEDO BENITO
11-711-814-12
CLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
4-119-1111-911-62-11
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 19059
JOEL QUEVEDO BENITO
11-612-1011-5
CLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
4-117-116-11
BLic: 2642
EDUARDO CUESTA MARTINEZ
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-611-611-6
Juegos:
14 / 6
Puntos
190 / 171
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - PASEO DE ROSALES, 61 28450-Collado Mediano(Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
01/05/2022
10:30
T.M. DAGANZO
2
4
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
YLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-011-011-0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
5-117-115-11
CLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
ZLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
6-1111-411-64-1113-11
ALic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-411-111-9
CLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
YLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-011-011-0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 4201
DANIEL CASTRONADO RECIO
7-119-1111-611-89-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
208 / 137
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 28814-Daganzo de Arriba(Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA

Enlaces

Otros contenidos