Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA GRUPO 1 - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS UCAM CARTAGENA TM

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 6 6 0 24 6 12
2 TECNIGEN LINARES 7 5 2 23 16 10
3 GIRBAU VIC T.T. 7 4 3 20 15 8
4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 3 3 17 17 6
5 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 2 5 13 21 4
6 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 0 7 6 28 0

12345
678910
Jornada 1
15/10/2021
20:00
GIRBAU VIC T.T.
1
4
UCAM CARTAGENA TM
GIRBAU VIC T.T. UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 2776
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 34298 Rk: 3288
FEN LI
9-118-1111-66-11
BLic: 33839 Rk: 2540
CHARLOTTE CAREY
XLic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
9-1115-139-117-11
CLic: 37049 Rk: 1500
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
ZLic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
11-911-711-7
DCHARLOTTE CAREY
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
DFEN LI
MARIA XIAO YAO
2-119-117-11
ALic: 8195 Rk: 2776
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
7-1111-710-124-11
Alineación ABC:
6816
Alineación XYZ:
9616
Juegos:
6 / 12
Puntos
157 / 182
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: RAMON ALTARRIBA CUNILL
Jornada 2
12/11/2021
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
1
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
YLic: 34298 Rk: 3288
FEN LI
4-115-1111-77-11
BLic: 8399 Rk: 2133
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
6-118-1111-99-11
CLic: 16013 Rk: 1168
SARA BALLESTER LECINA
ZLic: 21927 Rk: 543
ANDREA MARIN BUIGUES
11-411-59-1111-6
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
JANA RIERA MOLONS
DDORA MADARASZ
FEN LI
1-113-118-11
ALic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
XLic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
4-117-112-11
Alineación ABC:
4911
Alineación XYZ:
6831
Juegos:
5 / 13
Puntos
128 / 174
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LUIS AVILA FERNANDEZ
Jornada 3
15/11/2021
19:00
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
0
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES J1J2J3J4J5
ALic: 34298 Rk: 3288
FEN LI
YLic: 9165 Rk: 1533
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-411-811-6
BLic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
XLic: 17113 Rk: 2844
MARIJA GALONJA
5-1112-1011-911-6
CLic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
ZLic: 9863 Rk: 2403
ANA GARCIA MONTERO
11-511-412-10
DFEN LI
MARIA XIAO YAO
DANA GARCIA MONTERO
MARIJA GALONJA
11-511-811-7
Alineación ABC:
9616
Alineación XYZ:
6780
Juegos:
12 / 1
Puntos
139 / 93
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RAFAEL GARCIA COBO
Jornada 4
01/12/2021
18:00
TECNIGEN LINARES
1
4
UCAM CARTAGENA TM
UCAM CARTAGENA TM TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
YLic: 19228 Rk: 763
LUCIA AGUAYO RUIZ
11-511-711-6
BLic: 34298 Rk: 3288
FEN LI
XLic: 22026 Rk: 2990
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-57-1110-128-11
CLic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
ZLic: 27020 Rk: 689
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
11-411-211-9
DDORA MADARASZ
MARIA XIAO YAO
DLUCIA AGUAYO RUIZ
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-511-411-7
ALic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
XLic: 22026 Rk: 2990
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-611-66-1111-3
Alineación ABC:
9616
Alineación XYZ:
4442
Juegos:
13 / 4
Puntos
174 / 114
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
Jornada 5
17/12/2021
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
3
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 19183 Rk: 828
CARMEN LOZANO MIRÓN
11-611-711-4
BLic: 21967 Rk: 646
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
3-114-114-11
CLic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ZLic: 31669 Rk: 2668
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-911-94-1111-1
DANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
8-1112-101-113-11
ALic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
5-113-115-11
CLic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 19183 Rk: 828
CARMEN LOZANO MIRÓN
11-411-111-8
BLic: 21967 Rk: 646
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 31669 Rk: 2668
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
1-114-115-11
Alineación ABC:
4919
Alineación XYZ:
6824
Juegos:
10 / 13
Puntos
161 / 202
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
Jornada 6
07/01/2022
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
GIRBAU VIC T.T.
UCAM CARTAGENA TM GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
YLic: 27607 Rk: 611
CAMILA RENATA MOSCOSO RAYA
11-611-311-8
BLic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
XLic: 21634 Rk: 1376
SILVIA COLL SOLA
11-915-1311-5
CLic: 31669 Rk: 2668
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 8195 Rk: 2776
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-711-49-1111-8
DMARIA XIAO YAO
DORA MADARASZ
DSILVIA COLL SOLA
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-612-1011-5
Alineación ABC:
8996
Alineación XYZ:
4763
Juegos:
12 / 1
Puntos
146 / 95
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
Jornada 7
23/01/2022 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - UCAM CARTAGENA TM
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Jornada 8
28/01/2022 19:00
UCAM CARTAGENA TM - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
Jornada 9
04/02/2022 19:00
UCAM CARTAGENA TM - TECNIGEN LINARES
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - UCAM CARTAGENA TM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos