Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA GRUPO 1 - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 6 6 0 24 6 12
2 TECNIGEN LINARES 7 5 2 23 16 10
3 GIRBAU VIC T.T. 7 4 3 20 15 8
4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 3 3 17 17 6
5 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 2 5 13 21 4
6 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 0 7 6 28 0

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
1
4
TECNIGEN LINARES
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 37691 Rk: 2800
VALERIIA SHCHERBATYKH
4-116-117-11
BLic: 11199 Rk: 1264
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 22026 Rk: 2990
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
2-112-114-11
CLic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 3909 Rk: 1463
PAULA BUENO BUENO
6-1111-711-811-8
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
DVALERIIA SHCHERBATYKH
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-84-116-116-11
ALic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 22026 Rk: 2990
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-117-116-11
Alineación ABC:
5537
Alineación XYZ:
7253
Juegos:
4 / 13
Puntos
111 / 174
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
Jornada 2
12/11/2021
20:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
1
4
GIRBAU VIC T.T.
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 37049 Rk: 1500
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
8-118-1111-810-12
BLic: 11199 Rk: 1264
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 8195 Rk: 2776
SOFIA-XUAN ZHANG XU
3-116-113-11
CLic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 33839 Rk: 2540
CHARLOTTE CAREY
11-96-1111-84-1111-6
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
DMISS TAMOLWAN KHETKHUAN
SOFIA-XUAN ZHANG XU
4-116-114-11
ALic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 8195 Rk: 2776
SOFIA-XUAN ZHANG XU
4-1111-817-197-11
Alineación ABC:
5537
Alineación XYZ:
6816
Juegos:
5 / 14
Puntos
145 / 202
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
Jornada 3
20/11/2021
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
0
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 36430 Rk: 2500
MARIIA MALANINA
YLic: 20757 Rk: 908
EVA VEGA CAÑETE
11-511-411-1
BLic: 8399 Rk: 2133
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-97-1111-39-1111-7
CLic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
ZLic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-711-811-6
DMARIIA MALANINA
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DEVA VEGA CAÑETE
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-211-711-5
Alineación ABC:
6243
Alineación XYZ:
5181
Juegos:
12 / 2
Puntos
148 / 86
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Jornada 4
27/11/2021
12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
0
4
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2844
MARIJA GALONJA
YLic: 20757 Rk: 908
EVA VEGA CAÑETE
11-411-611-7
BLic: 35027 Rk: 2304
SARKAR TAKEME
XLic: 11199 Rk: 1264
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
9-1112-1411-311-511-8
CLic: 9863 Rk: 2403
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-111-811-5
DANA GARCIA MONTERO
MARIJA GALONJA
DEVA VEGA CAÑETE
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-111-411-4
Alineación ABC:
7551
Alineación XYZ:
3886
Juegos:
12 / 2
Puntos
153 / 81
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
Jornada 5
17/12/2021
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
3
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 19183 Rk: 828
CARMEN LOZANO MIRÓN
11-611-711-4
BLic: 21967 Rk: 646
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
3-114-114-11
CLic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ZLic: 31669 Rk: 2668
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-911-94-1111-1
DANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
8-1112-101-113-11
ALic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 9486 Rk: 3328
MARIA XIAO YAO
5-113-115-11
CLic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 19183 Rk: 828
CARMEN LOZANO MIRÓN
11-411-111-8
BLic: 21967 Rk: 646
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 31669 Rk: 2668
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
1-114-115-11
Alineación ABC:
4919
Alineación XYZ:
6824
Juegos:
10 / 13
Puntos
161 / 202
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
Jornada 6
08/01/2022
11:30
TECNIGEN LINARES
4
1
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 31713 Rk: 3049
ORAWAN PARANANG
4-116-115-11
BLic: 38470 Rk: 0
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
XLic: 3909 Rk: 1463
PAULA BUENO BUENO
11-211-712-10
CLic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 22026 Rk: 2990
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-116-112-11
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-137-1112-14
ALic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 3909 Rk: 1463
PAULA BUENO BUENO
11-710-1211-811-136-11
Alineación ABC:
4273
Alineación XYZ:
7502
Juegos:
5 / 12
Puntos
141 / 174
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
Jornada 7
14/01/2022
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
0
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 38470 Rk: 0
WANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
YLic: 33839 Rk: 2540
CHARLOTTE CAREY
11-68-118-118-11
BLic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
XLic: 8195 Rk: 2776
SOFIA-XUAN ZHANG XU
3-118-116-11
CLic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
ZLic: 21634 Rk: 1376
SILVIA COLL SOLA
13-1511-99-1110-12
DWANWISA AUEAWIRIYAYOTHIN
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
CHARLOTTE CAREY
10-128-116-11
Alineación ABC:
4273
Alineación XYZ:
6692
Juegos:
2 / 12
Puntos
119 / 153
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
Jornada 8
29/01/2022 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
Jornada 9
05/02/2022 11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO
Jornada 10
12/02/2022 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - UCAM CARTAGENA TM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos