Temporada 2021-2022

Temporada 2021-2022

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2021/2022 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA GRUPO 1 - Temporada 2021-2022

CALENDARIO PARTIDOS TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 6 6 0 24 6 12
2 TECNIGEN LINARES 7 5 2 23 16 10
3 GIRBAU VIC T.T. 7 4 3 20 15 8
4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 3 3 17 17 6
5 MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES 7 2 5 13 21 4
6 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 7 0 7 6 28 0

12345
678910
Jornada 1
16/10/2021
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 2844
MARIJA GALONJA
YLic: 37534 Rk: 3000
TIN-TIN HO
8-1112-141-11
BLic: 36057 Rk: 1551
EVA MICHELLE BRITO PEÑA
XLic: 36430 Rk: 2500
MARIIA MALANINA
7-1110-129-11
CLic: 9863 Rk: 2403
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 8399 Rk: 2133
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
8-116-115-11
DMARIJA GALONJA
ANA GARCIA MONTERO
DTIN-TIN HO
JANA RIERA MOLONS
11-511-911-4
ALic: 17113 Rk: 2844
MARIJA GALONJA
XLic: 36430 Rk: 2500
MARIIA MALANINA
11-67-1111-89-1111-6
CLic: 9863 Rk: 2403
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 37534 Rk: 3000
TIN-TIN HO
14-1210-125-115-11
Alineación ABC:
6798
Alineación XYZ:
7633
Juegos:
7 / 14
Puntos
182 / 209
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
Jornada 2
12/11/2021
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
1
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
YLic: 34298 Rk: 3288
FEN LI
4-115-1111-77-11
BLic: 8399 Rk: 2133
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
6-118-1111-99-11
CLic: 16013 Rk: 1168
SARA BALLESTER LECINA
ZLic: 21927 Rk: 543
ANDREA MARIN BUIGUES
11-411-59-1111-6
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
JANA RIERA MOLONS
DDORA MADARASZ
FEN LI
1-113-118-11
ALic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
XLic: 37651 Rk: 3000
DORA MADARASZ
4-117-112-11
Alineación ABC:
4911
Alineación XYZ:
6831
Juegos:
5 / 13
Puntos
128 / 174
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LUIS AVILA FERNANDEZ
Jornada 3
20/11/2021
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
0
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 36430 Rk: 2500
MARIIA MALANINA
YLic: 20757 Rk: 908
EVA VEGA CAÑETE
11-511-411-1
BLic: 8399 Rk: 2133
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 31697 Rk: 2559
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-97-1111-39-1111-7
CLic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
ZLic: 19220 Rk: 1714
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
11-711-811-6
DMARIIA MALANINA
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DEVA VEGA CAÑETE
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-211-711-5
Alineación ABC:
6243
Alineación XYZ:
5181
Juegos:
12 / 2
Puntos
148 / 86
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Jornada 4
03/12/2021
20:00
GIRBAU VIC T.T.
3
4
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
GIRBAU VIC T.T. TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 37049 Rk: 1500
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
YLic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
9-118-1111-55-11
BLic: 33839 Rk: 2540
CHARLOTTE CAREY
XLic: 37534 Rk: 3000
TIN-TIN HO
11-67-1113-119-1110-12
CLic: 8195 Rk: 2776
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 36430 Rk: 2500
MARIIA MALANINA
7-117-1111-63-11
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
DTIN-TIN HO
MARIIA MALANINA
11-76-1111-59-1111-6
ALic: 37049 Rk: 1500
MISS TAMOLWAN KHETKHUAN
XLic: 37534 Rk: 3000
TIN-TIN HO
6-1111-811-512-10
CLic: 8195 Rk: 2776
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
11-211-811-5
BLic: 33839 Rk: 2540
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 36430 Rk: 2500
MARIIA MALANINA
9-118-115-11
Alineación ABC:
6816
Alineación XYZ:
7110
Juegos:
13 / 15
Puntos
254 / 250
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
Jornada 5
18/12/2021
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
3
4
TECNIGEN LINARES
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 37534 Rk: 3000
TIN-TIN HO
YLic: 3909 Rk: 1463
PAULA BUENO BUENO
11-511-311-7
BLic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
XLic: 31713 Rk: 3049
ORAWAN PARANANG
8-114-1110-12
CLic: 8399 Rk: 2133
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 22026 Rk: 2990
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-916-1810-126-11
DTIN-TIN HO
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-1112-1011-911-9
ALic: 37534 Rk: 3000
TIN-TIN HO
XLic: 31713 Rk: 3049
ORAWAN PARANANG
11-010-127-119-11
CLic: 8399 Rk: 2133
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
YLic: 3909 Rk: 1463
PAULA BUENO BUENO
11-811-411-8
BLic: 16388 Rk: 1610
JANA RIERA MOLONS
ZLic: 22026 Rk: 2990
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
8-112-115-11
Alineación ABC:
6743
Alineación XYZ:
7502
Juegos:
11 / 13
Puntos
225 / 225
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: CARLOS ZAPATA PAEZ
Jornada 6
08/01/2022
11:30
MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES
4
1
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES J1J2J3J4J5
ALic: 37534 Rk: 3000
TIN-TIN HO
YLic: 9863 Rk: 2403
ANA GARCIA MONTERO
10-126-1111-411-27-11
BLic: 8399 Rk: 2133
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 17113 Rk: 2844
MARIJA GALONJA
7-1111-136-11
CLic: 36430 Rk: 2500
MARIIA MALANINA
ZLic: 37021 Rk: 1500
SVETLANA KUDRIASHOVA
11-611-611-7
DTIN-TIN HO
MARIIA MALANINA
DMARIJA GALONJA
ANA GARCIA MONTERO
9-118-117-11
ALic: 37534 Rk: 3000
TIN-TIN HO
XLic: 17113 Rk: 2844
MARIJA GALONJA
11-911-57-112-119-11
Alineación ABC:
7633
Alineación XYZ:
6747
Juegos:
7 / 12
Puntos
166 / 174
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JESUS GARCIA SERRANO
Jornada 7
23/01/2022 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - UCAM CARTAGENA TM
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Jornada 8
29/01/2022 12:00
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: CARLOS FAJARDO CORPAS
Jornada 9
05/02/2022 11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - GIRBAU VIC T.T.
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Jornada 10
12/02/2022 11:30
TECNIGEN LINARES - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos