INICIO
SUPERDIVISIÓN
Superdivisión Masculina G1
Superdivisión Masculina G2
Superdivisión Femenina G1
Superdivisión Femenina G2
DIVISIÓN DE HONOR
División de Honor Masculina - Grupo 1
División de Honor Masculina - Grupo 2
División de Honor Masculina - Grupo 3
División de Honor Masculina - Grupo 4
División de Honor Masculina - Grupo 5
División de Honor Masculina - Grupo 6
División de Honor Femenina - Grupo 1
División de Honor Femenina - Grupo 2
División de Honor Femenina - Grupo 3
División de Honor Femenina - Grupo 4
División de Honor Femenina - Grupo 5
División de Honor Femenina - Grupo 6
1ª DIVISIÓN
Primera División Masculina - Grupo 1
Primera División Masculina - Grupo 2
Primera División Masculina - Grupo 3
Primera División Masculina - Grupo 4
Primera División Masculina - Grupo 5
Primera División Masculina - Grupo 6
Primera División Masculina - Grupo 7
Primera División Masculina - Grupo 8
Primera División Masculina - Grupo 9
Primera División Masculina - Grupo 10
Primera División Masculina - Grupo 11
Primera División Masculina - Grupo 12
Primera División Masculina - Grupo 13
Primera División Masculina - Grupo 14
Primera División Masculina - Grupo 15
Primera División Masculina - Grupo 16
Primera División Femenina - Grupo 1
Primera División Femenina - Grupo 2
Primera División Femenina - Grupo 3
Primera División Femenina - Grupo 4
Primera División Femenina - Grupo 5
Primera División Femenina - Grupo 6
Primera División Femenina - Grupo 7
2ª DIVISIÓN
Segunda División Masculina - Grupo 1
Segunda División Masculina - Grupo 2
Segunda División Masculina - Grupo 3
Segunda División Masculina - Grupo 4
Segunda División Masculina - Grupo 5
Segunda División Masculina - Grupo 6
Segunda División Masculina - Grupo 7
Segunda División Masculina - Grupo 8
Segunda División Masculina - Grupo 9
Segunda División Masculina - Grupo 10
Segunda División Masculina - Grupo 11
Segunda División Masculina - Grupo 12
Segunda División Masculina - Grupo 13
Segunda División Masculina - Grupo 14
Segunda División Masculina - Grupo 15
Segunda División Masculina - Grupo 16
Segunda División Masculina - Grupo 17
Segunda División Masculina - Grupo 18
Segunda División Masculina - Grupo 19
Segunda División Masculina - Grupo 20
Segunda División Masculina - Grupo 21
Segunda División Masculina - Grupo 22
Segunda División Masculina - Grupo 23
Segunda División Masculina - Grupo 24
Segunda División Masculina - Grupo 25
Segunda División Masculina - Grupo 26
Segunda División Masculina - Grupo 27
Segunda División Masculina - Grupo 28
OTRAS TEMPORADAS
Temporada Actual
Temporada 2022-2023
Temporada 2021-2022
Temporada 2020-2021
Temporada 2019-2020
Temporada 2018-2019
Temporada 2017-2018
Temporada 2016-2017
Temporada 2015-2016
Temporada 2014-2015
Temporada 2013-2014
Temporada 2012-2013
Volver a RFETM.ES
Temporada 2020-2021
Temporada 2020-2021
Resultados Ligas Nacionales
Temporada 2020/2021
Ranking Liga
Ranking Categoría
RANKING LIGA FASE FINAL PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 15
TEMPORADA 2020/2021
Nombre
Equipo
%
PJ
PG
PP
J
Pt
ORELOGIO OROZCO, JAVIER IGNACIO
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
25%
4
1
3
18
7/11
346
159/187
FERNANDEZ ROBLES, ALVARO
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
25%
4
1
3
13
4/9
203
80/123
GONZALEZ CABACO, JUAN LUIS
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
25%
4
1
3
14
5/9
240
110/130
ZEA GAVIRA, JOSE MANUEL
CTM BELCÓN JEREZ
83%
6
5
1
25
16/9
476
256/220
RAMIREZ DORANTES, ALBERTO
CTM BELCÓN JEREZ
40%
5
2
3
20
10/10
397
202/195
SILVA VIEIRA, JOAO PEDRO
CTM BELCÓN JEREZ
80%
5
4
1
17
12/5
314
175/139
IZQUIERDO PEREZ, FERNANDO
CTM BELCÓN JEREZ
50%
2
1
1
6
3/3
81
48/33
PEREZ PEREZ, SERGIO
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
50%
6
3
3
19
10/9
379
198/181
GERVAS DIAZ, JUAN LUIS
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
0%
6
6
24
6/18
435
188/247
PEREZ GONZALEZ, JUAN BAUTISTA
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
83%
6
5
1
20
17/3
357
211/146
APARICIO LAGARES, RAUL
TECNIGEN LINARES
0%
4
4
12
0/12
183
51/132
CUESTA FUENTES, ESTEBAN
TECNIGEN LINARES
100%
4
4
0
14
12/2
258
153/105
ROBLES MARTINEZ, JOSE
TECNIGEN LINARES
75%
4
3
1
16
9/7
299
155/144
GOMEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL
RC LABRADORES
75%
4
3
1
16
10/6
301
166/135
GONZALEZ CANTALEJO, DANIEL
RC LABRADORES
0%
4
4
12
0/12
194
62/132
CARMONA CANTALEJO, CRISTIAN
RC LABRADORES
50%
4
2
2
15
8/7
293
153/140
CUESTA FUENTES, GUILLERMO
CTM ALCALÁ BODEGAS CAMPOAMENO
75%
4
3
1
15
9/6
282
145/137
RODRIGUEZ SALAS, ENRIQUE
CTM ALCALÁ BODEGAS CAMPOAMENO
50%
4
2
2
14
7/7
243
129/114
HERRERA DELGADO, PEDRO JESUS
CTM ALCALÁ BODEGAS CAMPOAMENO
50%
4
2
2
12
6/6
215
107/108
GARCIA ABAD, CARLOS MANUEL
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
50%
2
1
1
8
3/5
150
74/76
ROMAN POZO, CARLOS
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
100%
2
2
0
7
6/1
110
69/41
ATAIDE RAMOS, MANUEL
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
50%
2
1
1
6
3/3
95
47/48
MULERO GOMEZ, MOISES
C.T.M. PORTUENSE -BESPOKE-
100%
2
2
0
6
6/0
109
69/40
CASTILLO MULERO, FRANCISCO JOSE
C.T.M. PORTUENSE -BESPOKE-
0%
2
2
9
3/6
151
67/84
PAJUELO JURADO, FRANCISCO
C.T.M. PORTUENSE -BESPOKE-
0%
2
2
6
0/6
95
29/66
GOMEZ PEREZ, JESUS
CONSERVAS LOLA
100%
2
2
0
7
6/1
128
76/52
RODRIGUEZ, MARCO FRANCISCO
CONSERVAS LOLA
50%
2
1
1
8
3/5
158
76/82
CABALLERO DIEZ, JOSE MANUEL
CONSERVAS LOLA
100%
2
2
0
6
6/0
105
66/39
BORREGUERO CARRION, RAMON JOSE
ALFALFA XXI HISPALIS
0%
2
2
6
0/6
100
34/66
LAMA BEJARANO, ALVARO
ALFALFA XXI HISPALIS
50%
2
1
1
7
4/3
136
68/68
PASTOR CARREÑO, DARIO
ALFALFA XXI HISPALIS
0%
2
2
8
2/6
155
71/84
No se incluyen dobles
Enlaces
Otros contenidos