Temporada 2020-2021

Temporada 2020-2021

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2020/2021 Ranking Liga
Ranking Categoría

RANKING LIGA FASE FINAL DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

TEMPORADA 2020/2021


NombreEquipo%PJPGPPJPt
DURANSPANIC, ADMIRATLETICO SAN SEBASTIAN100%66023
18/5
426
247/179
GUERRICABEITIA ECHEVARRIA, JON ANDERATLETICO SAN SEBASTIAN83%65121
17/4
382
221/161
CEPAS ZAPICO, ANDERATLETICO SAN SEBASTIAN83%65124
15/9
453
229/224
OTERO RODRIGUEZ, SANTIAGOPANADERIA SANTY-NARON0%4416
4/12
266
105/161
ORENCEL MELNICK, ALEXIS DAMIANPANADERIA SANTY-NARON75%43117
10/7
311
166/145
GARCIA RODRIGUEZ, RUBENPANADERIA SANTY-NARON25%41318
7/11
336
167/169
BAYONA, LUCAS EDUARDOCAMBADOS TENIS DE MESA83%65122
16/6
409
234/175
CORREA PICCONE, ANDRES GUILLERMOCAMBADOS TENIS DE MESA100%33014
9/5
258
142/116
PADIN FERNANDEZ, FERNANDOCAMBADOS TENIS DE MESA25%41317
6/11
302
137/165
CASALDERREY DIAZ, DANIELCAMBADOS TENIS DE MESA0%5520
5/15
337
137/200
RODRIGUEZ SAN EMETERIO, ANGELETM TORRELAVEGA25%41317
6/11
316
151/165
VALLEJO DE LA FUENTE, EDERETM TORRELAVEGA25%41319
9/10
337
161/176
PEREZ GARCIA, ANDRESETM TORRELAVEGA75%43115
10/5
250
140/110
TORRES TOBIO, FRANCISCO JAVIERCTM MILAGROSA25%41313
4/9
257
114/143
GONZALEZ MIGUEZ, MARTINCTM MILAGROSA0%4413
1/12
240
97/143
OBELLEIRO RIVEIRO, JAVIERCTM MILAGROSA25%41316
5/11
294
130/164
CHAMORRO BLANCO, AIMARIRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA50%42216
8/8
286
142/144
ANGULO OCIO, MIKELIRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA50%42215
7/8
273
136/137
MARTINEZ CATALAN, IKERIRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA50%42216
9/7
287
154/133
FUENTES, LEANDRO NAHUELPUB PATRIMONIO PONTEVEDRA100%2207
6/1
144
79/65
FERNANDEZ MATEO, PEDROPUB PATRIMONIO PONTEVEDRA50%21110
5/5
194
98/96
FERNANDEZ PEDROS, IGNACIOPUB PATRIMONIO PONTEVEDRA50%2118
3/5
156
79/77
GOMEZ DEL OLMO, RAULVASA ARROYO-CDO0%228
2/6
156
69/87
IZKUE URDÁNIZ, MIKELVASA ARROYO-CDO0%229
3/6
186
87/99
GOMEZ SANDONIS, DANIELVASA ARROYO-CDO100%2208
6/2
152
82/70
COLINA VARONA, AITORUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF50%2118
5/3
161
86/75
SAN MIGUEL GARCIA, MARCOSUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF0%227
1/6
114
43/71
AUSIN BRIONGOS, JORGEUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF100%2209
6/3
189
101/88
REGUEIRO NUÑEZ, PABLO UXIOVILAGARCIA TENIS DE MESA50%2119
4/5
174
82/92
NIGERUK NIGERUK, SERGIYVILAGARCIA TENIS DE MESA50%2117
3/4
133
68/65
ABIODUM GANIU, LAWALVILAGARCIA TENIS DE MESA50%2118
5/3
157
84/73
CASADEVALL CARRILERO, XAVIERCETT ESPARREGUERA50%42213
7/6
253
130/123
MORALES GARCIA, JORDICETT ESPARREGUERA25%41314
5/9
246
125/121
CINTAS ORTEGA, ERICCETT ESPARREGUERA25%41315
6/9
263
129/134
ROCA SALA, ARNAUC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR33%62421
8/13
387
179/208
CAYMEL ROMERO, MARCC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR50%63324
11/13
482
234/248
PINHO, DIOGO DOS SANTOSC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR50%63322
11/11
368
170/198
GAMBRA SAID, JORGE ANDRESPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.100%44016
12/4
271
159/112
MAICAS ANDRES, RAULPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.0%4413
1/12
223
82/141
LUÑO LAHOZ, ALBERTOPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.75%43113
9/4
237
129/108
MIRO LLORENTE, MARCTERMOTUR CALELLA67%64224
16/8
425
230/195
MALLORQUÍ CAMPÀ, ADRIÁTERMOTUR CALELLA17%61521
5/16
374
162/212
ARCOS ASENCIO, ALBERTTERMOTUR CALELLA50%63324
11/13
446
209/237
RINIOTIS, ANASTASIOSHORTITEC ALZIRA TT100%44016
12/4
314
177/137
SANCHO MARTINEZ, LIBREHORTITEC ALZIRA TT100%44013
12/1
207
143/64
GUILLOT RUIZ, JOSE CARLOSHORTITEC ALZIRA TT50%42215
7/8
276
132/144
VILCHEZ IGLESIAS, MIGUEL ANGELSANTJOSEP.NET - SANT JORDI75%43116
11/5
278
156/122
TOLEDO ARANEDA, MARCELO EDUARDOSANTJOSEP.NET - SANT JORDI50%42216
9/7
307
157/150
LOPEZ LAGUNA, PEDROSANTJOSEP.NET - SANT JORDI0%228
2/6
148
64/84
MAESTRE RUFO, JOSE LUISSANTJOSEP.NET - SANT JORDI0%226
0/6
103
37/66
DOT GARCIA, JORDIGIRBAU VIC T.T.0%227
1/6
147
64/83
PORTA LOPEZ, RAULGIRBAU VIC T.T.50%2118
5/3
127
78/49
MOLIST PALOMERA, SERGIGIRBAU VIC T.T.0%227
1/6
151
70/81
PONS SANUY, ARNAUQUADIS CENTRE NATACIO MATARO100%2207
6/1
150
83/67
RAMOS GANDERILLA, YORDI JASONQUADIS CENTRE NATACIO MATARO100%2208
6/2
152
84/68
PRADOS LOPEZ, ANTONIQUADIS CENTRE NATACIO MATARO50%2117
3/4
123
46/77
FERNANDEZ SANCHEZ, ADRIASOSMATIC BADALONA100%2208
6/2
139
81/58
NAVARRO GALVEZ, PERESOSMATIC BADALONA100%2208
6/2
144
83/61
MOREGO VALLS-JOVE, JOANSOSMATIC BADALONA100%1105
3/2
91
48/43
MUÑOZ MALLOL, MIQUELSOSMATIC BADALONA0%113
0/3
45
12/33
RUIZ RUBIRA, IVANCLUB NATACIÓ SABADELL50%2117
4/3
120
68/52
GONZALEZ CANO, DANIELCLUB NATACIÓ SABADELL0%227
1/6
111
37/74
WEISZ ROMERO, PERECLUB NATACIÓ SABADELL0%2210
4/6
188
90/98
KALACHEVSKYI, DENYSFRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE67%64219
13/6
345
192/153
POMARES GALLARDO, ALBERTOFRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE17%61523
6/17
441
203/238
POMARES GALLARDO, JUAN CARLOSFRANCISCO R. POMARES S.L. ELCHE33%62423
9/14
442
210/232
SANCHEZ LOPEZ, BORJAAD COLLADO MEDIANO 75%43113
10/3
244
141/103
SANCHEZ TERRONES, JUAN PEDROAD COLLADO MEDIANO 75%43114
9/5
242
127/115
BAILON CERRADILLO, DANIELAD COLLADO MEDIANO 75%43115
11/4
255
148/107
TORANZOS MOLINAS, DARIO ALEJANDROTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT83%65120
15/5
366
209/157
AYUSO SERRA, ANGELTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT75%43112
9/3
208
117/91
PERAL PARENT, XAVIERTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT33%31211
5/6
186
100/86
PANTOJA ANDRADE, MIGUEL ANGELTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT40%52319
9/10
362
182/180
MONTALBAN TORRES, JOSE ANTONIOALSA-CITY CARTAGENA0%4412
0/12
196
64/132
GARRIDO DOMENECH, ADRIANALSA-CITY CARTAGENA0%4412
0/12
202
69/133
MURCIA GALVEZ, JAVIERALSA-CITY CARTAGENA0%4412
0/12
179
46/133
VEDRIEL SORIANO, CARLOSCLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES25%41315
5/10
266
116/150
BENITO RODRIGUEZ, JAVIERCLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES75%43116
11/5
303
164/139
MORATO VELASCO, ADRIANCLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES50%42215
8/7
283
148/135
ROGIERS, BENJAMIN JOSEPHLINARED INFORMATICA LINARES100%44017
12/5
305
170/135
RODRIGUEZ TORRES, ISRAELLINARED INFORMATICA LINARES25%41317
6/11
329
152/177
PEREZ CHICO, JUANLINARED INFORMATICA LINARES100%44015
12/3
276
157/119
CHAMORRO GARCIA, MIGUELTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE100%2206
6/0
85
66/19
DIAZ GARCIA, SEBASTIANTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE100%2206
6/0
99
66/33
ANTIMIR, DRAGOSTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE100%2206
6/0
83
66/17
ORTIZ TERROBA, PABLOGEREVI HISPALIS0%226
0/6
79
13/66
BORREGUERO RIVAS, ADRIANGEREVI HISPALIS0%226
0/6
97
31/66
PASTOR CARREÑO, DARIOGEREVI HISPALIS0%226
0/6
91
25/66
GAINZA RODRIGUEZ, ALVAROTWINNER-SERMA TM TALAVERA100%2206
6/0
98
66/32
HERRANZ DE FRANCISCO, GONZALO TWINNER-SERMA TM TALAVERA100%2206
6/0
106
67/39
GARCIA MANTIÑAN, JOSETWINNER-SERMA TM TALAVERA100%2206
6/0
114
69/45
VILLALBA MERCHAN, JOSE LUISPINTURAS ANDALUCIA SEVILLA 20150%226
0/6
106
39/67
RODRIGUEZ GONZALEZ, GONZALOPINTURAS ANDALUCIA SEVILLA 20150%226
0/6
92
26/66
PEREZ AGOSTO, HUGO LUISPINTURAS ANDALUCIA SEVILLA 20150%226
0/6
120
51/69
No se incluyen dobles

Enlaces

Otros contenidos