Temporada 2020-2021

Temporada 2020-2021

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2020/2021 Ranking Liga
Ranking Categoría

FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA / Temporada 2020/2021

FA-DHM Ronda 1
12/06/2021
11:30
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
1
4
CTM ALCALÁ BODEGAS CAMPOAM
CTM ALCALÁ BODEGAS CAMPOAM CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-411-58-1112-10
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
10-1211-58-119-11
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-511-811-7
ALic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-611-76-1111-4
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
6-1111-911-912-10
Juegos:
13 / 6
Puntos
192 / 156
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021
11:30
CTT ELS AMICS TERRA
4
1
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO CTT ELS AMICS TERRA J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
9-1112-109-1112-109-11
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
7-119-113-11
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
6-116-117-11
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 2411
JORDI SATORRAS SOTERAS
11-89-1111-511-9
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
4-115-112-11
Juegos:
5 / 13
Puntos
142 / 185
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021
11:30
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
1
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES CAJA RURAL - GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-511-711-9
BLic: 23028
FERNANDO CABRERA CUSTODIO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
6-114-114-11
CLic: 36512
LOUIS REUSEAU
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-611-511-7
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-711-911-7
CLic: 36512
LOUIS REUSEAU
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-811-510-1211-6
Juegos:
12 / 4
Puntos
156 / 126
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021
11:30
C.T.M. BELCÓN JEREZ
3
3
SON CLADERA TTC
C.T.M. BELCÓN JEREZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
8-113-1112-14
BLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
XLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-89-118-1111-611-5
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
8-1111-1310-12
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-811-911-8
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 7938
ALEKSANDER IVANOV ILIEV
7-113-115-11
BLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-910-1211-711-8
Juegos:
9 / 12
Puntos
193 / 207
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021
11:30
HORTITEC ALZIRA TT
4
0
BLANXART XALOC OLESA
BLANXART XALOC OLESA HORTITEC ALZIRA TT J1J2J3J4J5
ALic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
7-1110-126-11
BLic: 1293
MANEL SUÑE ANDRES
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
10-123-116-11
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-1111-132-11
ALic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-117-116-11
Juegos:
0 / 12
Puntos
83 / 136
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021
11:30
HORTALEZA TM
4
1
GURE TALDE
HORTALEZA TM GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-211-411-7
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-511-411-8
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
7-113-119-11
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-411-812-10
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
12-1013-1111-9
Juegos:
12 / 3
Puntos
155 / 115
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
FA-DHM Ronda 2
12/06/2021
16:00
GURE TALDE
2
4
BLANXART XALOC OLESA
BLANXART XALOC OLESA GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
2-119-1110-12
BLic: 1293
MANEL SUÑE ANDRES
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
11-64-112-1117-19
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
13-1111-911-5
ALic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
13-1111-611-3
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
13-113-1111-911-7
BLic: 1293
MANEL SUÑE ANDRES
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
6-117-1111-711-711-5
Juegos:
13 / 9
Puntos
209 / 205
CENTRO DE ATLETISMO 6º CENTENARIO - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021
16:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
4
0
C.T.T.SALLENT.RESET
C.T.T.SALLENT.RESET C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
6-117-1113-1110-12
BLic: 25304
CARLOS RODRIGUEZ JORDAN
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
9-119-118-11
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
7-1110-1211-13
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
1-117-118-11
Juegos:
1 / 12
Puntos
106 / 147
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021
16:00
ALCOBENDAS TM
4
2
CAJA RURAL - GALAXIA PHONE
ALCOBENDAS TM CAJA RURAL - GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
8-118-118-11
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-811-311-8
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-711-311-6
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-86-1111-611-9
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-95-1111-98-117-11
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-711-88-1112-10
Juegos:
14 / 8
Puntos
213 / 189
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021
16:00
EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
3
3
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-812-1411-611-2
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
7-113-118-11
CLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-713-1111-6
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
10-124-119-11
CLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-611-513-11
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
7-1111-811-911-135-11
Juegos:
11 / 10
Puntos
201 / 195
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
FA-DHM Ronda 3
13/06/2021
10:00
BLANXART XALOC OLESA
3
3
C.T.M. BELCÓN JEREZ
BLANXART XALOC OLESA C.T.M. BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
YLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-911-611-6
BLic: 1293
MANEL SUÑE ANDRES
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
2-117-1111-76-11
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
ZLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-911-94-1111-5
ALic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-311-311-9
CLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
YLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
3-117-1111-911-99-11
BLic: 1293
MANEL SUÑE ANDRES
ZLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-46-119-115-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
201 / 198
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
13/06/2021
10:00
ALCOBENDAS TM
4
1
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ALCOBENDAS TM CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
8-1111-87-1111-59-11
BLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-511-71-1111-5
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-811-911-9
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
10-1211-89-1111-911-9
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-911-311-8
Juegos:
14 / 6
Puntos
198 / 169
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
FA-DHM Ronda 1
12/06/2021 11:30
Encuentro D
CTM VEGAS DEL GENIL - CTM VEGAS DEL GENIL
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD
12/06/2021 11:30
Encuentro E
C.T.T.SALLENT.RESET - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Centro de Atletismo 6º Centenario - Antequera (Málaga)
Árbitro: RFETM ARBITRAJES PD

Enlaces

Otros contenidos