Temporada 2020-2021

Temporada 2020-2021

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2020/2021 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2020/2021

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 SON CLADERA TTC 7 4 1 2 22 20 9
2 CTT VILANOVA 6 3 2 1 20 16 8
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 6 2 2 2 19 17 6
4 CTT L'HOSPITALET-GRUPO PREVING 6 3 0 3 19 17 6
5 CLUB PALMA TENNIS TAULA 7 1 1 5 16 26 3

123456
789101112
SDM-9 Jornada 1
06/03/2021
15:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
1
5
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
12-1011-715-177-118-11
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
XLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
2-1111-911-55-1111-6
CLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-511-711-8
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
12-1411-811-98-1111-8
CLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
11-911-410-1211-8
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 15170
DAVID LLORENS DEL PINO
11-712-1011-4
Juegos:
17 / 8
Puntos
256 / 222
CLUB TENNIS TAULA L'HOSPITALET CALLE APRESTADORA 25, LOCAL 9-10 - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
SDM-9 Jornada 2
06/03/2021
18:30
CTT VILANOVA
2
4
SON CLADERA TTC
CTT VILANOVA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
13-1111-1311-511-8
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
10-127-116-11
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
10-124-1111-48-11
ALic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
XLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-77-113-1111-77-11
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-711-611-8
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
13-119-117-1110-12
Juegos:
10 / 13
Puntos
213 / 222
CLUB TENNIS TAULA L'HOSPITALET CALLE APRESTADORA 25, LOCAL 9-10 - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI
SDM-9 Jornada 3
07/03/2021
10:00
CTT L'HOSPITALET-GRUPO PREVING
6
0
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CTT L'HOSPITALET-GRUPO PREVING J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 26141
TOMAS COSTA SALGUEIRO
9-118-1111-411-211-13
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
XLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
11-69-114-119-11
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 25654
POL COMAS PEREZ
11-111-69-116-1111-13
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
6-118-118-11
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 26141
TOMAS COSTA SALGUEIRO
10-1211-84-114-11
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 25654
POL COMAS PEREZ
9-116-1110-12
Juegos:
6 / 18
Puntos
207 / 231
CLUB TENNIS TAULA L'HOSPITALET CALLE APRESTADORA 25, LOCAL 9-10 - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
SDM-9 Jornada 4
20/03/2021
18:00
CLUB PALMA TENNIS TAULA
2
4
SON CLADERA TTC
CLUB PALMA TENNIS TAULA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
7-1111-411-911-2
BLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
XLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
7-1113-113-117-11
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-99-119-1110-12
ALic: 9517
JAUME OLIVER GONZALEZ
XLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
8-1111-46-116-11
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
7-1111-811-812-10
BLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
9-1110-129-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
209 / 221
NAVE CARRER DE VELLUTERS NUM. 19 - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
SDM-9 Jornada 7
10/04/2021
15:00
SON CLADERA TTC
1
5
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
SON CLADERA TTC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
14-122-118-117-11
BLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-88-1111-56-1111-7
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
ZLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
11-911-37-119-117-11
ALic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
11-1311-57-1111-99-11
CLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
12-146-117-11
BLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
ZLic: 15170
DAVID LLORENS DEL PINO
10-1211-39-1111-410-12
Juegos:
10 / 17
Puntos
248 / 259
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET C/ MAGALLANES, 22-24 - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
SDM-9 Jornada 8
10/04/2021
18:30
SON CLADERA TTC
5
1
CTT L'HOSPITALET-GRUPO PREVING
CTT L'HOSPITALET-GRUPO PREVING SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-611-911-7
BLic: 36219
JAKOB RISTO
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
5-117-1112-14
CLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
10-1211-56-119-11
ALic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
9-116-119-11
CLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
6-119-1111-511-13
BLic: 36219
JAKOB RISTO
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
7-117-118-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
176 / 203
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET C/ MAGALLANES, 22-24 - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: ALBERT BADIA PERACAULA
SDM-9 Jornada 9
11/04/2021
10:00
SON CLADERA TTC
3
3
CTT VILANOVA
CTT VILANOVA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-711-411-8
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
3-1114-1211-78-118-11
CLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-811-86-1111-6
ALic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
XLic: 19499
GABRIEL DE OLEZA PALMER
10-1213-1111-134-11
CLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-911-811-6
BLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-94-117-118-11
Juegos:
13 / 10
Puntos
217 / 216
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET C/ MAGALLANES, 22-24 - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: DAVID SANTOS CUENCA
SDM-9 Jornada 10
01/05/2021 18:00
Concentración 4
SON CLADERA TTC - CLUB PALMA TENNIS TAULA
NAVE CARRER DE VELLUTERS NUM. 19 - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos