Temporada 2020-2021

Temporada 2020-2021

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2020/2021 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5 - Temporada 2020/2021

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REOCÍN - SON CLADERA TTC 8 7 1 0 44 4 15
2 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 8 6 1 1 40 8 13
3 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 9 5 3 1 31 23 13
4 SSREYES-DOS DE MAYO 8 5 1 2 31 17 11
5 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 9 1 1 7 13 41 3
6 CLUB DEPORTIVO YACAL 9 0 3 6 13 41 3
7 CTM PROGRESO MÓSTOLES 9 0 2 7 8 46 2

1234567
891011121314
PDF-5 Jornada 2
06/03/2021
12:30
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
0
6
REOCÍN - SON CLADERA TTC
REOCÍN - SON CLADERA TTC ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
YLic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
11-811-611-6
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
11-611-411-1
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-511-411-4
ALic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
XLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
11-511-411-9
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
11-811-58-1111-2
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-711-811-8
Juegos:
18 / 1
Puntos
206 / 111
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO AVENIDA DE TOLEDO, 36 - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
PDF-5 Jornada 3
06/03/2021
16:30
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
YLic: 9535
HELENA VICH RAMIREZ
8-118-1111-98-11
BLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-119-116-11
CLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
6-1111-94-119-11
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-115-1110-12
CLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
YLic: 9535
HELENA VICH RAMIREZ
4-112-116-11
BLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
13-159-1111-13
Juegos:
2 / 18
Puntos
150 / 223
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO AVENIDA DE TOLEDO, 36 - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
PDF-5 Jornada 4
06/03/2021
19:00
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
2
4
SSREYES-DOS DE MAYO
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
YLic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
12-1011-611-8
BLic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
3-116-115-11
CLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
ZLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
7-118-119-11
ALic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
9-114-115-11
CLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
YLic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
12-1011-88-1111-6
BLic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
ZLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
12-1010-129-116-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
169 / 202
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO AVENIDA DE TOLEDO, 36 - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
PDF-5 Jornada 5
20/03/2021
10:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
4
2
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
YLic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
9-117-114-11
BLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-911-1311-911-7
CLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
ZLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
11-011-311-7
ALic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
XLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
8-114-117-11
CLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
YLic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
11-511-911-9
BLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
ZLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
11-311-811-3
Juegos:
12 / 7
Puntos
182 / 151
C.E.I.P. LEON FELIPE AVENIDA DE CARLOS V, 28 - Móstoles (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
PDF-5 Jornada 6
20/03/2021
15:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
15-1311-811-6
BLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
XLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
5-1111-138-11
CLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
ZLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-611-711-7
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
XLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
11-68-118-1112-1011-6
CLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-511-411-2
BLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
ZLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
8-1111-99-114-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
209 / 179
C.E.I.P. LEON FELIPE AVENIDA DE CARLOS V, 28 - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
PDF-5 Jornada 7
20/03/2021
18:30
CTM PROGRESO MÓSTOLES "B"
3
3
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO CTM PROGRESO MÓSTOLES "B" J1J2J3J4J5
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
YLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
3-1111-611-911-8
BLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
10-1213-157-11
CLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
ZLic: 28986
NOA PAYO ROJO
11-912-1015-1715-13
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
11-1314-1613-118-11
CLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
YLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
6-1113-1111-511-6
BLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
ZLic: 28986
NOA PAYO ROJO
6-1111-811-134-11
Juegos:
11 / 12
Puntos
238 / 248
C.E.I.P. LEON FELIPE AVENIDA DE CARLOS V, 28 - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
PDF-5 Jornada 9
10/04/2021
12:30
REOCÍN - SON CLADERA TTC
6
0
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO REOCÍN - SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
YLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
1-116-118-11
BLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
6-114-114-11
CLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
10-124-1110-12
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
5-115-114-11
CLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
YLic: 21876
ANDREA CHAVES CASUSO
11-135-1111-86-11
BLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
8-1111-58-114-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
131 / 215
C.E.I.P. LEON FELIPE AVENIDA DE CARLOS V, 28 - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
PDF-5 Jornada 10
10/04/2021
16:30
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
YLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
7-115-118-11
BLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
1-114-114-11
CLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-811-511-7
ALic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-94-117-116-11
CLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
YLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
7-114-115-11
BLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
2-111-113-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
112 / 194
C.E.I.P. LEON FELIPE AVENIDA DE CARLOS V, 28 - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
PDF-5 Jornada 11
10/04/2021
19:00
SSREYES-DOS DE MAYO
5
1
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
SSREYES-DOS DE MAYO ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-911-89-1111-4
BLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
XLic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
11-311-58-1110-129-11
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
ZLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
11-711-311-4
ALic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
XLic: 35396
ESTRELLA GARCIA-HERRAIZ DIAZ
11-812-109-1111-9
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-411-1313-119-1111-5
BLic: 8644
EVA MATUTE HERRERO
ZLic: 35398
MARINA JULIAN VILLAVERDE
11-511-411-6
Juegos:
17 / 7
Puntos
255 / 185
C.E.I.P. LEON FELIPE AVENIDA DE CARLOS V, 28 - Móstoles (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
PDF-5 Jornada 12
01/05/2021 10:00
Concentración 4
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO AVENIDA DE TOLEDO, 36 - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-5 Jornada 13
01/05/2021 15:00
Concentración 4
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - CLUB DEPORTIVO YACAL
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO AVENIDA DE TOLEDO, 36 - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-5 Jornada 14
01/05/2021 18:30
Concentración 4
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - CTM PROGRESO MÓSTOLES "B"
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO AVENIDA DE TOLEDO, 36 - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos