Temporada 2020-2021

Temporada 2020-2021

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2020/2021 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA  Grupo 2 - Temporada 2020/2021

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 0 11 3 5
2 REUS GANXETS MIRÓ 3 2 1 0 11 4 5
3 TECNIGEN LINARES 3 2 1 0 11 5 5
4 HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR 3 1 2 0 10 7 4
5 IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 4 0 1 3 4 15 1
6 C.D.T.M. RIVAS 4 0 0 4 3 16 0

123456789
101112131415161718
SUF-2 Concentración 1
12/03/2021
20:00
GIRBAU VIC T.T.
3
3
REUS GANXETS MIRÓ
13/03/2021
11:00
C.D.T.M. RIVAS
1
4
TECNIGEN LINARES
13/03/2021
11:00
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
3
3
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
13/03/2021
18:30
C.D.T.M. RIVAS
1
4
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
13/03/2021
18:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
1
4
TECNIGEN LINARES
SUF-2 Concentración 2
26/03/2021
18:30
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
0
4
REUS GANXETS MIRÓ
27/03/2021
11:00
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
0
4
GIRBAU VIC T.T.
27/03/2021
18:30
C.D.T.M. RIVAS
0
4
GIRBAU VIC T.T.
28/03/2021
11:00
C.D.T.M. RIVAS
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
10/04/2021
18:00
TECNIGEN LINARES
3
3
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
SUF-2 Concentración 3
24/04/2021 - 16:00
Jornada 9
C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
CEIP LAS CIGÜEÑAS- GIMNASIO AVDA. DE LAS NACIONES S/N ESQUINA AVDA. DE FRANCIA - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
23/04/2021 - 18:30
Jornada 7
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - REUS GANXETS MIRÓ
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA CTRA. LA GUARDIA, S/N - Jaén (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
24/04/2021 - 11:30
Jornada 7
TECNIGEN LINARES - REUS GANXETS MIRÓ
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA CTRA. LA GUARDIA, S/N - Jaén (Jaén)
Árbitro: MANUEL TORRES ALCALA
25/04/2021 - 10:30
Jornada 8
TECNIGEN LINARES - GIRBAU VIC T.T.
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA CTRA. LA GUARDIA, S/N - Jaén (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
25/04/2021 - 15:30
Jornada 8
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - GIRBAU VIC T.T.
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA CTRA. LA GUARDIA, S/N - Jaén (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF-2 Concentración 4
15/05/2021 - 11:00
Jornada 10
TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA C/OLAKETA S N - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
15/05/2021 - 11:00
Jornada 10
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA C/OLAKETA S N - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
15/05/2021 - 18:30
Jornada 11
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - C.D.T.M. RIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA C/OLAKETA S N - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
15/05/2021 - 18:30
Jornada 11
TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA C/OLAKETA S N - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
08/05/2021 - 17:00
Jornada 12
REUS GANXETS MIRÓ - GIRBAU VIC T.T.
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS CARRER. D'EVARIST FABREGAS, Nº 9 - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
SUF-2 Concentración 5
23/05/2021 - 12:00
Jornada 15
HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR - TECNIGEN LINARES
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA CTRA. LA GUARDIA, S/N - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
21/05/2021 - 18:30
Jornada 13
GIRBAU VIC T.T. - C.D.T.M. RIVAS
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES CARRETERA DE GURB, 1 (PLACA PARE MILLAN, S N) - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
22/05/2021 - 11:00
Jornada 13
REUS GANXETS MIRÓ - C.D.T.M. RIVAS
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES CARRETERA DE GURB, 1 (PLACA PARE MILLAN, S N) - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
22/05/2021 - 18:30
Jornada 14
REUS GANXETS MIRÓ - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES CARRETERA DE GURB, 1 (PLACA PARE MILLAN, S N) - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
23/05/2021 - 11:00
Jornada 14
GIRBAU VIC T.T. - IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES CARRETERA DE GURB, 1 (PLACA PARE MILLAN, S N) - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SUF-2 Concentración 6
30/05/2021 - 10:00
Jornada 18
IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO - C.D.T.M. RIVAS
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA C/OLAKETA S N - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
28/05/2021 - 18:30
Jornada 16
REUS GANXETS MIRÓ - HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI PARQUE DEPORTES SAN JOSE, PLAZA JUANFRA GARRIDO S N - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
29/05/2021 - 18:30
Jornada 17
GIRBAU VIC T.T. - HUJASE JAÉN PARAÍSO INTERIOR
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI PARQUE DEPORTES SAN JOSE, PLAZA JUANFRA GARRIDO S N - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
30/05/2021 - 11:00
Jornada 16
GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI PARQUE DEPORTES SAN JOSE, PLAZA JUANFRA GARRIDO S N - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
29/05/2021 - 11:00
Jornada 17
REUS GANXETS MIRÓ - TECNIGEN LINARES
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI PARQUE DEPORTES SAN JOSE, PLAZA JUANFRA GARRIDO S N - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos