Temporada 2020-2021

Temporada 2020-2021

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2020/2021 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA  Grupo 1 - Temporada 2020/2021

CALENDARIO PARTIDOS ALICANTE TM

EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 0 12 2 6
2 BALAGUER PIERA ECOCERAMICA 3 2 1 0 11 5 5
3 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 1 2 1 11 12 4
4 VIDRIO SERVICE TM 3 1 1 1 8 7 3
5 ALICANTE TM 3 1 0 2 8 8 2
6 DOC SERVICIOS HISPALIS 4 0 0 4 0 16 0

123456789
101112131415161718
SUF-1 Jornada 1
13/03/2021
11:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
4
2
ALICANTE TM
ALICANTE TM COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 29869 Rk: 2474
IRINA ERMAKOVA
YLic: 16527 Rk: 1349
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-311-512-10
BLic: 3909 Rk: 1427
PAULA BUENO BUENO
XLic: 33821 Rk: 2604
TIJANA JOKIC
6-119-118-11
CLic: 10564 Rk: 1863
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 36095 Rk: 2500
ANA RIAZANOVA
4-112-119-11
ALic: 29869 Rk: 2474
IRINA ERMAKOVA
XLic: 33821 Rk: 2604
TIJANA JOKIC
4-114-116-11
CLic: 10564 Rk: 1863
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 16527 Rk: 1349
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-44-1111-6
BLic: 3909 Rk: 1427
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 36095 Rk: 2500
ANA RIAZANOVA
7-1111-68-1110-12
Alineación ABC:
5764
Alineación XYZ:
6453
Juegos:
7 / 13
Puntos
159 / 187
POLIGONO NAVISA C/QUEJIO, 35 - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF-1 Jornada 2
13/03/2021
18:30
DOC SERVICIOS HISPALIS
0
4
ALICANTE TM
DOC SERVICIOS HISPALIS ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 21979 Rk: 658
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 29869 Rk: 2474
IRINA ERMAKOVA
6-111-117-11
BLic: 9589 Rk: 856
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 7134 Rk: 1666
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
9-114-119-11
CLic: 29383 Rk: 1502
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
ZLic: 3909 Rk: 1427
PAULA BUENO BUENO
9-118-1111-99-11
ALic: 21979 Rk: 658
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 7134 Rk: 1666
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
5-114-1111-96-11
Alineación ABC:
3016
Alineación XYZ:
5567
Juegos:
2 / 12
Puntos
99 / 150
POLIGONO NAVISA C/QUEJIO, 35 - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GONZALEZ MUÑOZ
SUF-1 Jornada 6
10/04/2021
16:00
ALICANTE TM
2
4
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA
ALICANTE TM BALAGUER PIERA ECOCERAMICA J1J2J3J4J5
ALic: 29869 Rk: 2474
IRINA ERMAKOVA
YLic: 16288 Rk: 839
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-611-711-3
BLic: 7134 Rk: 1666
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
XLic: 1647 Rk: 2877
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
10-128-114-11
CLic: 3909 Rk: 1427
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 6401 Rk: 2792
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
3-1111-99-116-11
ALic: 29869 Rk: 2474
IRINA ERMAKOVA
XLic: 1647 Rk: 2877
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
6-116-116-11
CLic: 3909 Rk: 1427
PAULA BUENO BUENO
YLic: 16288 Rk: 839
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-611-412-10
BLic: 7134 Rk: 1666
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
ZLic: 6401 Rk: 2792
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
6-119-115-11
Alineación ABC:
5567
Alineación XYZ:
6508
Juegos:
7 / 12
Puntos
156 / 178
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) AVDA. ROMEN ZARANDIETA, S N - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
SUF-1 Jornada 7
30/04/2021 18:30
Concentración 3
ALICANTE TM - VIDRIO SERVICE TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) AVDA. ROMEN ZARANDIETA, S N - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF-1 Jornada 8
02/05/2021 11:00
Concentración 3
ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) AVDA. ROMEN ZARANDIETA, S N - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
SUF-1 Jornada 10
15/05/2021 11:00
Concentración 4
ALICANTE TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
POLIGONO NAVISA C/QUEJIO, 35 - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
SUF-1 Jornada 11
15/05/2021 18:30
Concentración 4
ALICANTE TM - DOC SERVICIOS HISPALIS
POLIGONO NAVISA C/QUEJIO, 35 - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
SUF-1 Jornada 15
22/05/2021 17:00
Concentración 5
BALAGUER PIERA ECOCERAMICA - ALICANTE TM
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) AVDA. ROMEN ZARANDIETA, S N - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: Sin designar
SUF-1 Jornada 16
29/05/2021 11:00
Concentración 6
UCAM CARTAGENA TM - ALICANTE TM
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS C/ LUGO, S N - BDA. CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar
SUF-1 Jornada 17
29/05/2021 18:30
Concentración 6
VIDRIO SERVICE TM - ALICANTE TM
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS C/ LUGO, S N - BDA. CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos