Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 8 7 1 34 17 14
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 7 6 1 33 10 12
3 ALUCHE TM B 7 6 1 30 15 12
4 HORTALEZA, TM 7 3 4 24 20 6
5 ITV OCAÑA 6 3 3 18 18 6
6 DRAGOTT. MIGUELTURRA 7 3 4 19 26 6
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 6 3 3 14 22 6
8 T.M. DAGANZO 7 2 5 23 21 4
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 2 4 14 22 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 7 2 5 16 26 4
11 CTM AZARQUIEL 6 0 6 4 32 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 7
16/11/2019
17:00
ALUCHE TM B
3
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
DRAGOTT. MIGUELTURRA ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-711-93-116-114-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
6-119-117-11
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-1311-811-611-5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
6-115-1111-64-11
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-612-1012-10
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-611-611-5
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
DMARIO CALLE GARCÍA
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-211-711-4
Juegos:
15 / 10
Puntos
228 / 209
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
16/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-811-812-10
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-311-811-4
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
10-1213-118-114-11
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-411-1311-86-1111-5
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
2-115-1112-1012-106-11
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-29-1111-811-6
Juegos:
15 / 9
Puntos
231 / 207
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
16/11/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
2
4
TEMESA CIUDAD REAL
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-811-4
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-117-1114-1211-817-19
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
13-1111-97-118-116-11
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-99-1111-89-119-11
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-147-1111-85-11
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-79-1111-911-5
Juegos:
13 / 13
Puntos
261 / 258
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
17/11/2019
10:00
HORTALEZA, TM
3
4
TEMESA CIUDAD REAL
HORTALEZA, TM TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
14-1213-1111-9
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-97-115-116-11
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1011-311-5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-512-109-117-1112-10
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-87-118-1111-85-11
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
18-1611-85-117-117-11
DVICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
DANTONIO FERNANDEZ CORRAL
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
7-112-116-11
Juegos:
14 / 14
Puntos
257 / 278
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: JOSE MARIA SANCHA GONZALEZ
17/11/2019
10:30
T.M. DAGANZO
3
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
DRAGOTT. MIGUELTURRA T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-516-1411-7
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-711-65-117-114-11
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
8-111-116-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
8-1111-710-1211-511-1
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
9-1110-128-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
9-1111-511-37-1111-7
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-211-811-1311-7
Juegos:
14 / 14
Puntos
262 / 242
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ALVARO ALEGRE ALEGRE
17/11/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
7-1111-1311-87-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-611-811-1311-7
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-611-811-8
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-911-74-119-1113-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
9-118-1111-75-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
6-1112-1011-813-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
236 / 228
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO

Enlaces

Otros contenidos