Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 3 0 15 4 6
2 ALUCHE TM B 3 3 0 14 5 6
3 HORTALEZA, TM 3 2 1 13 5 4
4 TEMESA CIUDAD REAL 3 2 1 11 9 4
5 T.M. DAGANZO 3 1 2 11 8 2
6 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 2 1 1 6 6 2
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 1 1 5 7 2
8 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 2 1 1 5 7 2
9 DRAGOTT. MIGUELTURRA 4 1 3 9 16 2
10 ITV OCAÑA 2 0 2 2 10 0
11 CTM AZARQUIEL 3 0 3 2 16 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 3
12/10/2019
17:00
ALUCHE TM B
4
3
TEMESA CIUDAD REAL
TEMESA CIUDAD REAL ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-74-1112-109-119-11
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-73-119-1111-13
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-811-211-3
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-1113-117-119-11
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
12-1011-711-6
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-411-910-1211-4
DJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
RUBEN DIAZ GARRIDO
DADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
MARIO CALLE GARCÍA
11-712-1410-127-11
Juegos:
14 / 13
Puntos
265 / 245
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
12/10/2019
18:00
HORTALEZA, TM
5
1
DRAGOTT. MIGUELTURRA
DRAGOTT. MIGUELTURRA HORTALEZA, TM J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
7-1110-128-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
11-98-118-117-11
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
12-105-1113-118-119-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
7-114-117-11
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
5-114-1112-14
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
11-611-411-4
Juegos:
6 / 15
Puntos
178 / 213
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
13/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
CTM AZARQUIEL TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-413-1511-611-7
BLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
6-110-1111-13
CLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-65-118-117-11
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-84-1111-89-117-11
CLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
12-106-116-1110-12
BLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-58-1111-49-119-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
218 / 241
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
13/10/2019
10:30
T.M. DAGANZO
2
4
TEMESA CIUDAD REAL
T.M. DAGANZO TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-1110-124-11
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
13-1111-1311-74-113-11
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
6-117-118-11
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
9-115-113-11
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
12-1413-116-1111-911-7
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-712-1011-6
Juegos:
8 / 14
Puntos
189 / 228
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
13/10/2019
10:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
6
0
DRAGOTT. MIGUELTURRA
DRAGOTT. MIGUELTURRA CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-117-116-11
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
3-111-118-11
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
13-155-1111-86-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
10-1211-29-117-11
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-57-117-1111-99-11
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-109-116-118-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
185 / 237
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: FEDERACION ESPAÑOLA TENIS DE MESA

Enlaces

Otros contenidos