Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 17 14 3 72 33 28
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 16 13 3 69 31 26
3 DRAGOTT. MIGUELTURRA 16 11 5 56 46 22
4 HORTALEZA, TM 14 9 5 56 30 18
5 ALUCHE TM B 16 9 7 55 47 18
6 ITV OCAÑA 15 8 7 51 40 16
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 45 53 16
8 T.M. DAGANZO 16 7 9 49 49 14
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 16 5 11 38 59 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 15 2 13 29 63 4
11 CTM AZARQUIEL 15 0 15 11 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
1
5
ALUCHE TM B
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-1115-133-111-11
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
2-114-111-11
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-615-1311-1311-8
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
3-115-117-11
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-82-1111-610-128-11
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
10-122-1111-95-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
166 / 243
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-9 Jornada 2
06/10/2019
10:00
CTM AZARQUIEL
1
5
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
CTM AZARQUIEL CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
6-118-117-11
BLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-54-1111-132-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-811-67-1111-7
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
4-117-115-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
10-1210-127-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
5-118-118-11
Juegos:
4 / 16
Puntos
153 / 206
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
SDM-9 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-89-117-117-11
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-811-411-9
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
9-111-119-11
ALic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-75-119-113-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-712-1013-11
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
6-1111-37-1111-79-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
194 / 206
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-9 Jornada 5
26/10/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
2
4
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
DRAGOTT. MIGUELTURRA CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-49-117-1111-511-3
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
3-116-118-11
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
4-118-115-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-211-711-6
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
5-114-1111-911-66-11
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-812-106-117-117-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
196 / 214
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA
27/10/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
2
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
TEMESA CIUDAD REAL CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
12-1012-1011-2
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
12-1411-97-116-11
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-511-211-7
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
7-119-1111-611-35-11
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-311-411-7
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-811-611-6
Juegos:
15 / 6
Puntos
213 / 157
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: VICTOR MANUEL MORAGA MUÑOZ
SDM-9 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
0
6
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-711-511-9
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
10-1211-911-48-1115-13
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
12-107-118-1111-411-8
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-611-411-9
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-411-711-4
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-79-1112-1010-1213-11
Juegos:
18 / 6
Puntos
258 / 199
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
SDM-9 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-811-812-10
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-311-811-4
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
10-1213-118-114-11
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-411-1311-86-1111-5
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
2-115-1112-1012-106-11
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-29-1111-811-6
Juegos:
15 / 9
Puntos
231 / 207
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
SDM-9 Jornada 8
24/11/2019
10:30
T.M. DAGANZO
5
1
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
T.M. DAGANZO CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
6-1111-711-611-5
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-811-211-7
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-811-88-1111-7
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-79-1111-612-10
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-812-108-1111-5
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
9-1110-1212-108-11
Juegos:
16 / 7
Puntos
237 / 192
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-9 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
1
5
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
8-1111-913-1111-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-511-412-10
CLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-1311-416-147-1111-9
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
8-1111-711-211-9
CLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
6-1111-111-411-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
8-118-1114-1211-23-11
Juegos:
17 / 8
Puntos
257 / 205
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
SDM-9 Jornada 11
21/12/2019
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
5
1
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
5-1111-910-125-11
BLic: 23109
EUGENIO FERNANDEZ MONTAÑA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-113-114-11
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
11-711-811-6
ALic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
6-117-115-11
CLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-96-1113-155-11
BLic: 23109
EUGENIO FERNANDEZ MONTAÑA
ZLic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
9-116-118-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
166 / 215
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
SDM-9 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
TEMESA CIUDAD REAL
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-811-511-9
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
10-1212-146-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
4-118-117-11
ALic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
6-116-118-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
10-1211-511-69-1111-9
BLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-132-117-11
Juegos:
6 / 14
Puntos
172 / 203
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
SDM-9 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
4
3
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
10-1211-611-811-8
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-411-911-6
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
8-1111-612-106-115-11
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-411-911-7
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-914-168-1111-94-11
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
8-1111-611-57-119-11
DBRAULIO GAYOSO GARCIA
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
DJORGE SANCHEZ JIMENEZ
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-68-1111-711-9
Juegos:
18 / 11
Puntos
286 / 255
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
SDM-9 Jornada 14
25/01/2020
17:00
ITV OCAÑA
6
0
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
ITV OCAÑA CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-511-712-1411-7
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
15-1311-711-7
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
12-1011-611-9
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-414-129-1111-5
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-75-1111-711-9
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-911-711-9
Juegos:
18 / 3
Puntos
232 / 176
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
SDM-9 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
3
4
DRAGOTT. MIGUELTURRA
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES DRAGOTT. MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 23109
EUGENIO FERNANDEZ MONTAÑA
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
6-119-1111-48-11
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-119-112-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
11-512-1011-1311-8
ALic: 23109
EUGENIO FERNANDEZ MONTAÑA
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-114-115-11
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
8-1111-311-212-10
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
5-114-1111-611-611-4
DÁLVARO LUQUE PLAZA
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
10-124-118-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
219 / 237
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: PABLO LAZARO ENGUITA
SDM-9 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
2
4
T.M. DAGANZO
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
6-116-119-11
BLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-811-66-1111-6
CLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
3-1110-1212-14
ALic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-410-122-1111-711-9
CLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
YLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-96-119-1112-1011-13
BLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
7-114-116-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
196 / 231
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: PABLO LAZARO ENGUITA
SDM-9 Jornada 18
Sin FechaHORTALEZA, TM - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 19
Sin FechaTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 20
Sin FechaALUCHE TM B - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 21
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES - CTM AZARQUIEL
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 22
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES - CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos