Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS ITV OCAÑA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 17 14 3 72 33 28
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 16 13 3 69 31 26
3 DRAGOTT. MIGUELTURRA 16 11 5 56 46 22
4 HORTALEZA, TM 14 9 5 56 30 18
5 ALUCHE TM B 16 9 7 55 47 18
6 ITV OCAÑA 15 8 7 51 40 16
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 16 8 8 45 53 16
8 T.M. DAGANZO 16 7 9 49 49 14
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 16 5 11 38 59 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 15 2 13 29 63 4
11 CTM AZARQUIEL 15 0 15 11 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-9 Jornada 1
28/09/2019
17:00
ITV OCAÑA
1
5
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
ITV OCAÑA CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
4-112-118-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
3-113-117-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-94-114-1111-65-11
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-1111-74-116-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-77-117-116-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-910-1211-89-1111-6
Juegos:
7 / 17
Puntos
172 / 240
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
SDM-9 Jornada 2
05/10/2019
17:00
ALUCHE TM B
5
1
ITV OCAÑA
ALUCHE TM B ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-311-76-1111-1
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-511-95-1111-7
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
12-109-1111-511-8
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-411-811-8
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-711-711-5
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-119-115-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
206 / 160
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-9 Jornada 4
19/10/2019
17:00
ITV OCAÑA
4
2
T.M. DAGANZO
T.M. DAGANZO ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
13-1111-711-9
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-119-114-11
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
12-144-117-11
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-1112-105-1111-84-11
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-611-85-119-1111-9
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
10-1210-1211-95-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
201 / 236
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
SDM-9 Jornada 5
26/10/2019
17:00
ITV OCAÑA
2
4
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
ITV OCAÑA CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
5-113-1111-910-12
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-49-118-118-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
3-1113-1111-911-6
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-87-1111-8
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
5-116-1113-118-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-810-127-117-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
210 / 239
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DEMING GAO WANG
SDM-9 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
0
6
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-711-511-9
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
10-1211-911-48-1115-13
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
12-107-118-1111-411-8
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-611-411-9
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-411-711-4
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-79-1112-1010-1213-11
Juegos:
18 / 6
Puntos
258 / 199
PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
SDM-9 Jornada 7
17/11/2019
11:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
2
4
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
7-1111-1311-87-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-611-811-1311-7
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-611-811-8
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-911-74-119-1113-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
9-118-1111-75-11
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
6-1112-1011-813-11
Juegos:
14 / 10
Puntos
236 / 228
COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
SDM-9 Jornada 8
23/11/2019
17:00
DRAGOTT. MIGUELTURRA
4
3
ITV OCAÑA
DRAGOTT. MIGUELTURRA ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-511-813-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
17-156-1110-1211-812-10
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-55-115-115-11
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
4-1111-81-114-11
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-115-117-11
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-117-1111-511-811-7
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
PABLO BOBO PLAZA
11-411-37-1111-9
Juegos:
14 / 14
Puntos
246 / 261
GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA
SDM-9 Jornada 9
30/11/2019
17:00
ITV OCAÑA
5
1
CTM AZARQUIEL
CTM AZARQUIEL ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
3-112-1110-12
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-138-119-11
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
7-1111-911-411-8
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-1115-139-1113-15
CLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
8-116-119-11
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
5-1111-93-118-11
Juegos:
5 / 16
Puntos
178 / 226
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
SDM-9 Jornada 10
15/12/2019
11:30
TEMESA CIUDAD REAL
4
2
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-116-114-11
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
10-129-1112-103-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-511-911-6
ALic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-115-117-11
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-1113-157-11
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-811-911-7
Juegos:
7 / 12
Puntos
166 / 191
PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: DIEGO DIAZ DAPICA
SDM-9 Jornada 11
21/12/2019
17:00
ITV OCAÑA
4
2
HORTALEZA, TM
HORTALEZA, TM ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
8-1111-96-118-11
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
7-1110-127-11
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
7-115-1110-12
ALic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
10-1211-712-144-11
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-711-711-134-1111-9
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
10-1211-411-512-10
Juegos:
8 / 15
Puntos
208 / 232
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
SDM-9 Jornada 12
11/01/2020
17:00
ITV OCAÑA
4
2
DRAGOTT. MIGUELTURRA
DRAGOTT. MIGUELTURRA ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
9-1111-79-119-11
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
6-117-1111-95-11
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-611-811-6
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
11-138-1111-711-79-11
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
11-711-66-1112-10
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
5-116-119-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
210 / 218
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
SDM-9 Jornada 13
18/01/2020
17:30
CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
4
2
ITV OCAÑA
ITV OCAÑA CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-511-39-1110-126-11
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-815-1311-6
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-1211-95-117-11
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-711-9
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-44-1110-128-11
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1111-96-1111-78-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
226 / 221
CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: JAVIER ROMAN BUITRAGO
SDM-9 Jornada 14
25/01/2020
17:00
ITV OCAÑA
6
0
CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
ITV OCAÑA CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-511-712-1411-7
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
15-1311-711-7
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
12-1011-611-9
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-414-129-1111-5
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-75-1111-711-9
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-911-711-9
Juegos:
18 / 3
Puntos
232 / 176
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: LUIS MIGUEL DE LA FUENTE MEDINA
SDM-9 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
1
5
ITV OCAÑA
CLUB TENIS DE MESA TOLEDO ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-115-113-11
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-711-811-3
CLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
9-1110-1211-96-11
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
XLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
15-1312-109-117-1111-13
CLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
3-116-117-11
BLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
4-1111-73-1111-99-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
194 / 234
PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: ANTONIO JESUS FERNANDEZ SANTANA
SDM-9 Jornada 16
15/02/2020
18:00
HORTALEZA, TM
4
2
ITV OCAÑA
HORTALEZA, TM ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
YLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
11-57-1111-74-1111-6
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
12-1011-911-6
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
11-78-113-1111-811-9
ALic: 9174
PEDRO DE LA TORRE LUQUE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-813-117-1114-12
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
11-87-1111-910-129-11
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
8-1111-89-1111-610-12
Juegos:
16 / 11
Puntos
264 / 252
IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
SDM-9 Jornada 18
Sin FechaITV OCAÑA - TEMESA CIUDAD REAL
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 19
Sin FechaITV OCAÑA - ALUCHE TM B
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 20
Sin FechaCTM AZARQUIEL - ITV OCAÑA
I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 21
Sin FechaT.M. DAGANZO - ITV OCAÑA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-9 Jornada 22
Sin FechaITV OCAÑA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos