Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. COSLADA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 15 14 1 77 13 28
2 ALZIRA T.T. METRO 14 13 1 63 23 26
3 C.T.M. COSLADA 13 10 3 46 33 20
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 16 9 7 46 54 18
5 BEONE BOADILLA 15 6 9 43 50 12
6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 6 9 43 51 12
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 5 8 44 41 10
8 CTT LA NAU MANISES 16 5 11 36 63 10
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 15 4 11 34 59 8
10 NOROESTE - LAS ROZAS 14 1 13 20 65 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-7 Jornada 1
29/09/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
NOROESTE - LAS ROZAS
NOROESTE - LAS ROZAS C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
6-1112-105-119-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-118-1111-76-11
CLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
3-119-116-11
ALic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-811-811-3
CLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-47-114-117-11
BLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-118-117-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
173 / 216
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 2
05/10/2019
17:30
BEONE BOADILLA
2
4
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1213
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-813-1511-69-1115-13
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 974
AHMED WAHAB
8-116-116-11
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
15-1311-911-3
ALic: 1213
ALBERTO ROLDAN ARRAZOLA
XLic: 974
AHMED WAHAB
5-115-118-11
CLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-69-1111-510-1211-9
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
11-511-711-7
Juegos:
12 / 10
Puntos
219 / 206
GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
SDM-7 Jornada 3
12/10/2019
10:30
CASTELLÓ APE CERÁMICA
2
4
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-411-711-8
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
10-1213-114-1111-76-11
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
9-115-1110-12
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-411-911-7
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-911-411-5
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-910-1211-811-5
Juegos:
14 / 7
Puntos
210 / 177
PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: JOSE MARÍA BREVA MIGUEL
12/10/2019
17:00
CTT LA NAU MANISES
1
5
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-611-611-5
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-97-1115-1311-8
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-78-119-117-11
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-411-111-3
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-18-1111-311-8
BLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-911-65-1111-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
224 / 163
CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ROGELIO IBOR MARTINEZ
13/10/2019
11:00
C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
3
4
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-811-611-4
BLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
9-117-1111-911-86-11
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-711-711-7
ALic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
8-116-114-11
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-138-1111-13
BLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-716-149-1111-6
DALFREDO QUIJADA REVILLA
RAFAEL OTERO COSTAS
DJONATAN NAVARRETE TELLES
VICENT VIDAL GARCIA
11-614-1212-10
Juegos:
14 / 10
Puntos
242 / 225
POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
SDM-7 Jornada 4
20/10/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
0
6
ALZIRA T.T. METRO
ALZIRA T.T. METRO C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-611-511-5
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
14-1211-611-7
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-612-1011-6
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-311-1311-711-4
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-711-913-11
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-811-111-4
Juegos:
18 / 2
Puntos
221 / 141
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SDM-7 Jornada 6
10/11/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
C.T.M. COSLADA AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
2-1111-59-117-11
BLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
5-116-1111-812-14
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-55-115-113-11
ALic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
3-115-117-11
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-119-119-11
BLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-711-96-117-1111-8
Juegos:
6 / 17
Puntos
174 / 232
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-7 Jornada 8
24/11/2019
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-511-511-9
BLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
4-118-1110-12
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
8-1113-1512-107-11
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
9-1111-136-11
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-911-82-117-1111-13
BLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-119-116-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
185 / 220
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-7 Jornada 9
30/11/2019
17:00
NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
C.T.M. COSLADA
C.T.M. COSLADA NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
11-69-1111-711-7
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
6-1111-58-116-11
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
11-711-911-9
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
8-119-112-11
CLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
YLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
11-611-511-7
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 1069
PABLO BELLOSO FERNANDEZ
12-1014-1211-5
Juegos:
13 / 7
Puntos
195 / 172
PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SDM-7 Jornada 12
11/01/2020
17:00
ALZIRA T.T. METRO
6
0
C.T.M. COSLADA
ALZIRA T.T. METRO C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-613-1111-3
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-811-711-8
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-711-711-7
ALic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-611-611-6
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-611-75-1111-8
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
12-1011-611-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
206 / 136
PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JOSE VICENTE NICOLAS PELLICER
12/01/2020
10:00
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
1
5
C.T.M. COSLADA
TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-1312-109-116-11
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-1111-714-127-116-11
CLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
12-1011-79-1113-11
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
2-119-115-11
CLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-95-1110-125-11
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
10-129-117-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
199 / 246
PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)
Árbitro: IÑAKI JORQUES RICART
SDM-7 Jornada 14
26/01/2020
11:00
C.T.M. COSLADA
5
1
CASTELLÓ APE CERÁMICA
CASTELLÓ APE CERÁMICA C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
8-1111-77-1111-83-11
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 7374
LUIS TRIGUEROS OLMEDO
6-116-1111-914-16
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-87-113-11
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 7374
LUIS TRIGUEROS OLMEDO
8-1111-911-812-10
CLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
9-116-115-11
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-117-115-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
184 / 240
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: JAIME RODRIGUEZ CORTIJO
SDM-7 Jornada 17
01/03/2020
11:00
C.T.M. COSLADA
4
2
CTT LA NAU MANISES
C.T.M. COSLADA CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
10-1211-911-512-10
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-811-138-119-11
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-313-1111-6
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
11-411-511-6
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
11-611-37-119-116-11
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
11-311-411-1
Juegos:
15 / 7
Puntos
228 / 164
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-7 Jornada 18
Sin FechaC.T.M. COSLADA - BEONE BOADILLA
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 19
Sin FechaNOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA
PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 20
Sin FechaC.T.M. COSLADA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 21
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-7 Jornada 22
Sin FechaC.T.M. COSLADA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos