Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
8 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
2
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-97-1111-910-128-11
BLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-811-611-7
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-99-1111-713-11
ALic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
8-1111-912-1011-4
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
10-129-118-11
BLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-711-711-1311-7
Juegos:
14 / 9
Puntos
237 / 213
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO GALAN LLERENA
SDM-6 Jornada 2
05/10/2019
18:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-99-119-118-11
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-77-1113-1110-129-11
CLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-411-711-9
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-68-119-1111-611-13
CLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-811-711-7
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-53-1111-911-4
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
DFERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-98-1111-74-1111-8
Juegos:
17 / 13
Puntos
293 / 269
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-6 Jornada 3
12/10/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
ALUCHE T.M- A
ALUCHE T.M- A SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
12-1011-711-6
BLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
XLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
3-113-1110-12
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 22089
JULIAN RODRIGUEZ GOMEZ
12-1411-811-711-6
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
8-115-116-11
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
5-115-1111-79-11
BLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
2-119-1111-811-813-11
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
8-118-1111-89-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
226 / 255
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: JOSE FRANCISCO CIFUENTES GARRIDO
SDM-6 Jornada 4
19/10/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
11-411-111-6
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
12-1011-66-1111-5
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 33311
IKER TORRENTE DE LA ORDEN
11-511-513-11
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
12-1013-1111-9
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
11-311-711-6
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 33311
IKER TORRENTE DE LA ORDEN
11-411-711-6
Juegos:
18 / 1
Puntos
210 / 127
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL JESUS MARTINEZ VIVAS
SDM-6 Jornada 5
27/10/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-413-1112-10
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
7-1111-76-119-11
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-118-1111-78-11
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-911-311-6
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
14-1213-1111-9
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-96-117-115-11
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
DDANIEL DEL POZO SANTACRUZ
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-96-1112-1011-7
Juegos:
15 / 10
Puntos
242 / 234
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
SDM-6 Jornada 8
23/11/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
CENTRO NATACIÓN HELIOS
CENTRO NATACIÓN HELIOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-108-1112-1011-8
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
XLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
4-116-119-11
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
6-115-1110-12
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-811-811-8
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
13-118-119-1112-1011-9
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
ZLic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
7-1112-149-11
DJORGE PEREZ CARMONA
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
DDEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-711-88-1111-2
Juegos:
12 / 13
Puntos
238 / 246
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
SDM-6 Jornada 9
30/11/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
YLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
11-910-1211-911-4
BLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
4-111-1111-75-11
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
9-118-117-11
ALic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-1311-511-911-8
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
7-119-1111-66-11
BLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-1312-105-1110-12
Juegos:
9 / 14
Puntos
203 / 227
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-6 Jornada 10
14/12/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
3
4
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
8-116-113-11
BLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
XLic: 22087
HUGO GRANDJEAN BARAHONA
4-1111-1310-12
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-311-78-1112-1411-9
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 22087
HUGO GRANDJEAN BARAHONA
11-67-1111-911-9
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
9-1111-138-11
BLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
7-117-1111-811-911-9
DEDUARDO RUIZ FUERTES
RAUL MAICAS ANDRES
DDEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
HUGO GRANDJEAN BARAHONA
11-910-1211-411-7
Juegos:
12 / 15
Puntos
253 / 263
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
SDM-6 Jornada 11
21/12/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
0
6
FUENCARRAL - EL PARDO TM
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
9-115-115-11
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
13-1511-84-118-11
CLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
8-118-116-11
ALic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
4-1112-107-115-11
CLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
6-113-117-11
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
4-1111-89-116-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
151 / 228
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-6 Jornada 14
25/01/2020
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
YLic: 19562
RICARDO GARCIA CATALA
3-1111-132-11
BLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-119-118-11
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
ZLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
11-611-411-4
ALic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
8-119-118-11
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
YLic: 19562
RICARDO GARCIA CATALA
11-87-113-1111-611-4
BLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
ZLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
11-511-1312-1411-711-5
DKUBA KORDOWSKI RESZKA
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
DRICARDO GARCIA CATALA
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-72-1111-98-119-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
240 / 248
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-6 Jornada 15
08/02/2020
18:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
6
0
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
FUENCARRAL - EL PARDO TM SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
11-611-711-3
BLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-27-1111-611-9
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
11-811-611-8
ALic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
12-1011-912-10
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
11-511-711-5
BLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
ZLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
9-1111-611-511-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 141
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
SDM-6 Jornada 17
29/02/2020
17:00
ALUCHE T.M- A
4
3
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ALUCHE T.M- A SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
11-87-1111-73-1110-12
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-911-911-4
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
ZLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
7-1111-911-511-6
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-711-413-1511-9
CLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 34947
MATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
12-107-1111-139-11
BLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 19452
ALEJANDRO PIN MIRANDA
6-1111-311-94-116-11
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DMATIAS SEBASTIAN ALBORNOZ PADILLA
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-34-1111-68-1111-5
Juegos:
17 / 13
Puntos
283 / 263
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
SDM-6 Jornada 18
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 19
Sin FechaSCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCENTRO NATACIÓN HELIOS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaC.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 22
Sin FechaSAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos