Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
8 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
0
6
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
10-1211-711-815-1713-11
BLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-711-111-4
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
11-211-19-117-1111-1
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
11-811-611-4
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
11-711-611-6
BLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
ZLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
13-1113-1111-2
Juegos:
18 / 4
Puntos
245 / 154
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: JUAN PEDRO TERUEL VEGA
SDM-6 Jornada 3
13/10/2019
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
5
1
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-79-1111-38-1111-9
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-77-117-1110-12
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-911-911-4
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
8-1114-1211-611-9
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-911-411-8
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-78-1111-511-6
Juegos:
16 / 7
Puntos
236 / 192
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
SDM-6 Jornada 5
26/10/2019
16:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
5
1
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
12-1013-1111-6
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
12-1410-127-11
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
9-1111-87-117-11
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
6-118-1114-16
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-66-119-1111-911-13
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
5-119-1110-12
Juegos:
6 / 15
Puntos
199 / 227
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FERNANDO SUBIRON MARTIN
SDM-6 Jornada 7
16/11/2019
16:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
3
4
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-87-115-114-11
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
8-1111-712-1011-6
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
3-1111-83-115-11
ALic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-68-116-1114-1211-6
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
8-113-119-11
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-79-1112-1011-9
DALEJANDRO VIVO SANCHEZ
JORGE DELGADO PLOU
DRAFAEL PARRAS RIBES
GABRIEL AYUSO BERNAL
10-1211-1311-89-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
245 / 276
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
SDM-6 Jornada 9
30/11/2019
11:00
FUENCARRAL - EL PARDO TM
4
2
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
5-115-118-11
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
5-117-117-11
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
8-1111-615-1311-1311-4
ALic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-119-1111-71-11
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
11-68-117-1111-94-11
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
14-1212-107-1111-5
Juegos:
9 / 15
Puntos
202 / 239
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
30/11/2019
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2
4
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
YLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
11-910-1211-911-4
BLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
4-111-1111-75-11
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
9-118-117-11
ALic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-1311-511-911-8
CLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
7-119-1111-66-11
BLic: 20909
MARCOS RODRÍGUEZ ALVAREZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-1312-105-1110-12
Juegos:
9 / 14
Puntos
203 / 227
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: LAIN LOPEZ CORRIUS
01/12/2019
10:00
ALUCHE T.M- A
1
5
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-711-711-5
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
6-118-1111-811-311-6
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-811-611-8
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
6-1111-711-711-7
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-119-1111-76-11
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-611-611-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
216 / 172
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
SDM-6 Jornada 10
14/12/2019
16:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
3
4
CENTRO NATACIÓN HELIOS
CENTRO NATACIÓN HELIOS SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-711-717-15
BLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-82-119-1111-811-5
CLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
10-129-118-11
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-611-610-1211-5
CLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
YLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-99-117-115-11
BLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
7-1110-1212-107-11
DJORGE PEREZ CARMONA
VICTOR DOBATO RAMIREZ
DJORGE DELGADO PLOU
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-611-511-8
Juegos:
14 / 12
Puntos
254 / 240
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ANDREEA MADALINA OMOCEA
SDM-6 Jornada 11
21/12/2019
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
1
5
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
YLic: 16402
DANIEL SERRA MARTIN
11-811-911-4
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-69-116-1111-98-11
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
4-1111-913-119-1111-7
ALic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
XLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-711-811-6
CLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 16402
DANIEL SERRA MARTIN
7-1111-37-1111-911-7
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-1311-97-1111-811-8
Juegos:
17 / 9
Puntos
257 / 229
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
SDM-6 Jornada 13
18/01/2020
11:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
4
2
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
YLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
5-114-114-11
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-28-116-119-11
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-48-1111-89-1111-9
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-711-76-119-1112-14
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
10-124-1110-12
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
6-1111-58-1111-512-10
Juegos:
9 / 16
Puntos
218 / 238
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: RICARDO CASTROVIEJO CUMPLIDO
18/01/2020
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
2
4
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-711-79-1111-4
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
8-115-117-11
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
11-139-1111-37-11
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
11-66-1111-813-1511-6
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
9-1111-810-1211-75-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
6-115-118-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
217 / 228
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SERGIO MEJIAS ORTEGA
19/01/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
1
5
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-811-811-7
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-1111-138-11
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-711-99-1111-3
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
3-1111-911-511-3
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-611-811-8
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
10-1211-410-1211-911-3
Juegos:
15 / 7
Puntos
222 / 178
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 16
15/02/2020
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
4
2
ALUCHE T.M- A
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
YLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
7-118-1112-1011-79-11
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
7-1111-87-1111-611-5
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-611-812-10
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-53-119-1110-12
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 34432
MIGUEL ANGEL JESUS VELAZQUEZ PEÑA
11-311-75-1115-13
BLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
9-1112-1011-511-5
Juegos:
16 / 10
Puntos
257 / 227
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
SDM-6 Jornada 17
29/02/2020
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
4
2
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FUENCARRAL - EL PARDO TM SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 23490
MARCO REY ORTEGA
13-1111-711-8
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
9-119-116-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
5-119-1111-43-11
ALic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
10-1211-133-11
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 23490
MARCO REY ORTEGA
11-69-1111-611-9
BLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
5-1111-87-117-11
Juegos:
8 / 13
Puntos
183 / 205
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: JOSE LUIS ARAGON PEREZ
SDM-6 Jornada 18
Sin FechaCENTRO NATACIÓN HELIOS - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 19
Sin FechaSCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 20
Sin FechaSCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaPUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos