Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 14 12 2 62 26 24
2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 13 10 3 58 23 20
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 14 9 5 53 33 18
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 15 9 6 50 47 18
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 14 8 6 49 38 16
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 37 42 12
7 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 14 6 8 40 48 12
8 CENTRO NATACIÓN HELIOS 14 6 8 43 49 12
9 ALUCHE T.M- A 15 3 12 33 63 6
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 13 0 13 12 68 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
1
5
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
6-119-119-11
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
10-1210-127-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
3-118-115-11
ALic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
9-1111-83-119-11
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-611-711-9
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
5-116-117-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
150 / 197
C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: PABLO ALARCON MINCHILLO
SDM-6 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CENTRO NATACIÓN HELIOS
0
6
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
Resultado por decisión de la Juez Único.

CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: JOSE LUIS ARAGON PEREZ
12/10/2019
17:00
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
6
0
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-711-511-8
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
8-119-1111-511-611-8
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-511-411-6
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-99-1111-611-1
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-88-1111-711-2
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
9-1111-94-1111-812-10
Juegos:
18 / 6
Puntos
246 / 180
PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: VANESA LUÑO LAHOZ
13/10/2019
11:00
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
5
1
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-79-1111-38-1111-9
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-77-117-1110-12
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-911-911-4
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
8-1114-1211-611-9
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-911-411-8
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-78-1111-511-6
Juegos:
16 / 7
Puntos
236 / 192
IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: PIERO LAROSA SUAREZ
SDM-6 Jornada 5
27/10/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
3
4
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-413-1112-10
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
7-1111-76-119-11
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-118-1111-78-11
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-911-311-6
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
14-1213-1111-9
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-96-117-115-11
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
DDANIEL DEL POZO SANTACRUZ
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-96-1112-1011-7
Juegos:
15 / 10
Puntos
242 / 234
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ADRIAN RUIZ GARCIA
SDM-6 Jornada 6
09/11/2019
16:00
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
4
2
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
14-1211-711-5
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-911-911-3
CLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-79-1111-611-4
ALic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
9-116-118-11
CLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-211-413-11
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-69-1111-96-116-11
Juegos:
14 / 7
Puntos
212 / 171
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: BENITO PARAMO ROSEL
SDM-6 Jornada 7
16/11/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
6
0
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
13-1111-311-7
BLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-611-69-1111-9
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-911-79-1113-11
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-511-411-7
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
13-1112-1010-124-1111-6
BLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-411-511-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
237 / 170
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALVARO ALEGRE ALEGRE
SDM-6 Jornada 8
23/11/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
1
5
FUENCARRAL - EL PARDO TM
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-911-44-115-111-11
BLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
XLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
8-1111-87-117-11
CLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
5-1111-811-95-1111-7
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
XLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
4-117-1111-96-11
CLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
9-1111-137-11
BLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-88-118-1120-22
Juegos:
8 / 17
Puntos
210 / 262
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: JAVIER ZAPATA MARROQUIN
SDM-6 Jornada 10
15/12/2019
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
4
2
ALUCHE T.M- A
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-1112-106-113-11
BLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-710-1211-711-9
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-312-1011-9
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
13-117-116-118-11
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
12-1011-511-8
BLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
12-1011-911-7
Juegos:
14 / 7
Puntos
205 / 193
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 12
12/01/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
4
3
CENTRO NATACIÓN HELIOS
CENTRO NATACIÓN HELIOS FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
14-1213-1111-8
BLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-137-119-11
CLic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
9-116-118-11
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
8-118-1111-95-11
CLic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-511-511-3
BLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
8-1111-811-511-8
DJORGE PEREZ CARMONA
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
DDANIEL DEL POZO SANTACRUZ
AURELIO VALERO VALLEJO
8-115-1111-611-13
Juegos:
11 / 13
Puntos
229 / 227
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: JOSE LUIS FERNANDEZ GONZALEZ
SDM-6 Jornada 13
19/01/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
1
5
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-811-811-7
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-1111-138-11
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-711-99-1111-3
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
3-1111-911-511-3
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-611-811-8
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
10-1211-410-1211-911-3
Juegos:
15 / 7
Puntos
222 / 178
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALBERTO HERRERA MORUECO
SDM-6 Jornada 14
25/01/2020
17:00
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
4
3
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
YLic: 19562
RICARDO GARCIA CATALA
3-1111-132-11
BLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
9-119-118-11
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
ZLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
11-611-411-4
ALic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
XLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
8-119-118-11
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
YLic: 19562
RICARDO GARCIA CATALA
11-87-113-1111-611-4
BLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
ZLic: 433
FRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA
11-511-1312-1411-711-5
DKUBA KORDOWSKI RESZKA
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
DRICARDO GARCIA CATALA
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-72-1111-98-119-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
240 / 248
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: IGNACIO PERAL OTERO
SDM-6 Jornada 16
16/02/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
4
3
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
C.D.T.M.RIVAS PROMESAS FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-98-118-111-11
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
10-1211-95-115-11
CLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-117-1111-711-611-4
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-87-117-1111-211-8
CLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-611-511-9
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
6-119-115-11
DALBERTO MATEOS SEVILLA
GABRIEL AYUSO BERNAL
DAURELIO VALERO VALLEJO
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-85-1111-97-1111-13
Juegos:
13 / 16
Puntos
250 / 269
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
SDM-6 Jornada 17
01/03/2020
10:00
FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
6
0
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
3-116-116-11
BLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
1-113-112-11
CLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
ZLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
3-111-114-11
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
3-116-116-11
CLic: 29247
DAVID MORATILLA NUÑEZ
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
2-112-115-11
BLic: 34177
SERGIO PUERTA ROMERO
ZLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
5-113-117-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
68 / 198
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ANGEL JESUS MARTINEZ VIVAS
SDM-6 Jornada 19
Sin FechaFRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 20
Sin FechaFRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 21
Sin FechaALUCHE T.M- A - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
SDM-6 Jornada 22
Sin FechaFUENCARRAL - EL PARDO TM - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos