Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA MANACOR

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 17 0 90 14 34
2 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 17 15 2 82 23 30
3 C.T.T. ATENEU 1882 18 12 6 75 38 24
4 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 17 11 6 56 47 22
5 CTT VILABLAREIX 17 9 8 55 51 18
6 KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 19 9 10 54 67 18
7 CTT BARCELONA ALUSPORT 16 7 9 44 55 14
8 LLUISOS DE GRACIA B 17 6 11 46 56 12
9 CTT VILANOVA 19 6 13 48 69 12
10 SON CLADERA TTC 16 5 11 37 66 10
11 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 17 5 12 38 68 10
12 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 16 1 15 13 84 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-5 Jornada 1
28/09/2019
18:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
4
3
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
KING UNICO - CLUB PALMA T.T. CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
15-1311-911-5
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
9-1111-78-116-11
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
3-1111-78-1111-910-12
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-84-117-119-11
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-611-88-1111-9
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-911-69-117-1111-7
DLEO PUERTA BOTELLA
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
DALBERTO GUIRADO FERRER
JAIME BARCELO RIERA
11-711-411-7
Juegos:
16 / 12
Puntos
268 / 254
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ANTONI REYNES GRIMALT
SDM-5 Jornada 3
12/10/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
2
4
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-511-711-8
BLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
8-1111-85-1111-911-13
CLic: 15170
DAVID LLORENS DEL PINO
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-411-511-6
ALic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-714-1212-10
CLic: 15170
DAVID LLORENS DEL PINO
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-512-103-1110-128-11
BLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-711-88-1111-3
Juegos:
16 / 7
Puntos
234 / 194
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: JUAN GARCIA COLL
SDM-5 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CTT VILANOVA
2
4
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CTT VILANOVA CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
12-1411-817-156-119-11
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-77-1111-811-5
CLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-86-1112-1411-99-11
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
12-147-119-11
CLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
12-1411-55-1111-89-11
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-711-311-6
Juegos:
12 / 13
Puntos
253 / 244
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
19/10/2019
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
6
0
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
C.T.T. ATENEU 1882 CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-911-511-8
BLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
15-136-1111-611-6
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
13-115-1111-711-5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-411-511-8
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
6-1112-1011-59-1112-10
BLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
12-1011-612-10
Juegos:
18 / 4
Puntos
234 / 182
GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: ALEJANDRO CHACON SIMEON
20/10/2019
11:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
5
1
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CTT BARCELONA ALUSPORT CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-811-311-8
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
6-114-118-11
CLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
5-1112-1011-511-6
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-37-1111-611-6
CLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-711-711-8
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
12-1011-711-8
Juegos:
15 / 5
Puntos
197 / 157
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI
SDM-5 Jornada 5
26/10/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
1
5
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
CLUB TENNIS TAULA MANACOR ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
9-1111-135-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
2-116-1111-72-11
CLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
ZLic: 25667
ERIC SANCHEZ BAYONA
11-811-812-1411-5
ALic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
1-118-116-11
CLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
13-1511-76-117-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 25667
ERIC SANCHEZ BAYONA
8-111-1112-104-11
Juegos:
6 / 16
Puntos
168 / 230
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: ROSA ROSSELLO SAEZ
SDM-5 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-611-911-8
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-811-911-4
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
9-1111-511-611-5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
9-1111-411-211-5
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-711-88-1111-8
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
6-1111-911-211-7
Juegos:
18 / 4
Puntos
230 / 156
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: ANTONI REYNES GRIMALT
SDM-5 Jornada 7
16/11/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-311-511-4
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
6-1111-411-812-10
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 21693
JOAN ANTONI ADROVER RIERA
11-411-411-6
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-911-311-5
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-411-511-9
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 21693
JOAN ANTONI ADROVER RIERA
11-77-1111-311-5
Juegos:
18 / 2
Puntos
212 / 120
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: JUAN GARCIA COLL
SDM-5 Jornada 8
23/11/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
CTT VILABLAREIX
CLUB TENNIS TAULA MANACOR CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
7-117-116-11
BLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
6-119-1111-13
CLic: 21693
JOAN ANTONI ADROVER RIERA
ZLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
8-116-1110-12
ALic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
12-107-117-115-11
CLic: 21693
JOAN ANTONI ADROVER RIERA
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
10-1211-98-117-11
BLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
ZLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
8-116-114-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
155 / 221
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: ROSA ROSSELLO SAEZ
SDM-5 Jornada 10
14/12/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
LLUISOS DE GRACIA B
LLUISOS DE GRACIA B CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 2859
DAVID SOLER SEGURA
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-911-711-8
BLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-311-611-3
CLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-110-1211-711-2
ALic: 2859
DAVID SOLER SEGURA
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-511-511-7
CLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-611-138-1111-511-3
BLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-611-98-1111-6
Juegos:
18 / 4
Puntos
235 / 145
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
SDM-5 Jornada 11
21/12/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA MANACOR TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
2-113-114-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
5-116-119-11
CLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
ZLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
3-1111-66-113-11
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
9-1111-55-1110-12
CLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
YLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
6-113-115-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
6-119-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
121 / 210
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: ANTONI REYNES GRIMALT
SDM-5 Jornada 12
11/01/2020
11:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
5
1
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CLUB TENNIS TAULA MANACOR CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
4-116-118-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
12-1011-44-116-1110-12
CLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-88-118-1113-116-11
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
11-79-1111-612-10
CLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
10-125-112-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
4-119-112-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
182 / 234
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
11/01/2020
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
6
0
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CLUB TENNIS TAULA MANACOR ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 25609
JORDI EDO PUIG
11-63-116-115-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
6-117-118-11
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
13-117-118-111-11
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
XLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
9-116-1111-13
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 25609
JORDI EDO PUIG
6-117-117-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
3-114-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
137 / 217
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
12/01/2020
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
6
0
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
9-1111-411-611-3
BLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
XLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-97-1111-011-6
CLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-411-411-9
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
XLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
7-1111-311-611-6
CLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-811-811-8
BLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
ZLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-511-912-10
Juegos:
18 / 3
Puntos
222 / 141
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI
SDM-5 Jornada 14
25/01/2020
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
1
5
C.T.T. ATENEU 1882
C.T.T. ATENEU 1882 CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
8-1111-311-56-117-11
BLic: 1809
FRANCISCO FERNANDEZ QUESADA
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-711-611-1
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-811-811-8
ALic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-911-411-4
CLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
YLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-411-79-1111-1311-8
BLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-111-711-5
Juegos:
17 / 5
Puntos
228 / 152
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: JUAN GARCIA COLL
SDM-5 Jornada 17
29/02/2020
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
CTT VILANOVA
CLUB TENNIS TAULA MANACOR CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
11-134-117-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
6-115-113-11
CLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
ZLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
5-119-1110-12
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
9-1111-135-11
CLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
4-1110-129-11
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
9-114-116-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
127 / 204
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
SDM-5 Jornada 18
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA MANACOR - KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 19
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA MANACOR - CTT BARCELONA ALUSPORT
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 21
Sin FechaTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLLUISOS DE GRACIA B - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTT VILABLAREIX - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 22
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos