Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CHARLOTTE´S GRILL BADALONA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 18 14 4 72 38 28
2 CTT BORGES 17 13 4 71 34 26
3 U.E. SANT CUGAT 17 11 6 61 44 22
4 CPP IGUALADA 16 10 6 49 48 20
5 AURA ENERGÍA-REUS 16 9 7 62 38 18
6 CETT ESPARREGUERA 17 8 9 44 61 16
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 15 7 8 44 50 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 16 5 11 34 65 10
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 16 0 16 29 72 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 1
28/09/2019
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-74-114-117-11
BLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
4-112-118-11
CLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
7-118-1111-98-11
ALic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
5-116-111-11
CLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
YLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
4-1111-911-711-4
BLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
9-117-1111-13
Juegos:
5 / 16
Puntos
150 / 214
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
SDM-4 Jornada 2
05/10/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
3
4
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
13-1110-1211-811-6
BLic: 3191
MARC SERRA BOIX
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-811-911-8
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-66-119-116-11
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-711-83-1111-139-11
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
7-116-116-11
BLic: 3191
MARC SERRA BOIX
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
12-1013-115-1111-3
DJORDI MIRANDA ANTOLIN
MARC SERRA BOIX
DNOE FRAILE TORRES
VICENT GARCIA FERRER
11-511-611-9
Juegos:
15 / 11
Puntos
248 / 239
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
SDM-4 Jornada 3
13/10/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
2
4
TENNIS TAULA TORELLÓ
TENNIS TAULA TORELLÓ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-411-611-8
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
13-1111-710-1211-7
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-56-1116-1411-7
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-711-312-1411-4
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
6-1111-812-107-118-11
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-96-112-118-11
Juegos:
15 / 9
Puntos
238 / 213
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
SDM-4 Jornada 4
20/10/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
4
3
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
9-1111-611-411-4
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
6-1111-69-118-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
9-1111-711-611-5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-1114-167-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
7-1111-98-1110-12
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-311-411-5
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
DANGEL CARRION BUENO
JORDI MIRANDA ANTOLIN
17-159-116-1111-93-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
262 / 243
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ANTONI PRADOS LOPEZ
SDM-4 Jornada 6
10/11/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
4
2
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-89-1111-48-1111-6
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
7-111-111-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
4-114-1111-86-11
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-115-119-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-911-711-6
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-1111-78-115-11
Juegos:
8 / 14
Puntos
167 / 209
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
SDM-4 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CTT BORGES
6
0
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CTT BORGES CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-511-111-5
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-811-97-1110-1211-6
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
8-1111-413-1114-12
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-411-712-10
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-511-38-1111-7
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-1311-87-1111-811-7
Juegos:
18 / 6
Puntos
255 / 189
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
SDM-4 Jornada 8
23/11/2019
18:00
U.E. SANT CUGAT
4
2
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
U.E. SANT CUGAT CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
3-1111-711-811-9
BLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
12-107-119-1111-711-7
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-137-1110-12
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-89-115-1111-911-7
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
YLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
11-1311-69-1111-84-11
BLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
12-1011-59-1111-8
Juegos:
14 / 12
Puntos
250 / 246
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
SDM-4 Jornada 9
01/12/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
6
0
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
2-116-1111-96-11
BLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
3-113-116-11
CLic: 445
JOSE RAMON HIDALGO SEGURA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
1-112-111-11
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
4-115-1111-69-11
CLic: 445
JOSE RAMON HIDALGO SEGURA
YLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
5-112-116-11
BLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
8-116-114-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
101 / 213
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ANTONI PRADOS LOPEZ
SDM-4 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CETT ESPARREGUERA CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
10-1212-108-114-11
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-812-1011-9
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
6-1111-211-411-4
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
7-113-116-11
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-711-48-1111-9
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
11-211-611-7
Juegos:
13 / 8
Puntos
197 / 171
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: MERITXELL PONS SANUY
SDM-4 Jornada 11
22/12/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
5
1
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
7-116-1111-76-11
BLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
XLic: 25858
JOSE ALBERTO HURTADO CASTRO
9-1111-76-1111-59-11
CLic: 10376
FRANCESC X. GALTES SANZ
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
5-1112-146-11
ALic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 25858
JOSE ALBERTO HURTADO CASTRO
11-511-511-9
CLic: 10376
FRANCESC X. GALTES SANZ
YLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
11-711-47-115-118-11
BLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
7-1113-118-119-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
211 / 228
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ROGER MIRO LLORENTE
SDM-4 Jornada 12
12/01/2020
11:00
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 3191
MARC SERRA BOIX
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
3-117-1112-14
BLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-711-811-7
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
2-114-117-11
ALic: 3191
MARC SERRA BOIX
XLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
5-1112-1412-14
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
11-915-1311-8
BLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
ZLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
11-85-1111-611-9
DJORDI MIRANDA ANTOLIN
ANGEL CARRION BUENO
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
7-1112-1012-1011-7
Juegos:
12 / 11
Puntos
214 / 232
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 13
19/01/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
1
5
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-911-611-4
BLic: 3191
MARC SERRA BOIX
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
7-1111-611-514-168-11
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-611-812-146-116-11
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
4-117-1111-78-11
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
4-116-118-11
BLic: 3191
MARC SERRA BOIX
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
6-114-1111-512-14
Juegos:
9 / 15
Puntos
211 / 232
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ALBERT ARCOS ASENCIO
SDM-4 Jornada 14
26/01/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
5
1
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-77-1111-1311-48-11
BLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-81-118-1111-811-8
CLic: 3191
MARC SERRA BOIX
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-911-811-2
ALic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-611-611-9
CLic: 3191
MARC SERRA BOIX
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-912-1011-4
BLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
10-1211-712-1011-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
234 / 190
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ANTONI PRADOS LOPEZ
SDM-4 Jornada 15
08/02/2020
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
5
1
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
TENNIS TAULA TORELLÓ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
11-311-411-3
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
7-1111-413-1114-12
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-88-117-114-11
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-311-511-7
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
6-1111-511-411-4
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
9-1111-811-29-1111-9
Juegos:
16 / 7
Puntos
231 / 169
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
SDM-4 Jornada 17
01/03/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
3
4
CTT BORGES
CTT BORGES CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 3191
MARC SERRA BOIX
6-1111-1311-13
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-96-1115-1311-5
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 9107
ANDREU GOMEZ RIPOL
11-711-711-4
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-410-1211-47-1110-12
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-713-158-117-11
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 9107
ANDREU GOMEZ RIPOL
11-711-612-10
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
DMARC SERRA BOIX
ANGEL CARRION BUENO
13-114-1110-1215-1311-9
Juegos:
15 / 12
Puntos
279 / 259
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ISAAC MUÑOZ BUSTO
SDM-4 Jornada 18
Sin FechaCPP IGUALADA - CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 19
Sin FechaCHARLOTTE´S GRILL BADALONA - CETT ESPARREGUERA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 20
Sin FechaCLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 21
Sin FechaCHARLOTTE´S GRILL BADALONA - U.E. SANT CUGAT
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 22
Sin FechaSOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO - CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos