Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AURA ENERGÍA-REUS

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 18 14 4 72 38 28
2 CTT BORGES 17 13 4 71 34 26
3 U.E. SANT CUGAT 17 11 6 61 44 22
4 CPP IGUALADA 16 10 6 49 48 20
5 AURA ENERGÍA-REUS 16 9 7 62 38 18
6 CETT ESPARREGUERA 17 8 9 44 61 16
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 15 7 8 44 50 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 16 5 11 34 65 10
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 16 0 16 29 72 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 1
28/09/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
U.E. SANT CUGAT
AURA ENERGÍA-REUS U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
11-311-812-10
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
3-118-1111-13
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
5-1111-811-59-113-11
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-45-1111-711-6
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
8-1111-311-44-1111-13
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-46-1114-1211-8
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
DENRIC BOSCH PASTOR
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-513-159-118-11
Juegos:
14 / 14
Puntos
261 / 249
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 2
05/10/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
AURA ENERGÍA-REUS SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
11-411-711-2
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-96-1111-611-7
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
9-1111-811-612-10
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
6-1111-77-1111-811-7
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
11-511-711-4
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
13-1111-99-1111-2
Juegos:
18 / 5
Puntos
238 / 174
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 3
12/10/2019
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
7-115-115-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-1113-157-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
9-115-115-11
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
8-117-119-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
5-118-1111-77-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-911-84-1111-6
Juegos:
4 / 16
Puntos
156 / 210
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI
SDM-4 Jornada 4
20/10/2019
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
4
3
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
9-1111-611-411-4
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
6-1111-69-118-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
9-1111-711-611-5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-1114-167-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
7-1111-98-1110-12
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-311-411-5
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
DANGEL CARRION BUENO
JORDI MIRANDA ANTOLIN
17-159-116-1111-93-11
Juegos:
13 / 14
Puntos
262 / 243
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ANTONI PRADOS LOPEZ
SDM-4 Jornada 5
26/10/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
AURA ENERGÍA-REUS
TENNIS TAULA TORELLÓ AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
4-118-1113-15
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
9-118-1111-611-74-11
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
6-1111-412-109-1111-8
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
5-114-115-11
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
12-1011-46-1111-6
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-312-1411-97-116-11
Juegos:
10 / 15
Puntos
218 / 239
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JORDI ARAGALL MUSACH
SDM-4 Jornada 7
16/11/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-1111-89-117-11
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
4-119-1111-96-11
CLic: 22162
ANTONI CRUSET OLIVE
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
5-116-119-11
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
8-1111-612-1011-6
CLic: 22162
ANTONI CRUSET OLIVE
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
6-115-119-11
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-23-1111-711-8
Juegos:
8 / 14
Puntos
183 / 210
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
SDM-4 Jornada 8
23/11/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
5
1
CETT ESPARREGUERA
AURA ENERGÍA-REUS CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-1311-79-1111-811-2
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-814-127-1111-9
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
5-118-117-11
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-711-610-1211-4
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
10-1212-105-1111-511-9
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-912-1010-1211-9
Juegos:
15 / 10
Puntos
252 / 230
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 9
30/11/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
CPP IGUALADA
CPP IGUALADA AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
9-114-118-11
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
6-116-117-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-711-55-118-114-11
ALic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
6-115-116-11
CLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
4-1110-1210-12
BLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
14-167-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
150 / 217
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 10
14/12/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
CTT BORGES
AURA ENERGÍA-REUS CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-79-1111-511-8
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
11-811-611-8
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
13-1111-811-8
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
12-1011-810-1211-6
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
8-1113-1112-1010-1212-10
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-89-116-1111-911-3
Juegos:
18 / 6
Puntos
257 / 212
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CARLOTA ROYO MATA
SDM-4 Jornada 11
21/12/2019
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
3
4
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 20286
DAVID APARICIO GARCIA
11-511-711-7
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
6-114-1111-98-11
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-99-1112-109-1111-9
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
6-112-1111-97-11
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 20286
DAVID APARICIO GARCIA
11-711-411-4
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-57-1113-1110-129-11
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
DJOSEP MARTINEZ GOMEZ
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-714-1211-7
Juegos:
16 / 11
Puntos
259 / 244
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
SDM-4 Jornada 12
11/01/2020
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
0
6
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-611-811-7
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-711-810-126-1113-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
11-911-511-9
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-811-89-1111-6
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-312-1011-4
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
11-78-1111-511-8
Juegos:
18 / 4
Puntos
234 / 174
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
12/01/2020
11:00
AURA ENERGÍA-REUS
3
4
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 3191
MARC SERRA BOIX
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
3-117-1112-14
BLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
XLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-711-811-7
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
ZLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
2-114-117-11
ALic: 3191
MARC SERRA BOIX
XLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
5-1112-1412-14
CLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
11-915-1311-8
BLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
ZLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
11-85-1111-611-9
DJORDI MIRANDA ANTOLIN
ANGEL CARRION BUENO
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
7-1112-1012-1011-7
Juegos:
12 / 11
Puntos
214 / 232
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 13
18/01/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
5
1
AURA ENERGÍA-REUS
U.E. SANT CUGAT AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
11-912-1011-9
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
9-112-115-11
CLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
6-1111-910-1211-711-9
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
11-58-1111-713-11
CLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
12-109-1111-58-1111-5
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-79-1111-411-8
Juegos:
15 / 9
Puntos
235 / 215
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
SDM-4 Jornada 15
01/02/2020
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
AURA ENERGÍA-REUS LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
12-1011-811-8
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
12-1011-913-11
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-811-87-1111-6
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-311-611-5
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-411-811-6
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
11-93-1111-511-5
Juegos:
18 / 2
Puntos
212 / 151
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 16
15/02/2020
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
4
2
TENNIS TAULA TORELLÓ
AURA ENERGÍA-REUS TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
8-119-117-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-811-612-10
CLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-63-1111-511-3
ALic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-89-1111-911-7
CLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
11-94-1111-912-10
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
9-113-1111-68-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
205 / 195
COMPLEX EDUCATIU DE TARRAGONA AUTOVIA DE SALOU, S/N - Tarragona
Árbitro: JORDI GEBELLI BORRAS
SDM-4 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CTT BORGES
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
7-1111-89-119-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-711-89-1111-7
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-57-117-1111-87-11
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
3-1112-107-1111-813-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
10-126-113-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-1311-1311-811-64-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
234 / 256
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: LOREDANA-CARMEN DORCA
SDM-4 Jornada 19
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 20
Sin FechaCPP IGUALADA - AURA ENERGÍA-REUS
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 21
Sin FechaCETT ESPARREGUERA - AURA ENERGÍA-REUS
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 22
Sin FechaAURA ENERGÍA-REUS - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos