Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTT BORGES

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 18 14 4 72 38 28
2 CTT BORGES 17 13 4 71 34 26
3 U.E. SANT CUGAT 17 11 6 61 44 22
4 CPP IGUALADA 16 10 6 49 48 20
5 AURA ENERGÍA-REUS 16 9 7 62 38 18
6 CETT ESPARREGUERA 17 8 9 44 61 16
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 15 7 8 43 49 14
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 15 7 8 44 50 14
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 5 10 41 51 10
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 16 5 11 34 65 10
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 16 0 16 29 72 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-4 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CTT BORGES
6
0
CETT ESPARREGUERA
CETT ESPARREGUERA CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
4-116-1111-13
BLic: 21655
POL MAS FONT
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
1-118-116-11
CLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
7-114-119-11
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
2-118-115-11
CLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
7-1111-68-1110-12
BLic: 21655
POL MAS FONT
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
6-1111-911-138-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
143 / 218
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
SDM-4 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CTT BORGES
6
0
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
CTT BORGES CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
11-911-411-9
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
11-54-1111-811-5
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
11-311-711-4
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
8-1111-512-103-1113-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
9-1111-211-913-11
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 31583
NAVIN ROIG MITJANS
11-311-311-3
Juegos:
18 / 4
Puntos
227 / 155
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 3
12/10/2019
16:00
CTT BORGES
2
4
U.E. SANT CUGAT
U.E. SANT CUGAT CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-711-811-8
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-96-1111-86-118-11
CLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
ZLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-713-1113-11
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-411-911-9
CLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
15-1311-510-122-119-11
BLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
8-1111-912-1011-3
Juegos:
16 / 7
Puntos
234 / 209
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
SDM-4 Jornada 4
19/10/2019
16:00
CTT BORGES
5
1
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
CTT BORGES SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-67-1111-911-5
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-811-138-1111-811-7
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
7-118-1111-511-711-9
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-68-119-1114-1211-13
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-49-117-1111-611-7
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
10-1211-711-411-5
Juegos:
17 / 11
Puntos
285 / 241
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CARLES GUAL ROVIRA
SDM-4 Jornada 5
26/10/2019
17:00
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
4
3
CTT BORGES
CTT BORGES LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
1-117-116-11
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
9-1111-68-111-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
11-611-211-3
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-87-115-117-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-910-1211-911-7
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
11-611-96-1111-9
DERIC TORNE CUNILLERA
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
DBERNAT FOLCH PAMIES
FERRAN CANO ROYO
1-114-115-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
198 / 229
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
SDM-4 Jornada 6
09/11/2019
17:30
TENNIS TAULA TORELLÓ
2
4
CTT BORGES
CTT BORGES TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-38-1111-911-5
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
9-1111-811-98-116-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
10-1212-1011-311-9
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
6-116-118-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 21699
ALBERT PIQUER RUIZ
11-611-811-5
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-314-129-1111-7
Juegos:
14 / 9
Puntos
228 / 197
TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JOSEP JUNQUERA NOGUE
SDM-4 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CTT BORGES
6
0
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
CTT BORGES CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-511-111-5
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-811-97-1110-1211-6
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
8-1111-413-1114-12
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-411-712-10
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 1823
JOAN REDON BERNABEU
11-511-38-1111-7
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-1311-87-1111-811-7
Juegos:
18 / 6
Puntos
255 / 189
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FERRAN FORTUNY MALLAFRE
SDM-4 Jornada 8
23/11/2019
17:00
PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
2
4
CTT BORGES
CTT BORGES PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-611-610-1211-6
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
10-129-1111-011-69-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
13-1111-94-1112-10
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
18-1611-510-124-118-11
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
12-1011-56-1112-10
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-911-82-1111-7
Juegos:
16 / 10
Puntos
260 / 237
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
SDM-4 Jornada 10
14/12/2019
18:00
AURA ENERGÍA-REUS
6
0
CTT BORGES
AURA ENERGÍA-REUS CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-79-1111-511-8
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
11-811-611-8
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
13-1111-811-8
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
12-1011-810-1211-6
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
8-1113-1112-1010-1212-10
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-89-116-1111-911-3
Juegos:
18 / 6
Puntos
257 / 212
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CARLOTA ROYO MATA
SDM-4 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CTT BORGES
5
1
CPP IGUALADA
CTT BORGES CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-311-611-4
BLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-811-75-118-118-11
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
13-1111-311-6
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-68-117-1111-911-3
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
9-119-1111-912-1011-9
BLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
ZLic: 16066
JOSEP MARIA ESCUDERO RUIZ
11-48-1111-211-3
Juegos:
17 / 8
Puntos
252 / 191
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 12
11/01/2020
17:00
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
2
4
CTT BORGES
CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
YLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-94-118-115-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 24329
FRANCESC CARRERA RUIZ
11-811-611-4
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
8-1110-1211-913-15
ALic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
XLic: 24329
FRANCESC CARRERA RUIZ
8-1111-511-78-1110-12
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
5-1111-69-118-11
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
14-1211-811-5
Juegos:
11 / 12
Puntos
220 / 217
MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CETT ESPARREGUERA
0
6
CTT BORGES
CTT BORGES CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-111-011-0
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 21655
POL MAS FONT
11-49-1111-611-4
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
8-1111-912-1011-3
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 21655
POL MAS FONT
11-67-1111-811-5
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-011-011-0
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
10-1211-913-119-1111-6
Juegos:
18 / 5
Puntos
244 / 138
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
SDM-4 Jornada 14
25/01/2020
17:00
SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
1
5
CTT BORGES
CTT BORGES SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
12-108-1111-811-5
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-711-712-1411-8
CLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
13-117-1111-611-6
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-311-411-9
CLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
YLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
13-1111-312-10
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
6-1111-139-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
224 / 179
SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GUILLEM CAIRO PONT
SDM-4 Jornada 15
08/02/2020
18:00
U.E. SANT CUGAT
4
3
CTT BORGES
CTT BORGES U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-611-111-3
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
7-114-1111-510-12
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-611-714-12
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
9-115-1115-139-11
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
11-811-65-1112-10
BLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
12-1010-128-119-11
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
DJOSEP ANTON VELAZQUEZ
ENRIC BOSCH PASTOR
11-67-113-1111-13
Juegos:
13 / 13
Puntos
249 / 240
PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: PABLO PEREZ ROMANI
SDM-4 Jornada 16
15/02/2020
16:00
CTT BORGES
4
2
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
8-1111-96-114-11
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
6-112-113-11
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-1211-68-1111-6
ALic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-612-145-116-11
CLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
12-108-113-118-11
BLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
9-1111-911-911-7
Juegos:
9 / 14
Puntos
191 / 231
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
SDM-4 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CTT BORGES
4
2
AURA ENERGÍA-REUS
AURA ENERGÍA-REUS CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
7-1111-89-119-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-711-89-1111-7
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-57-117-1111-87-11
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
3-1112-107-1111-813-11
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
10-126-113-11
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-1311-1311-811-64-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
234 / 256
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: LOREDANA-CARMEN DORCA
01/03/2020
11:00
CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
3
4
CTT BORGES
CTT BORGES CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 3191
MARC SERRA BOIX
6-1111-1311-13
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-96-1115-1311-5
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 9107
ANDREU GOMEZ RIPOL
11-711-711-4
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-410-1211-47-1110-12
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-713-158-117-11
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 9107
ANDREU GOMEZ RIPOL
11-711-612-10
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOEL RUBIO CORTADA
DMARC SERRA BOIX
ANGEL CARRION BUENO
13-114-1110-1215-1311-9
Juegos:
15 / 12
Puntos
279 / 259
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ISAAC MUÑOZ BUSTO
SDM-4 Jornada 18
Sin FechaCTT BORGES - TENNIS TAULA TORELLÓ
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 19
Sin FechaCTT BORGES - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
SDM-4 Jornada 22
Sin FechaCPP IGUALADA - CTT BORGES
POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos