Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-511-76-119-1111-8
BLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
XLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-67-1111-84-118-11
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
11-711-810-1211-5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-510-1211-815-13
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
8-1115-1311-910-123-11
BLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
13-115-1111-58-116-11
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
DJAVIER MARTIN TIRADO
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
4-1111-611-711-7
Juegos:
18 / 14
Puntos
306 / 295
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
5
1
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
1-116-113-11
BLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
8-117-115-11
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-1312-109-1111-411-8
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
4-117-113-11
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
10-1210-126-11
BLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
4-119-1111-410-12
Juegos:
4 / 17
Puntos
158 / 218
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MARIA MANCHA GONZALEZ
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
2
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-1118-165-1111-511-9
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-105-119-116-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
9-1111-68-118-11
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-1011-911-5
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
11-711-57-118-118-11
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
9-118-1111-611-98-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
246 / 251
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
4
2
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
FUENCAMPO - GASTEIZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
5-115-1111-77-11
BLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-118-119-11
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ZLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-511-911-8
ALic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
10-1211-511-814-12
CLic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-68-1111-910-1211-9
BLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
ZLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
9-1111-911-820-18
Juegos:
13 / 10
Puntos
232 / 225
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: SARAI DELGADO SANCHEZ
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
OBERENA
OBERENA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-118-1111-713-1113-11
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-1111-97-1111-67-11
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-119-116-11
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
8-1113-1111-1311-813-11
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-511-811-6
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
4-1111-57-115-11
DIVAN LOPEZ GARCIA
MATÍAS MILLERA CHARRO
DASIER VITORES ROJO
ERLANTZ FONSECA MARCOS
9-1111-98-1111-59-11
Juegos:
14 / 16
Puntos
281 / 290
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
17:30
GURE TALDE
6
0
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
GURE TALDE CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-313-1111-9
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-211-611-4
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-811-811-4
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-911-911-5
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-311-711--1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-611-411-4
Juegos:
18 / 0
Puntos
200 / 101
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-311-911-2
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-511-48-1111-8
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-1110-126-11
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-811-911-6
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-511-711-8
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-117-115-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
183 / 152
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
4
3
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-611-611-9
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-49-1111-810-128-11
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
4-118-119-11
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-411-96-1111-4
CLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
12-1015-138-1111-4
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
3-1111-810-129-11
DADRIAN PRESTO PALACIO
ENEKO LOZANO SANCHEZ
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-1311-68-1111-311-5
Juegos:
15 / 13
Puntos
273 / 246
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MARIA MANCHA GONZALEZ
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
PORTUGALETE GURE TALDE CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
7-116-1111-911-88-11
BLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
8-118-115-11
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
7-116-114-11
ALic: 29805
IBAI PEREZ PASCUAL
XLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-87-117-118-11
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
8-1113-115-118-11
BLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
4-1111-89-115-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
177 / 242
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ANTONIO BLANCO FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-611-511-5
BLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-211-5
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
8-1111-712-1011-8
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-59-1111-811-7
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-211-111-3
BLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-211-711-9
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 121
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MARIA ELENA GUELBENZU FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-815-139-1111-6
BLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
XLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
12-1011-62-1111-8
CLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
5-114-1110-12
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
XLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-116-1110-12
CLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
YLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-211-139-1112-14
BLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
ZLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
13-1111-87-115-119-11
Juegos:
9 / 14
Puntos
213 / 233
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-89-117-1113-1111-9
BLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
12-104-1111-415-13
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-117-119-11
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-116-118-11
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-58-1111-96-117-11
BLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-511-611-7
DMIKEL HERNANDEZ RECIO
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
DJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
JONATHAN SOLIS LACALLE
6-118-117-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
233 / 252
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
3
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 9329
ASIER VITORES ROJO
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-613-115-1111-8
BLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
4-117-1111-511-711-4
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
8-1111-47-119-11
ALic: 9329
ASIER VITORES ROJO
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-211-611-6
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
5-116-114-11
BLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-86-1111-78-119-11
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
DMICHAEL ADODO
DAVID ALONSO LOPEZ
11-77-1111-1311-611-8
Juegos:
15 / 14
Puntos
263 / 251
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: SERGIO CORTES GARCIA
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
FUENCAMPO - GASTEIZ
FUENCAMPO - GASTEIZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-68-1111-89-1111-5
BLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
XLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
4-1110-127-11
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
10-1211-911-912-10
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-99-1111-711-9
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-511-98-117-118-11
BLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
11-134-1111-811-63-11
DALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
DJONATHAN SOLIS LACALLE
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-911-39-115-119-11
Juegos:
15 / 16
Puntos
287 / 292
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ANTONIO BLANCO FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
17:00
OBERENA
3
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
OBERENA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
9-1111-810-1212-1011-9
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-911-68-1111-7
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-117-1111-48-11
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
9-113-1111-811-79-11
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-711-611-7
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
11-73-1113-1113-1512-14
DCARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ABEL SANCHEZ LIBERAL
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
9-114-118-11
Juegos:
14 / 15
Puntos
276 / 279
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - GURE TALDE
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaPORTUGALETE GURE TALDE - CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - SCDR ANAITASUNA
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos