Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SCDR ANAITASUNA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
5
1
SCDR ANAITASUNA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-413-1111-2
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-411-211-4
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
ZLic: 29415
MIGUEL RODRIGUEZ GARCIA MOCHALES
10-1212-1411-619-1711-5
ALic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-911-611-5
CLic: 18859
ROBERTO RODRIGUEZ EREÑO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
6-117-1111-99-11
BLic: 1032
MICHAEL ADODO
ZLic: 29415
MIGUEL RODRIGUEZ GARCIA MOCHALES
11-511-311-4
Juegos:
16 / 5
Puntos
230 / 155
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
FUENCAMPO - GASTEIZ
SCDR ANAITASUNA FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
10-128-1111-93-11
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
XLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-115-116-11
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
ZLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
9-115-119-11
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
7-112-113-11
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
6-1116-1411-85-1111-8
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
2-116-113-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
145 / 227
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
OBERENA
OBERENA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
YLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
12-1011-711-6
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-712-10
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
15-1311-95-118-1111-7
ALic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-65-1111-811-6
CLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
11-79-118-1110-12
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-711-611-1311-3
Juegos:
16 / 7
Puntos
238 / 199
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
GURE TALDE
GURE TALDE SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
12-1011-711-3
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-811-69-1111-8
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
6-118-1111-411-811-6
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-79-1111-711-7
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-311-111-8
BLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
8-1111-811-311-5
Juegos:
18 / 5
Puntos
239 / 164
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MARIA ELENA GUELBENZU FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
SCDR ANAITASUNA
IRUN LEKA ENEA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-511-4
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-811-711-6
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-811-5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-611-911-7
CLic: 28077
AIMAR MIKELAJAUREGI IRIGOIEN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-57-1111-411-3
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
13-1111-1311-511-7
Juegos:
18 / 2
Puntos
218 / 138
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-511-411-1
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-811-611-3
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-511-811-9
ALic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-311-3
CLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
YLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-511-611-9
BLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-911-411-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 101
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
4
3
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA PORTUGALETE GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
11-811-511-9
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
8-116-116-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
11-811-911-3
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
XLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
7-119-1111-98-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 29804
AITOR TAJADA DURAN
11-811-311-4
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
5-1112-108-116-11
DHECTOR TORRE JIMENEZ
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
DAITOR ANGULO URRUTIA
EDER CASTRESANA MARTIN
9-118-1111-96-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
219 / 217
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: JORGE MATEOS SANCHEZ
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
3-114-118-11
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
7-118-116-11
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
ZLic: 1537
FRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLA
6-114-115-11
ALic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
6-114-115-11
CLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 27009
BOGDAN IANKOVSKY
12-1011-73-1110-1211-7
BLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 29279
ARITZ SANZ REY
11-512-1011-6
Juegos:
6 / 14
Puntos
147 / 200
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NOELIA NUÑEZ TAPIA
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
6
0
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
12-145-1110-12
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
7-1111-79-119-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
5-118-113-11
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
6-1111-95-118-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
6-1110-128-11
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
8-115-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
151 / 219
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ANDER ETXENIKE ANKELZAR
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-611-511-5
BLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-711-211-5
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
8-1111-712-1011-8
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-59-1111-811-7
CLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-211-111-3
BLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-211-711-9
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 121
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: MARIA ELENA GUELBENZU FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-211-711-5
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
11-510-1211-63-116-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
12-1010-1211-411-6
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
11-511-69-118-1111-5
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-811-511-4
BLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
ZLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-911-611-8
Juegos:
17 / 6
Puntos
234 / 169
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
6
0
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
6-116-114-11
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
6-114-112-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
9-1110-1210-12
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
XLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
6-115-119-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
9-119-118-11
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 27256
UNAX MIRANDA MARTIN
7-114-117-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
121 / 200
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ENRIQUE ALVAREZ ANTON
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
17:00
OBERENA
6
0
SCDR ANAITASUNA
OBERENA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-911-512-10
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-711-611-6
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ZLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
11-811-311-6
ALic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-69-1111-811-4
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
12-1011-711-5
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 22553
TELMO GONZALEZ LARREA
11-211-611-8
Juegos:
18 / 1
Puntos
209 / 127
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
17:30
GURE TALDE
5
1
SCDR ANAITASUNA
GURE TALDE SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
8-119-1111-411-911-9
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
11-817-1511-8
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-411-511-8
ALic: 22481
ALAIN CARRASCO HIDALGO
XLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
8-119-1111-89-11
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
11-411-511-9
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-411-58-1111-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
233 / 179
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: CLAUDIO IZQUIERDO GONZALEZ
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
16:30
SCDR ANAITASUNA
2
4
IRUN LEKA ENEA
IRUN LEKA ENEA SCDR ANAITASUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
11-711-611-2
BLic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-711-711-6
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
10-1211-86-1111-74-11
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
11-29-1111-511-2
CLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
YLic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
9-1111-511-411-7
BLic: 29614
ALEX GUTIERREZ GARCIA
ZLic: 22823
MIGUEL EQUIZA GOICOECHEA
6-1111-812-101-118-11
Juegos:
16 / 8
Puntos
230 / 182
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
8-113-1111-66-11
BLic: 29419
IÑAKI MUTILVA FERNANDEZ
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
7-111-118-11
CLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
6-112-117-11
ALic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
9-1110-1211-89-11
CLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
7-116-1111-13
BLic: 29419
IÑAKI MUTILVA FERNANDEZ
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
1-117-117-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
137 / 215
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HODEI MANCHA MINGUEZ
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaSCDR ANAITASUNA - PORTUGALETE GURE TALDE
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaSCDR ANAITASUNA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaSCDR ANAITASUNA - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - SCDR ANAITASUNA
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos