Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
5
1
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
1-116-113-11
BLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
8-117-115-11
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-1312-109-1111-411-8
ALic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
4-117-113-11
CLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
10-1210-126-11
BLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
4-119-1111-410-12
Juegos:
4 / 17
Puntos
158 / 218
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MARIA MANCHA GONZALEZ
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
2
4
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
7-117-1111-49-11
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
5-117-119-11
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-511-42-1111-6
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-611-7
CLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-612-109-119-116-11
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-1111-511-93-114-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
207 / 211
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: FERNANDO OTEO FERNANDEZ
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
2
FUENCAMPO - GASTEIZ
FUENCAMPO - GASTEIZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
7-1111-1311-815-17
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-810-128-1111-611-6
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-711-96-117-118-11
ALic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-813-1511-612-10
CLic: 27573
UNAI CASAS VILLAN
YLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
5-117-119-11
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
9-116-118-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
229 / 246
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
5
1
OBERENA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
YLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
13-115-1111-211-2
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 21797
LUIS IZKUE SALINAS
9-1111-711-315-13
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-1111-69-1111-611-6
ALic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
XLic: 21797
LUIS IZKUE SALINAS
11-911-811-7
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
12-1011-67-118-1111-6
BLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
6-119-1113-1110-12
Juegos:
16 / 9
Puntos
254 / 213
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
3
GURE TALDE
GURE TALDE C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
YLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
3-1111-611-511-4
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
11-48-119-1111-98-11
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
7-119-1111-47-11
ALic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
13-116-115-1111-711-4
CLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 3936
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
8-115-119-11
BLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-714-1211-5
DJON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
IMANOL MARTINEZ PENA
DALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
IMANOL IRIARTE ESPINOSA
5-113-1111-88-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
248 / 251
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
IRUN LEKA ENEA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-211-1311-711-8
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-75-1111-5
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 29664
SUGOI GOMEZ IRADI
11-311-611-4
ALic: 16188
JOSE IGNACIO VIDAURRE PORRAS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-75-1111-111-6
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-1111-511-411-6
BLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 29664
SUGOI GOMEZ IRADI
11-711-611-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
227 / 140
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIREN OCIO LARRAÑAGA
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-49-1111-7
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 16513
OLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV
11-611-411-6
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-59-115-1113-114-11
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16513
OLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV
11-711-711-3
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-311-8
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-811-8
Juegos:
17 / 4
Puntos
216 / 151
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ANDER ETXENIKE ANKELZAR
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
2
4
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
PORTUGALETE GURE TALDE C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-97-112-1111-87-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-311-111-8
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
4-118-119-11
ALic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
XLic: 22229
TOMAS MEDIAVILLA MARTIN
11-411-311-6
CLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
3-1111-98-1111-89-11
BLic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
ZLic: 1554
ALEXEI EMELIANOV MIJAILOVICH
4-116-115-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
182 / 191
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: JAVIER FELIPE CADIZ
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
6
0
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
12-145-1110-12
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
7-1111-79-119-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
5-118-113-11
ALic: 29787
HECTOR TORRE JIMENEZ
XLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
6-1111-95-118-11
CLic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
6-1110-128-11
BLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
8-115-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
151 / 219
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ANDER ETXENIKE ANKELZAR
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
6-118-115-11
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
1-1111-136-11
CLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-511-97-119-1110-12
ALic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
XLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
1-1111-136-11
CLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-86-118-115-11
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-89-118-1111-818-16
Juegos:
6 / 17
Puntos
190 / 246
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: FRANCISCO SAIZ GÜEMES
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-89-117-1113-1111-9
BLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
12-104-1111-415-13
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
7-117-119-11
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
6-116-118-11
CLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
YLic: 1509
JONATHAN SOLIS LACALLE
11-58-1111-96-117-11
BLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
ZLic: 10268
JOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
11-511-611-7
DMIKEL HERNANDEZ RECIO
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
DJOSE AUGUSTO ENA MARTINEZ
JONATHAN SOLIS LACALLE
6-118-117-11
Juegos:
11 / 15
Puntos
233 / 252
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: CARLOS ERKIAGA ORTIZ DE URBINA
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
3
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
YLic: 33684
SERGIO BEA MONTES
11-311-511-4
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
7-119-113-11
CLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
5-111-1111-79-11
ALic: 1032
MICHAEL ADODO
XLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-411-911-9
CLic: 22651
JESUS MARIA SANCHEZ MARTIN
YLic: 33684
SERGIO BEA MONTES
6-115-1111-313-1111-3
BLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
ZLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
12-105-1112-145-11
DMICHAEL ADODO
SERGIO PEREIRA SOLINIS
DARITZ POMPOSO MATEO
MIKEL HERNANDEZ RECIO
5-1111-98-116-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
221 / 234
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: IÑAKI ETXENIKE ANKELZAR
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
4
3
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
FUENCAMPO - GASTEIZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
14-1211-511-8
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
XLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
5-119-1111-110-12
CLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
ZLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
3-116-119-11
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 16561
MIKEL HERNANDEZ RECIO
11-511-711-9
CLic: 2296
JAVIER TEJADA LINDE
YLic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-69-1111-611-8
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
ZLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-97-1110-125-11
DALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
JAVIER TEJADA LINDE
DMIKEL HERNANDEZ RECIO
JON MENDAZONA GARONA
11-911-87-1117-15
Juegos:
14 / 11
Puntos
243 / 231
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: JOSE ENRIQUE ALVAREZ ANTON
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
17:00
OBERENA
4
3
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
OBERENA C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
8-1111-911-811-9
BLic: 22558
HUGO ELIZARI PEREZ
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
4-1111-134-11
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
6-1113-1113-1111-7
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
11-1311-711-1311-811-13
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
12-1011-512-10
BLic: 22558
HUGO ELIZARI PEREZ
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
4-116-114-11
DCARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
IVAN LOPEZ GARCIA
DJON MENDAZONA GARONA
ARITZ POMPOSO MATEO
14-1212-106-1111-3
Juegos:
14 / 12
Puntos
250 / 260
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
17:30
GURE TALDE
5
1
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
4-117-118-11
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
10-124-1111-96-11
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-118-1111-99-11
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-111-111-11
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-712-10
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-117-118-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
148 / 210
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: LORENZO MATEOS MOLINERO
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - IRUN LEKA ENEA
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - PORTUGALETE GURE TALDE
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaSCDR ANAITASUNA - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos