Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 9 7 2 39 15 14
2 C.D. PISUERGA T.M. 9 7 2 32 27 14
3 TENIS DE MESA EL CACHON 10 6 4 38 23 12
4 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 8 6 2 32 18 12
5 C.T.M. CABRERIZOS 9 6 3 35 23 12
6 LUARCA TENIS DE MESA 8 6 2 31 21 12
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 9 5 4 35 22 10
8 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 9 5 4 33 24 10
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 8 4 4 22 31 8
10 AVILES T.M. 10 1 9 18 44 2
11 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 10 1 9 11 49 2
12 CLUB DEPORTIVO COYANZA 9 0 9 13 42 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 9
30/11/2019
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
3
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-911-6
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
5-118-119-11
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-36-1112-1011-8
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-76-1111-76-1111-13
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-311-611-7
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
9-1111-73-116-11
DALVARO TASCON FERNANDEZ
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-37-1113-1511-79-11
Juegos:
14 / 13
Puntos
253 / 240
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MARIA LOZANO LOPEZ
30/11/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
5
1
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-112-116-11
BLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-112-116-11
CLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-611-711-8
ALic: 5183
JOSE MARIA LAGO MONTERO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
5-116-113-11
CLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-116-118-11
BLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-134-1111-13
Juegos:
3 / 15
Puntos
125 / 190
PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: MARTA MANZANO CURTO
30/11/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
0
6
VASA ARROYO-CDO
CLUB DEPORTIVO COYANZA VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-27-1111-94-117-11
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
5-1110-125-11
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
ZLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
12-145-1111-95-11
ALic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
6-117-1111-96-11
CLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
5-116-1113-15
BLic: 23195
ALVARO GONZALEZ RODRIGUEZ
ZLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
2-1111-55-116-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
171 / 240
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: CECILIA REDONDO PEREZ
30/11/2019
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
LUARCA TENIS DE MESA CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-915-1311-6
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
12-1011-811-9
CLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
ZLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
7-112-114-11
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
15-1311-611-4
CLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
7-117-114-11
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
11-611-610-1211-8
Juegos:
12 / 7
Puntos
182 / 176
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
30/11/2019
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
C.T.M. CABRERIZOS
C.D. PISUERGA T.M. C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-811-7
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
12-107-1111-411-9
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
ZLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
5-116-117-11
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
10-126-117-11
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
YLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
6-119-1112-14
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
5-1112-1011-711-3
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-1110-1211-411-711-9
Juegos:
12 / 13
Puntos
232 / 232
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
01/12/2019
10:00
AVILES T.M.
1
5
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
AVILES T.M. CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE J1J2J3J4J5
ALic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-811-311-8
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
6-118-117-11
CLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
ZLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-95-119-113-11
ALic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
10-127-117-11
CLic: 26841
ALEXANDRU GABRIEL ELEFTERESCU
YLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
3-118-1112-107-11
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-714-1611-84-117-11
Juegos:
7 / 15
Puntos
183 / 224
POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: SEGUNDO EUGENIO NAVAS MARIN

Enlaces

Otros contenidos