Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 8 7 1 33 16 14
2 CTM TENEGUIA 8 6 2 34 15 12
3 MENCEY REAL ESTATE 7 5 2 27 17 10
4 TM DEFENSE B LA PALMA 9 5 4 29 26 10
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 4 3 27 16 8
6 DEDALOS TM 7 4 3 26 17 8
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 3 4 26 19 6
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 5 3 2 17 16 6
9 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 8 3 5 25 25 6
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 8 3 5 20 31 6
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 7 1 6 8 34 2
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 7 0 7 1 41 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 7
16/11/2019
10:30
MENCEY REAL ESTATE
4
2
TM DEFENSE B LA PALMA
MENCEY REAL ESTATE TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-89-1110-128-11
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
12-148-114-11
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
13-1111-811-2
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-911-911-135-1112-10
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-511-612-10
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-713-1111-7
Juegos:
13 / 8
Puntos
216 / 197
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SARA PALACIOS RUIZ DE EGUINO
16/11/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
4
3
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
6-1111-911-711-7
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
7-119-117-11
CLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
11-57-116-1112-14
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
12-1011-611-7
CLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
YLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-79-1111-62-113-11
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
11-211-811-7
DNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
DJOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-511-111-5
Juegos:
15 / 10
Puntos
234 / 205
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
16/11/2019
13:00
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
0
6
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ CTM HERMIGUA - CASA LORENZO J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
11-511-911-9
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-810-122-1111-311-6
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
9-1111-513-1111-2
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-411-511-6
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
12-1011-718-16
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
8-1111-511-18-1111-4
Juegos:
18 / 5
Puntos
245 / 172
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DAYANN CHINEA HERNANDEZ
16/11/2019
16:00
CTM TENEGUIA
6
0
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
CTM TENEGUIA C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-811-67-1111-1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-48-1111-1311-611-4
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
11-811-311-5
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
XLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-611-510-1211-9
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
18-1611-911-5
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 16991
RUBEN DARIO PEREZ VALENCIA
9-1111-411-911-8
Juegos:
18 / 5
Puntos
250 / 174
CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: LIAM RODRIGUEZ LOPEZ
16/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
TM DEFENSE B LA PALMA
CLUB DEPORTIVO YACAL TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-411-63-1111-9
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-56-1113-113-1112-10
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 20949
ELADIO MOISES GONZALEZ MACHIN
2-1111-911-611-2
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1113-1112-106-117-11
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-911-77-116-1110-12
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 20949
ELADIO MOISES GONZALEZ MACHIN
4-1111-911-811-7
Juegos:
16 / 11
Puntos
242 / 245
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
16/11/2019
17:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
4
3
DEDALOS TM
DEDALOS TM TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
4-114-116-11
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
2-1111-814-1211-5
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
11-711-79-1111-6
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
11-711-94-113-117-11
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
12-1013-1114-12
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
14-1211-97-117-1110-12
DJESUS RUBIO GONZALEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DJUAN JOSE VIÑA CARBALLO
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
12-107-113-1112-106-11
Juegos:
15 / 14
Puntos
258 / 290
COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
17/11/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
4
2
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
6-119-118-11
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-511-311-6
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-68-1111-211-4
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-811-511-8
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-87-119-1111-38-11
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-39-1111-911-7
Juegos:
14 / 8
Puntos
218 / 165
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO

Enlaces

Otros contenidos