Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEPORTIVO YACAL

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 18 15 3 72 40 30
2 CTM TENEGUIA 17 14 3 73 32 28
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 17 13 4 76 29 26
4 TM DEFENSE B LA PALMA 17 10 7 52 53 20
5 MENCEY REAL ESTATE 16 9 7 54 46 18
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 8 9 63 46 16
7 DEDALOS TM 17 7 10 54 52 14
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 7 10 50 56 14
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 7 10 47 58 14
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 18 6 12 48 65 12
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 17 5 12 33 71 10
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 16 1 15 11 85 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 1
29/09/2019
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
5
1
CLUB DEPORTIVO YACAL
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-611-711-8
BLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
12-1011-613-11
CLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
10-127-1111-611-56-11
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
11-711-910-1211-8
CLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-711-511-5
BLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-1311-73-1111-911-6
Juegos:
17 / 6
Puntos
237 / 192
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
SDM-12 Jornada 3
12/10/2019
16:00
DEDALOS TM
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-112-119-11
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
8-117-1111-812-109-11
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
3-119-117-11
ALic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
6-112-1110-12
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
8-116-117-11
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
6-115-118-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
141 / 217
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
SDM-12 Jornada 4
19/10/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-59-1111-411-5
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-611-611-9
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 33918
ELIAS BOMSHTEIN DOBKIN
11-611-611-8
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
13-1110-1211-711-2
CLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-811-311-7
BLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
ZLic: 33918
ELIAS BOMSHTEIN DOBKIN
11-511-711-2
Juegos:
18 / 2
Puntos
219 / 130
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: SARA PALACIOS RUIZ DE EGUINO
SDM-12 Jornada 5
27/10/2019
11:00
MENCEY REAL ESTATE
5
1
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-113-115-11
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
5-116-116-11
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
7-1113-1113-1110-123-11
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
4-119-117-11
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-511-211-9
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
9-1111-29-117-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
164 / 206
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: NAYRA DUQUE ORTEGA
SDM-12 Jornada 6
09/11/2019
16:00
CTM TENEGUIA
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-69-119-1111-13
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
6-116-117-11
CLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
ZLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
5-1111-89-1111-78-11
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
10-1211-1311-86-11
CLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
7-118-119-11
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
10-125-119-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
189 / 233
CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: LIAM RODRIGUEZ LOPEZ
10/11/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
4
2
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
8-115-111-11
BLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-56-111-1110-12
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-713-1111-8
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-74-1111-69-116-11
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
5-116-1113-15
BLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
12-109-1111-411-9
Juegos:
9 / 13
Puntos
185 / 215
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ANGEL GARRIDO MARTIN
SDM-12 Jornada 7
16/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
TM DEFENSE B LA PALMA
CLUB DEPORTIVO YACAL TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-411-63-1111-9
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-56-1113-113-1112-10
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 20949
ELADIO MOISES GONZALEZ MACHIN
2-1111-911-611-2
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1113-1112-106-117-11
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-911-77-116-1110-12
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 20949
ELADIO MOISES GONZALEZ MACHIN
4-1111-911-811-7
Juegos:
16 / 11
Puntos
242 / 245
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
SDM-12 Jornada 8
24/11/2019
11:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-211-211-4
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
11-811-511-3
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-412-1411-412-10
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
14-1211-911-7
CLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-511-211-6
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-74-1111-711-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
218 / 128
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
SDM-12 Jornada 9
30/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
3
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-1111-211-911-7
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
11-47-1111-810-129-11
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
6-1111-812-1014-12
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
7-1112-1411-511-711-7
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
8-1110-1211-58-11
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
8-119-115-11
DJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
DNATANAEL VALENCIA ALMEIDA
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
6-117-117-11
Juegos:
12 / 16
Puntos
262 / 265
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
SDM-12 Jornada 10
14/12/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
6
0
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
CTM HERMIGUA - CASA LORENZO CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
YLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
8-115-1114-126-11
BLic: 27224
ADAN MANUEL BARRERA RAMOS
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-115-118-11
CLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
ZLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
2-115-116-11
ALic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
4-115-1111-13
CLic: 22079
JONAS PRIETO HERRERA
YLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
8-117-116-11
BLic: 29568
JOSUE COELLO COELLO
ZLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-84-1111-55-119-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
147 / 225
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
SDM-12 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-612-1012-10
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
11-912-1011-4
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-711-910-1213-11
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
9-1111-111-111-8
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 5616
JUAN SEBASTIAN SANTANA JIMENEZ
11-411-111-7
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-811-911-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
222 / 144
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
SDM-12 Jornada 12
11/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
CLUB DEPORTIVO YACAL C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-84-114-119-11
BLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
6-117-1111-95-11
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
12-1011-87-1114-1611-2
ALic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-75-116-119-11
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
9-118-116-11
BLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-85-117-1111-912-10
Juegos:
10 / 16
Puntos
223 / 260
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
SDM-12 Jornada 13
18/01/2020
16:00
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
4
2
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-73-1111-85-118-11
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
8-111-119-11
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
9-115-1110-12
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 10251
ROMEN ALONSO REGALADO
15-134-1111-611-6
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-78-117-1111-711-9
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
9-116-116-11
Juegos:
8 / 15
Puntos
190 / 229
PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRISTIAN ALONSO MARRERO
SDM-12 Jornada 14
25/01/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
YLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
12-106-119-117-11
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
9-1111-69-1111-79-11
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
4-118-115-11
ALic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
7-117-117-11
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
YLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
14-1211-65-1111-9
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-75-115-1111-711-9
Juegos:
9 / 15
Puntos
205 / 238
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: SARA PALACIOS RUIZ DE EGUINO
SDM-12 Jornada 15
08/02/2020
17:00
TM DEFENSE B LA PALMA
4
2
CLUB DEPORTIVO YACAL
TM DEFENSE B LA PALMA CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
11-911-411-1
BLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
13-119-1111-611-8
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
8-1111-99-1111-410-12
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
6-1111-57-119-11
CLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
YLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
11-211-611-9
BLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
8-1111-211-911-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
233 / 182
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALEJANDRO CRUZ BARRETO
09/02/2020
10:00
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
5
1
CLUB DEPORTIVO YACAL
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
11-811-611-6
BLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
12-108-1111-47-1111-4
CLic: 28808
SANTOSH ARASWILLI
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
11-411-411-3
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
11-311-912-10
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
11-411-1311-67-1112-10
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
ZLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
7-117-116-11
Juegos:
15 / 7
Puntos
221 / 170
COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
SDM-12 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
3
MENCEY REAL ESTATE
CLUB DEPORTIVO YACAL MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-811-614-12
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
7-1112-105-118-11
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-92-117-119-11
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
14-126-1112-1012-10
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-29-119-116-11
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-711-513-11
DNATANAEL VALENCIA ALMEIDA
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
DJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
MIGUEL LEON PULIDO
11-610-1211-87-1111-3
Juegos:
15 / 12
Puntos
261 / 252
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
SDM-12 Jornada 18
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
SDM-12 Jornada 19
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - CTM TENEGUIA
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
SDM-12 Jornada 20
Sin FechaC.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CLUB DEPORTIVO YACAL
PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
SDM-12 Jornada 21
Sin FechaCLUB DEPORTIVO YACAL - DEDALOS TM
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: Sin designar
SDM-12 Jornada 22
Sin FechaCTM HERMIGUA - CASA LORENZO - CLUB DEPORTIVO YACAL
PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos