Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CONSERVAS LOLA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CONSERVAS LOLA 15 13 2 66 25 26
2 CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE 16 13 3 61 38 26
3 RC LABRADORES 16 11 5 64 35 22
4 CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 16 10 6 61 41 20
5 CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA 16 9 7 52 51 18
6 FUENTE DEL MAESTRE-CAT. LA GRAN FAMILIA 16 8 8 47 50 16
7 A.D. TRES BALCONES 16 7 9 51 50 14
8 IMEX DON BENITO T.M. 15 6 9 51 45 12
9 CARMONA TENIS DE MESA 15 6 9 44 50 12
10 ANCARPE CORDOBA-81 15 2 13 22 69 4
11 ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES 16 1 15 16 81 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-11 Jornada 1
29/09/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87
CLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
8-1111-711-811-8
BLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-614-168-116-11
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-134-1110-12
ALic: 29925
JAVIER IGNACIO ORELOGIO OROZCO
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-611-63-1110-1210-12
CLic: 1589
JUAN LUIS GONZALEZ CABACO
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
9-117-1110-12
BLic: 9416
MIGUEL ALAMO SANCHEZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
9-1111-84-117-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
207 / 236
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
SDM-11 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CARMONA TENIS DE MESA
4
2
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA CARMONA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
4-119-116-11
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
11-87-1111-711-7
CLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
1-117-117-11
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 28295
CARLOS PASTRANA MARTINEZ
8-117-1111-811-511-7
CLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
YLic: 21365
PABLO MARTINEZ CARRERA
7-118-117-11
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 17356
RAFAEL CARO DE LA BARREDA
6-1110-129-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
169 / 208
CEIP SAN BLAS (PABELLON) - Carmona (Sevilla)
Árbitro: DAVID OJEDA RODRIGUEZ
12/10/2019
17:00
ANCARPE CORDOBA-81
1
5
CONSERVAS LOLA
ANCARPE CORDOBA-81 CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
7-119-1111-711-87-11
BLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
XLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
11-75-114-114-11
CLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-76-118-119-11
ALic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
XLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
6-1111-311-912-10
CLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
5-1111-88-1111-67-11
BLic: 21253
RICARDO EXPOSITO ARCHILLA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
7-114-115-11
Juegos:
9 / 16
Puntos
201 / 241
INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: JOSÉ ANTONIO HERRERA BONO
SDM-11 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
4
2
CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE
CONSERVAS LOLA CLUB TENIS DE MESA PORTUENSE J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
13-119-1111-713-11
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
3-1111-512-1411-99-11
CLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-711-911-7
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-1111-68-1113-1111-6
CLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
YLic: 34032
DANIEL FELIPE IBAÑEZ HERRERA
11-38-1110-1213-1111-13
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 27944
GUILLERMO PRAT CALLEALTA
11-611-312-10
Juegos:
16 / 9
Puntos
260 / 227
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
SDM-11 Jornada 6
09/11/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
A.D. TRES BALCONES
A.D. TRES BALCONES CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-77-1111-58-1112-14
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-911-136-1110-12
CLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
7-117-114-11
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-77-117-119-11
CLic: 23889
MARLON LOPEZ PEREZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
10-1210-127-11
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-86-1111-413-11
Juegos:
7 / 16
Puntos
207 / 235
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
SDM-11 Jornada 7
16/11/2019
11:00
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
2
4
CONSERVAS LOLA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
9-1111-1311-74-11
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
4-1111-1310-12
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-118-1111-411-712-10
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
11-66-118-119-11
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
12-1012-1012-10
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-113-1112-1011-96-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
217 / 242
PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: DIEGO SANCHEZ CASCAJOSA
16/11/2019
17:00
IMEX DON BENITO T.M.
1
5
CONSERVAS LOLA
IMEX DON BENITO T.M. CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-1111-94-1110-12
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
9-112-1114-127-11
CLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
4-1112-1011-45-119-11
ALic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
10-1211-37-119-11
CLic: 4577
CESAR ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-79-1111-139-11
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
10-1211-99-1111-811-9
Juegos:
9 / 17
Puntos
233 / 263
PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: SANTIAGO MARTIN MORA MORCILLO
17/11/2019
11:00
FUENTE DEL MAESTRE TM
1
5
CONSERVAS LOLA
FUENTE DEL MAESTRE TM CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
14-128-1111-711-9
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
6-116-119-11
CLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-1111-48-1111-13
ALic: 34185
JAIME FRANCISCO GALEANO ALVARADO
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
7-114-115-11
CLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-137-1111-96-11
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
9-1113-157-11
Juegos:
5 / 16
Puntos
180 / 225
COLEGIO E.I.P. CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: ESTHER NAVARRO LEON
SDM-11 Jornada 10
15/12/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-89-1112-147-11
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
4-1111-611-99-117-11
CLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
6-114-117-11
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
9-1111-712-1012-10
CLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
YLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-611-1311-412-149-11
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
8-1111-98-1111-77-11
Juegos:
10 / 16
Puntos
241 / 260
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
SDM-11 Jornada 11
21/12/2019
11:00
CONSERVAS LOLA
4
2
RC LABRADORES
CONSERVAS LOLA RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
11-810-127-1112-1011-4
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
8-116-117-11
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-411-111-8
ALic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-76-116-116-11
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 34004
MAURICIO DE JESUS ANGULO OSORIO
9-1111-611-612-10
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-58-1111-68-1111-9
Juegos:
13 / 11
Puntos
226 / 206
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
SDM-11 Jornada 12
11/01/2020
11:00
CONSERVAS LOLA
4
3
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA
CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-611-211-7
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-117-116-11
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
5-117-1112-1011-412-10
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-311-512-10
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
7-1111-139-11
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-614-128-116-1110-12
DSERGIO PEREZ PEREZ
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
DLUDOVICO CRESPO LOPEZ
JESUS GOMEZ PEREZ
9-117-118-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
233 / 232
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
SDM-11 Jornada 14
25/01/2020
12:00
CONSERVAS LOLA
6
0
ANCARPE CORDOBA-81
ANCARPE CORDOBA-81 CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
YLic: 6356
CESAR MARTIN MUNIZ
8-1112-107-1111-69-11
BLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-1110-126-11
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
9-116-117-11
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ ORTEGA
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-1111-88-117-11
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 6356
CESAR MARTIN MUNIZ
5-119-1114-127-11
BLic: 16140
ANTONIO PEREZ PACHECO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-137-115-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
182 / 237
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
SDM-11 Jornada 15
08/02/2020
10:00
A.D. TRES BALCONES
5
1
CONSERVAS LOLA
A.D. TRES BALCONES CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
12-1411-911-911-8
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
9-1111-311-611-4
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
9-1111-611-311-6
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-1315-1311-1311-511-8
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
4-1111-511-411-8
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-1111-613-156-11
Juegos:
16 / 9
Puntos
263 / 213
LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
08/02/2020
17:30
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES
0
6
CONSERVAS LOLA
ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
5-116-114-11
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-76-1111-135-11
CLic: 22115
MIGUEL MUÑOZ BARTOLOME
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
6-118-116-11
ALic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-117-119-11
CLic: 22115
MIGUEL MUÑOZ BARTOLOME
YLic: 5093
JOSE LUIS RUA CONCEPCION
2-113-1121-23
BLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
13-116-1111-93-115-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
156 / 239
PABELLON JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: JUAN RODRIGUEZ ROMAN
SDM-11 Jornada 16
16/02/2020
11:00
CONSERVAS LOLA
5
1
FUENTE DEL MAESTRE TM
FUENTE DEL MAESTRE TM CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 21320
JAVIER ROCO DÍAZ
YLic: 29073
MARCO FRANCISCO RODRIGUEZ
4-1111-97-1110-12
BLic: 34966
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
3-1110-126-11
CLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-811-77-115-1110-12
ALic: 21320
JAVIER ROCO DÍAZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-115-115-11
CLic: 8649
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 29073
MARCO FRANCISCO RODRIGUEZ
11-611-611-7
BLic: 34966
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
3-117-118-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
164 / 211
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
SDM-11 Jornada 18
Sin FechaCONSERVAS LOLA - IMEX DON BENITO T.M.
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 19
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA PORTUENSE - CONSERVAS LOLA
IES MAR DE CADIZ - Puerto de Santa María (El) (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaRC LABRADORES - CONSERVAS LOLA
INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 20
Sin FechaCONSERVAS LOLA - CARMONA TENIS DE MESA
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar
SDM-11 Jornada 21
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA TECNIK '87 - CONSERVAS LOLA
COLEGIO COLON MARISTAS - Huelva (Huelva)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos