Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB SHERRY TM

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 16 15 1 73 25 30
2 TM ROQUETAS 17 14 3 71 34 28
3 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 16 12 4 58 41 24
4 TECNIGEN LINARES 17 11 6 67 40 22
5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 15 8 7 48 45 16
6 CLUB SHERRY TM 13 7 6 40 41 14
7 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 16 7 9 49 51 14
8 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 16 7 9 47 52 14
9 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 16 4 12 37 61 8
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 16 3 13 37 61 6
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 18 0 18 16 92 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-10 Jornada 2
05/10/2019
17:00
CLUB SHERRY TM
5
1
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
5-118-114-11
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
8-116-119-11
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-811-611-9
ALic: 18524
MATTHIAS STAUDT
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
5-1111-135-11
CLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-99-115-1111-62-11
BLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
10-129-1111-59-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
171 / 211
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
SDM-10 Jornada 3
12/10/2019
17:00
TM ROQUETAS
6
0
CLUB SHERRY TM
CLUB SHERRY TM TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
9-119-1111-911-66-11
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
12-144-114-11
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
6-118-115-11
ALic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
6-114-113-11
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
6-116-1112-1017-1513-15
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 21344
MARTIN RECHE VAZQUEZ
2-115-114-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
163 / 245
PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: DANIEL LOPEZ MANZANO
SDM-10 Jornada 4
20/10/2019
11:00
CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
2
4
CLUB SHERRY TM
CLUB SHERRY TM CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-511-811-7
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
3-116-118-11
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
11-35-1111-711-6
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-1111-711-513-11
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 28057
ADRIAN NARANJO MORENO
11-612-1411-411-6
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 17277
ALBERTO JESUS SANCHEZ PEÑA
6-115-115-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
192 / 177
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: PEDRO SANCHEZ LARA
SDM-10 Jornada 5
26/10/2019
11:00
CLUB SHERRY TM
4
2
CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
CLUB SHERRY TM CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
11-711-911-7
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
12-1014-128-114-114-11
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-816-1411-5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-511-511-9
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
6-1111-411-75-1111-5
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
4-114-117-11
Juegos:
14 / 8
Puntos
205 / 195
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA
SDM-10 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CLUB SHERRY TM
4
2
CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
CLUB SHERRY TM CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
11-911-59-1111-5
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
12-101-1111-99-1111-13
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 23399
DAVID PUERTAS MARTINEZ
11-516-1411-5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
9-1111-411-1314-16
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
14-129-118-1112-1012-10
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 23399
DAVID PUERTAS MARTINEZ
11-67-1111-511-6
Juegos:
15 / 10
Puntos
264 / 234
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
SDM-10 Jornada 8
23/11/2019
17:00
CLUB SHERRY TM
4
2
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
9-1111-87-117-11
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-99-114-114-11
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-711-613-11
ALic: 15864
FRANCISCO ALEJANDRO GROSSO MORENO
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
12-1411-712-1011-8
CLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
12-107-1111-76-118-11
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-117-115-11
Juegos:
10 / 13
Puntos
208 / 229
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
SDM-10 Jornada 9
30/11/2019
11:00
CLUB SHERRY TM
4
3
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
YLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-611-613-11
BLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-86-119-1111-53-11
CLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-77-1111-139-11
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
9-119-118-11
CLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
YLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-211-311-5
BLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-213-116-1111-7
DESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
DALBERTO RAMIREZ DORANTES
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
7-116-1111-610-12
Juegos:
13 / 13
Puntos
247 / 225
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: PEDRO SANCHEZ LARA
SDM-10 Jornada 10
14/12/2019
11:30
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
5
1
CLUB SHERRY TM
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-811-76-1111-6
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
6-119-1111-910-12
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-711-611-5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
12-109-1111-711-9
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-76-115-1111-911-8
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-57-1111-89-1111-4
Juegos:
16 / 9
Puntos
244 / 215
INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GERARDO GARCIA JIMENA
14/12/2019
17:00
CÁRTAMA
6
0
CLUB SHERRY TM
CLUB SHERRY TM CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
2-113-115-11
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
5-112-113-11
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
1-115-112-11
ALic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
4-112-111-11
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
YLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
2-116-114-11
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
ZLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
4-113-116-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
60 / 198
ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: DOMINGO GALLARDO GANDULLA
SDM-10 Jornada 11
26/01/2020
11:30
CLUB SHERRY TM
3
4
CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
CLUB SHERRY TM CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
11-713-1111-9
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
8-116-118-11
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
9-1111-75-1111-711-9
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
9-116-1112-105-11
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
YLic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
11-63-119-113-11
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
11-911-411-6
DALBERTO RAMIREZ DORANTES
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
DPEDRO JESUS HERRERA DELGADO
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
5-113-118-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
211 / 239
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: CLAUDIA SANCHEZ OSSORIO
SDM-10 Jornada 13
18/01/2020
11:00
CLUB SHERRY TM
2
4
CÁRTAMA
CÁRTAMA CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-511-511-6
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
6-1111-811-611-9
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-1111-68-1111-77-11
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
4-118-1111-82-11
CLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
YLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-511-911-3
BLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-611-411-7
Juegos:
15 / 7
Puntos
209 / 171
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
SDM-10 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CLUB SHERRY TM
6
0
CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
CLUB SHERRY TM CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-711-411-7
BLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-411-711-7
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-511-98-1111-7
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
12-1011-611-6
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
YLic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
11-811-811-6
BLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
ZLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
11-311-911-1311-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
218 / 143
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: JUAN MANUEL SAÑUDO JIMENEZ
SDM-10 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB SHERRY TM
3
4
TM ROQUETAS
TM ROQUETAS CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-99-1113-117-1110-12
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
9-114-118-11
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
ZLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
11-111-511-5
ALic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
12-106-1111-135-11
CLic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-97-115-1111-611-8
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
7-1111-811-811-5
DJUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
DMIGUEL ANGEL REY BARBA
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
8-1111-611-811-4
Juegos:
15 / 13
Puntos
264 / 249
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: CLAUDIA SANCHEZ OSSORIO
SDM-10 Jornada 18
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CLUB SHERRY TM
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - CLUB SHERRY TM
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB SHERRY TM
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: Sin designar
SDM-10 Jornada 19
Sin FechaCLUB SHERRY TM - CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
SDM-10 Jornada 20
Sin FechaCD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CLUB SHERRY TM
COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTECNIGEN LINARES - CLUB SHERRY TM
SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: Sin designar
SDM-10 Jornada 22
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ - CLUB SHERRY TM
PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos