Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 13 2 62 29 26
2 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 12 5 74 30 24
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 10 5 55 37 20
5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 17 11 6 60 46 22
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 HISPALIS 15 6 9 39 54 12
8 CONSERVAS LOLA 17 6 11 52 56 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 16 4 12 38 63 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 16 0 16 16 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 3
12/10/2019
18:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
5
1
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-116-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-116-114-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-117-1110-12
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-1110-1215-138-11
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-1110-127-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-811-93-1110-1211-9
Juegos:
4 / 17
Puntos
159 / 230
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
PDM-6 Jornada 4
20/10/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-115-117-11
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
2-115-114-11
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
12-1011-711-5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-115-115-11
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-118-113-11
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-511-811-7
Juegos:
6 / 12
Puntos
123 / 174
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RICARDO CASTAÑO PESTANO
PDM-6 Jornada 5
26/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CTM TABOR AÑAVINGO TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-113-116-11
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-119-116-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-511-9
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-114-118-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-136-116-11
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-56-1111-811-8
Juegos:
6 / 13
Puntos
144 / 186
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
26/10/2019
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-311-59-1111-5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-116-114-11
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-911-711-6
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-98-1111-311-1311-5
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-511-5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
5-115-119-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
197 / 172
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO
27/10/2019
11:00
CLUB FIRGONG
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CLUB FIRGONG TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-114-115-11
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-118-119-11
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-86-1111-811-7
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-116-118-11
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-112-116-11
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-311-511-4
Juegos:
6 / 13
Puntos
146 / 178
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
PDM-6 Jornada 6
09/11/2019
12:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
CTM BELCÓN JEREZ
CTM BELCÓN JEREZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
1-112-115-11
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-115-118-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
8-1111-211-511-7
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-113-114-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1111-95-119-11
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-911-611-8
Juegos:
7 / 13
Puntos
147 / 189
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FERNANDO GONZALEZ NEGRIN
PDM-6 Jornada 8
24/11/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
2
4
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
2-114-115-11
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
7-112-114-11
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-411-311-5
ALic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
2-115-115-11
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-411-111-4
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
12-1411-911-29-117-11
Juegos:
8 / 12
Puntos
152 / 167
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
PDM-6 Jornada 10
14/12/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
HISPALIS
HISPALIS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-115-115-11
BLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
3-119-114-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-311-411-8
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-117-1112-107-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-113-113-11
BLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-811-8
Juegos:
7 / 12
Puntos
142 / 179
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
PDM-6 Jornada 11
16/11/2019
11:00
CTM SEVILLA
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CTM SEVILLA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-115-114-11
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-113-114-11
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-411-8
ALic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-117-111-11
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-114-11
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-712-10
Juegos:
6 / 12
Puntos
114 / 171
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
16/11/2019
18:00
CONSERVAS LOLA
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-211-311-5
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
3-116-1112-14
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-611-38-1111-6
ALic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-411-611-4
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-511-611-3
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
9-117-118-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
185 / 133
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
PDM-6 Jornada 14
25/01/2020
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
3
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-811-811-6
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-74-118-119-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-411-211-4
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
6-1111-87-118-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1117-153-116-11
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-211-811-2
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-911-96-1113-11
Juegos:
15 / 10
Puntos
238 / 213
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
PDM-6 Jornada 15
08/02/2020
10:30
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
8-116-1111-412-109-11
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-811-511-1311-6
CLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
7-117-116-11
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
7-117-115-11
CLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
YLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
8-117-118-11
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
5-1111-511-611-9
Juegos:
8 / 14
Puntos
190 / 209
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE FRANCISCO SICILIA CASAÑAS
PDM-6 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
0
6
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
7-1111-610-1211-87-11
BLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-119-115-11
CLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
8-114-1111-28-11
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
12-1011-914-167-116-11
CLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-114-119-11
BLic: 21974
VICTOR MORENO BAZUELO
ZLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
5-119-1110-12
Juegos:
5 / 18
Puntos
193 / 240
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: JORGE IPIÑA RASERO
16/02/2020
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CTM BELCÓN JEREZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-115-11
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
2-115-112-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-521-1911-6
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
6-1110-129-11
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-115-117-11
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-134-115-11
Juegos:
3 / 15
Puntos
129 / 198
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA
PDM-6 Jornada 17
29/02/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
T.M. DEFENSE-LA PALMA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-117-117-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
8-1111-94-115-11
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-66-116-116-11
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-711-811-6
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
14-124-118-114-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 31794
VALERIY ZONENKO
1-114-112-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
146 / 213
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FEDERACION ESPAÑOLA TENIS DE MESA
PDM-6 Jornada 18
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CLUB FIRGONG
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 19
Sin FechaHISPALIS - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 20
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM TABOR AÑAVINGO
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 22
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos