Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 13 2 62 29 26
2 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 12 5 74 30 24
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 10 5 55 37 20
5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 17 11 6 60 46 22
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 HISPALIS 15 6 9 39 54 12
8 CONSERVAS LOLA 17 6 11 52 56 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 16 4 12 38 63 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 16 0 16 16 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 1
28/09/2019
16:00
HISPALIS
1
5
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-611-511-9
BLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-99-1111-4
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
9-1111-611-813-11
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-411-2
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
6-1111-611-211-5
BLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-134-1111-210-12
Juegos:
16 / 6
Puntos
227 / 161
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
PDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
HISPALIS
CTM SEVILLA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
7-1111-96-115-11
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-811-4
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-78-1111-511-9
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-97-1111-88-1111-6
CLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-97-1111-910-126-11
BLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-411-8
Juegos:
15 / 9
Puntos
229 / 207
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
PDM-6 Jornada 3
12/10/2019
16:00
HISPALIS
4
3
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
7-117-118-11
BLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-1111-810-1211-811-7
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
10-1211-138-11
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
12-145-1111-711-411-3
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
10-1211-46-118-11
BLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
9-1111-811-65-1111-8
DCARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DWILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1112-149-11
Juegos:
10 / 18
Puntos
256 / 272
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
PDM-6 Jornada 5
16/11/2019
18:00
CTM BELCÓN JEREZ
1
5
HISPALIS
HISPALIS CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-812-147-1111-311-6
BLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
15-1311-99-1111-7
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
2-116-116-11
ALic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-1111-911-511-7
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-711-75-117-1111-9
BLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
ZLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-511-88-1111-4
Juegos:
15 / 10
Puntos
239 / 220
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA
PDM-6 Jornada 6
09/11/2019
16:00
HISPALIS
4
3
CLUB FIRGONG
HISPALIS CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-119-115-11
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-611-611-3
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
11-98-1117-158-118-11
ALic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
4-119-116-11
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-411-99-1111-9
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
ZLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
13-1113-1111-7
DDAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DALVARO PEREZ LAPRESTA
PABLO MORENO ROSARIO
11-511-26-116-1111-5
Juegos:
14 / 12
Puntos
249 / 234
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
PDM-6 Jornada 7
16/11/2019
11:00
HISPALIS
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM TABOR AÑAVINGO HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
7-114-113-11
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
4-118-113-11
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-115-1111-76-11
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
5-114-119-11
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-510-1211-411-4
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-117-1111-13
Juegos:
4 / 16
Puntos
146 / 199
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
PDM-6 Jornada 9
01/12/2019
11:00
HISPALIS
1
5
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 30677
DAVID DURAN MINGUET
11-211-111-3
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
6-1111-59-118-11
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-39-1111-711-7
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-1114-1211-311-8
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 30677
DAVID DURAN MINGUET
11-111-411-4
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-611-6
Juegos:
16 / 5
Puntos
220 / 134
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: IGNACIO MANUEL BELLIDO YEBENES
PDM-6 Jornada 10
14/12/2019
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
4
2
HISPALIS
HISPALIS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-115-115-11
BLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
3-119-114-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-311-411-8
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-117-1112-107-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-113-113-11
BLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-811-8
Juegos:
7 / 12
Puntos
142 / 179
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
14/12/2019
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
5
1
HISPALIS
T.M. DEFENSE-LA PALMA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-137-1115-1311-411-6
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-911-711-4
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
7-1111-1311-811-911-9
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-411-6
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
10-1211-26-115-11
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-713-119-119-1111-5
Juegos:
16 / 9
Puntos
257 / 215
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE FRANCISCO SICILIA CASAÑAS
PDM-6 Jornada 11
21/12/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
4
2
HISPALIS
HISPALIS CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
11-815-137-115-118-11
BLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-911-515-13
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
11-814-1211-8
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-710-126-118-11
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
5-1111-98-1111-56-11
BLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
ZLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
14-1611-79-114-11
Juegos:
12 / 12
Puntos
233 / 242
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ENRIQUE MARTINEZ COZA
PDM-6 Jornada 13
18/01/2020
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
1
5
HISPALIS
HISPALIS CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-611-911-8
BLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-1110-1213-15
CLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-411-811-9
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-311-911-3
CLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
YLic: 1753
RAYCO REYES YANES
12-1011-911-1
BLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
9-1111-911-411-7
Juegos:
15 / 4
Puntos
206 / 148
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
18/01/2020
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
HISPALIS
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
11-811-411-8
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-911-3
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
14-1213-119-1111-7
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-411-8
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
11-911-85-1112-10
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
12-1011-413-11
Juegos:
18 / 2
Puntos
221 / 161
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
19/01/2020
11:00
CLUB FIRGONG
5
1
HISPALIS
HISPALIS CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
7-118-1111-49-11
BLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-1111-98-1111-74-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
15-134-119-1111-49-11
ALic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
10-1211-1311-92-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
13-116-1112-148-11
BLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-95-1111-911-5
Juegos:
10 / 16
Puntos
236 / 262
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: ELIZABETH SANTANA SANTANA
PDM-6 Jornada 16
16/02/2020
11:00
HISPALIS
2
4
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-83-116-116-11
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
11-911-94-1111-4
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
16-1412-1411-611-9
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
6-114-1110-12
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-911-911-9
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-812-109-1119-17
Juegos:
13 / 9
Puntos
217 / 224
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: IGNACIO MANUEL BELLIDO YEBENES
PDM-6 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
3
4
HISPALIS
HISPALIS CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-57-117-114-11
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
9-1111-611-811-5
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-411-511-5
ALic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
11-51-1113-116-117-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
8-1111-48-1111-810-12
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
ZLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-111-111-3
DALEJANDRO BUZON COLOMERA
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DALVARO GAINZA RODRIGUEZ
CARLOS MARTIN VARGAS
11-511-77-1111-9
Juegos:
17 / 11
Puntos
263 / 214
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
PDM-6 Jornada 18
Sin FechaHISPALIS - CTM SEVILLA
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 19
Sin FechaHISPALIS - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 20
Sin FechaHISPALIS - T.M. DEFENSE-LA PALMA
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 21
Sin FechaHISPALIS - CTM BELCÓN JEREZ
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 22
Sin FechaCONSERVAS LOLA - HISPALIS
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos