Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM SEVILLA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 13 2 62 29 26
2 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 12 5 74 30 24
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 10 5 55 37 20
5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 17 11 6 60 46 22
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 HISPALIS 15 6 9 39 54 12
8 CONSERVAS LOLA 17 6 11 52 56 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 16 4 12 38 63 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 16 0 16 16 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CTM BELCÓN JEREZ
CTM BELCÓN JEREZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
11-59-1113-1511-911-4
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
9-1112-1411-513-119-11
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
6-116-1111-611-75-11
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
6-1111-512-1011-4
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
6-1114-127-118-11
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
6-117-1112-108-11
Juegos:
12 / 15
Puntos
256 / 260
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GONZALEZ MUÑOZ
PDM-6 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
HISPALIS
CTM SEVILLA HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
7-1111-96-115-11
BLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-811-4
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-78-1111-511-9
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
11-97-1111-88-1111-6
CLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-97-1111-910-126-11
BLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-411-8
Juegos:
15 / 9
Puntos
229 / 207
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
PDM-6 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-911-711-8
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-612-1011-8
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-1011-711-3
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-97-1113-1111-6
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-311-311-7
BLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-911-92-1111-3
Juegos:
18 / 2
Puntos
211 / 150
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
19/10/2019
16:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
2
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-77-119-119-11
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-811-88-119-114-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
16-1411-611-6
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-811-411-6
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-1117-1511-911-6
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-911-611-8
Juegos:
15 / 7
Puntos
231 / 197
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
20/10/2019
11:00
CLUB FIRGONG
0
6
CTM SEVILLA
CLUB FIRGONG CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-113-117-11
BLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
XLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
11-136-114-11
CLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
ZLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
9-114-113-11
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
10-129-119-11
CLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-119-119-11
BLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
3-1111-72-119-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
132 / 208
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
PDM-6 Jornada 5
26/10/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
1
5
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-710-1211-3
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-118-1113-15
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-29-1111-311-6
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
10-1211-711-611-5
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
8-1111-511-911-9
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-911-911-9
Juegos:
15 / 7
Puntos
231 / 178
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
PDM-6 Jornada 7
16/11/2019
16:00
CTM SEVILLA
2
4
T.M. DEFENSE-LA PALMA
CTM SEVILLA T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-87-119-1114-125-11
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
4-115-113-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-611-711-8
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
6-1115-1311-88-114-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-612-1011-6
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
5-116-118-11
Juegos:
10 / 12
Puntos
188 / 216
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
PDM-6 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
3
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
5-117-1111-88-11
BLic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-73-119-1111-811-8
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-912-1011-3
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
8-1111-911-911-2
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
6-112-1111-49-11
BLic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
ZLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-75-1111-713-152-11
DJAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
RENAN DA SILVA GAMA
DCARLOS MARTIN VARGAS
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
14-1214-1211-9
Juegos:
16 / 12
Puntos
260 / 260
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
PDM-6 Jornada 10
14/12/2019
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CONSERVAS LOLA
CTM SEVILLA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
13-1111-87-1111-5
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
10-1211-1311-711-55-11
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-611-511-8
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
6-1111-1311-67-11
CLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-712-1011-91-0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-512-1010-1211-8
Juegos:
15 / 8
Puntos
237 / 204
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
PDM-6 Jornada 11
16/11/2019
11:00
CTM SEVILLA
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CTM SEVILLA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-115-114-11
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-113-114-11
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-411-8
ALic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-117-111-11
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-114-11
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-712-10
Juegos:
6 / 12
Puntos
114 / 171
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
PDM-6 Jornada 12
11/01/2020
16:00
CTM SEVILLA
2
4
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CTM SEVILLA CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-814-129-1111-7
BLic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-131-116-11
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
3-114-112-11
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-711-811-6
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
7-115-113-11
BLic: 19197
SIMON PABLO GARCIA HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-116-1110-12
Juegos:
6 / 13
Puntos
141 / 194
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
PDM-6 Jornada 13
19/01/2020
11:00
CONSERVAS LOLA
2
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-911-511-3
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-55-1112-145-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-811-1315-1714-125-11
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
10-1211-913-116-1111-6
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-711-411-8
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
10-128-1111-411-711-5
Juegos:
15 / 10
Puntos
257 / 226
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO MATEO PEREZ
PDM-6 Jornada 14
25/01/2020
11:00
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
3
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-811-811-6
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-74-118-119-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-411-211-4
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
6-1111-87-118-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1117-153-116-11
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-211-811-2
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
DANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
RODRIGO DANIEL BORTOLI
11-911-96-1113-11
Juegos:
15 / 10
Puntos
238 / 213
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
25/01/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
3
4
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
12-1011-811-8
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-712-101-116-112-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-711-56-1111-3
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-109-1112-104-118-11
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-711-511-9
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
6-119-1111-811-38-11
DJOSE LUIS MAESTRE RUFO
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
DANGEL GARRIDO MARTIN
RUBEN ARADO GONZALEZ
12-1010-1211-211-7
Juegos:
18 / 11
Puntos
272 / 251
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FERNANDO GONZALEZ NEGRIN
PDM-6 Jornada 15
08/02/2020
16:00
CTM SEVILLA
5
1
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 32597
IVAN AVILES RODRIGUEZ
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
4-112-112-11
BLic: 14814
JUAN MANUEL RIVILLAS MERINO
XLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
11-88-117-113-11
CLic: 28701
SILVERIO MORENO ROMERO
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-93-115-116-11
ALic: 32597
IVAN AVILES RODRIGUEZ
XLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
4-112-118-11
CLic: 28701
SILVERIO MORENO ROMERO
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
2-116-115-11
BLic: 14814
JUAN MANUEL RIVILLAS MERINO
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-512-1010-1213-11
Juegos:
5 / 16
Puntos
135 / 220
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
PDM-6 Jornada 16
15/02/2020
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM TABOR AÑAVINGO CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
11-74-1112-106-119-11
BLic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
1-116-117-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 34992
CRISTIAN IGNACIO DETTONI JORQUERA
11-78-1111-911-7
ALic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
10-124-118-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
11-911-312-10
BLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 34992
CRISTIAN IGNACIO DETTONI JORQUERA
8-119-1112-14
Juegos:
8 / 13
Puntos
182 / 209
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
PDM-6 Jornada 18
Sin FechaHISPALIS - CTM SEVILLA
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 20
Sin FechaCTM SEVILLA - CLUB FIRGONG
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 21
Sin FechaCTM SEVILLA - CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 22
Sin FechaCTM BELCÓN JEREZ - CTM SEVILLA
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos