Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM TABOR AÑAVINGO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 13 2 62 29 26
2 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 12 5 74 30 24
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 10 5 55 37 20
5 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 17 11 6 60 46 22
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 HISPALIS 15 6 9 39 54 12
8 CONSERVAS LOLA 17 6 11 52 56 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 16 4 12 38 63 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 16 0 16 16 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 1
29/09/2019
11:00
CLUB FIRGONG
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CLUB FIRGONG CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-411-311-8
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-119-119-11
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-911-611-7
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
16-1412-1411-813-11
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
12-1011-611-7
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-109-1111-76-1111-7
Juegos:
15 / 6
Puntos
228 / 186
PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ SOCAS
PDM-6 Jornada 2
06/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
T.M. DEFENSE-LA PALMA
T.M. DEFENSE-LA PALMA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-811-2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-109-1111-311-3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-511-711-6
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-411-411-2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-811-9
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-812-1011-7
Juegos:
18 / 1
Puntos
209 / 121
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO
PDM-6 Jornada 3
12/10/2019
11:00
CTM BELCÓN JEREZ
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM BELCÓN JEREZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-111-811-9
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
16-1411-911-9
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-511-77-119-119-11
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-611-214-12
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
13-116-119-1111-78-11
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-811-411-9
Juegos:
16 / 6
Puntos
234 / 187
CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: RAFAEL DURAN GARCIA
12/10/2019
18:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-411-811-7
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
13-1111-211-8
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-417-1511-7
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-1111-611-511-4
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
7-1112-1011-711-6
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-1111-54-118-11
Juegos:
16 / 5
Puntos
221 / 164
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
PDM-6 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CTM SEVILLA
CTM SEVILLA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-911-711-8
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-612-1011-8
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-1011-711-3
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-97-1113-1111-6
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-311-311-7
BLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-911-92-1111-3
Juegos:
18 / 2
Puntos
211 / 150
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
PDM-6 Jornada 5
26/10/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
CTM TABOR AÑAVINGO TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-113-116-11
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
4-119-116-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-511-9
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-114-118-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-136-116-11
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-56-1111-811-8
Juegos:
6 / 13
Puntos
144 / 186
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
PDM-6 Jornada 7
16/11/2019
11:00
HISPALIS
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM TABOR AÑAVINGO HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
7-114-113-11
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
4-118-113-11
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-115-1111-76-11
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
5-114-119-11
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-510-1211-411-4
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-117-1111-13
Juegos:
4 / 16
Puntos
146 / 199
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DAVID GRIMARET URBANO
16/11/2019
19:00
CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
5
1
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM TABOR AÑAVINGO CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-811-99-119-1111-9
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
3-115-117-11
CLic: 1762
RICHARD DIAZ GOMEZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
5-115-114-11
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
7-114-119-11
CLic: 1762
RICHARD DIAZ GOMEZ
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
6-1111-310-1211-76-11
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
9-119-1110-12
Juegos:
5 / 17
Puntos
172 / 225
INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
PDM-6 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CONSERVAS LOLA
CONSERVAS LOLA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-811-511-5
BLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-511-811-6
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-1011-711-9
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-86-1111-911-9
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
12-1011-711-8
BLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-59-1111-811-6
Juegos:
18 / 2
Puntos
215 / 155
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE MARIO PADILLA PEREZ
PDM-6 Jornada 10
15/12/2019
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
0
6
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-111-311-3
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-711-811-7
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-611-911-4
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-911-811-9
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-911-611-4
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-711-511-7
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 112
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ
PDM-6 Jornada 13
18/01/2020
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
1
5
HISPALIS
HISPALIS CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-611-911-8
BLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-1110-1213-15
CLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-411-811-9
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-311-911-3
CLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
YLic: 1753
RAYCO REYES YANES
12-1011-911-1
BLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
9-1111-911-411-7
Juegos:
15 / 4
Puntos
206 / 148
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
PDM-6 Jornada 14
25/01/2020
16:00
CTM TABOR AÑAVINGO
1
5
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
6-1111-711-59-119-11
BLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-611-911-6
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
12-109-119-1111-711-3
ALic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-1111-811-97-1111-4
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-96-1111-211-9
BLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
6-1111-610-1211-914-12
Juegos:
17 / 10
Puntos
269 / 232
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ELBERTH PARRA PEREZ
PDM-6 Jornada 15
08/02/2020
11:00
CTM TABOR AÑAVINGO
2
4
CTM BELCÓN JEREZ
CTM TABOR AÑAVINGO CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
7-119-115-11
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-1312-149-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-65-1111-911-5
ALic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
5-118-117-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
4-1115-177-11
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-511-411-7
Juegos:
6 / 14
Puntos
179 / 201
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: NURIA ESTHER GOMEZ RODRIGUEZ
PDM-6 Jornada 16
15/02/2020
10:00
CONSERVAS LOLA
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
CONSERVAS LOLA CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-711-135-1111-57-11
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
15-1313-1111-6
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-118-1112-14
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-311-611-8
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-54-115-1111-911-6
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-411-111-9
Juegos:
14 / 8
Puntos
219 / 186
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: ANTONIO SEBASTIAN BIEDMA CABET
15/02/2020
16:00
CTM SEVILLA
4
2
CTM TABOR AÑAVINGO
CTM TABOR AÑAVINGO CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
11-74-1112-106-119-11
BLic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
1-116-117-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 34992
CRISTIAN IGNACIO DETTONI JORQUERA
11-78-1111-911-7
ALic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
10-124-118-11
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
11-911-312-10
BLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 34992
CRISTIAN IGNACIO DETTONI JORQUERA
8-119-1112-14
Juegos:
8 / 13
Puntos
182 / 209
POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANTONIO CHAVES RAMIREZ
PDM-6 Jornada 17
28/02/2020
20:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
CTM TABOR AÑAVINGO
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-511-111-5
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-311-611-4
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-511-811-7
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-611-111-4
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-711-811-9
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-411-911-4
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 96
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
PDM-6 Jornada 19
Sin FechaCTM TABOR AÑAVINGO - CLUB FIRGONG
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 20
Sin FechaTEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM TABOR AÑAVINGO
PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 21
Sin FechaCTM TABOR AÑAVINGO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar
PDM-6 Jornada 22
Sin FechaT.M. DEFENSE-LA PALMA - CTM TABOR AÑAVINGO
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos