Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HORTALEZA TM 13 12 1 56 24 24
2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 10 1 55 12 20
3 CTM ALCAZAR 11 9 2 48 18 18
4 FUENCARRAL - EL PARDO TM 13 10 3 47 35 20
5 SSREYES-DOS DE MAYO 13 9 4 51 29 18
6 TRES BALCONES 12 4 8 37 39 8
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 12 3 9 26 48 6
8 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 11 2 9 22 44 4
9 ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA 12 1 11 17 57 2
10 TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS 12 0 12 10 63 0

123
456
PDF-5 Jornada 1
19/10/2019
16:30
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
6
0
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 494
CATALINA ROMERO DE AVILA GONZALEZ-ALBO
11-711-611-5
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
13-1114-126-1111-8
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-511-411-5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-97-1111-711-4
CLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
YLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-911-711-5
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
ZLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
6-1111-96-1114-1211-6
Juegos:
18 / 4
Puntos
231 / 175
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
19/10/2019
19:00
CTM ALCAZAR
2
4
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-811-811-8
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
11-911-411-7
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-96-1111-78-1111-8
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
11-511-711-6
CLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
4-117-1111-511-910-12
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-84-118-1110-12
Juegos:
15 / 8
Puntos
222 / 198
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
PDF-5 Jornada 2
23/11/2019
16:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
6
0
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 28607
MARIA GARCIA LEON
YLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
11-55-1111-139-11
BLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
XLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
6-118-117-11
CLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
ZLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
5-116-1110-12
ALic: 28607
MARIA GARCIA LEON
XLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
2-112-118-11
CLic: 34253
NATALIA GONZALEZ SANCHEZ
YLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
3-116-116-11
BLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
ZLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
8-117-117-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
127 / 206
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ
23/11/2019
18:30
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
6
0
ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 7303
MARIA DOLORES NUÑEZ GONZALEZ
11-411-111-3
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
11-611-313-1511-3
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
11-49-117-1111-411-2
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
XLic: 29665
CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ
11-511-311-9
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
YLic: 7303
MARIA DOLORES NUÑEZ GONZALEZ
11-511-611-6
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
ZLic: 20977
CRISTINA LANCHARRO DELGADO
11-411-94-1112-10
Juegos:
18 / 4
Puntos
232 / 135
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: BLAS NUÑEZ GONZALEZ
24/11/2019
10:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
6
0
TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS J1J2J3J4J5
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 27703
LUCIA ANTUNEZ PORRINO
11-511-411-2
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 8859
PAULA GONZALEZ CARRASCO
11-99-1111-711-8
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-111-610-1211-6
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
XLic: 8859
PAULA GONZALEZ CARRASCO
11-811-93-1111-5
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
YLic: 27703
LUCIA ANTUNEZ PORRINO
11-211-311-2
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
ZLic: 27711
SILVIA GONZALEZ CARRASCO
11-811-611-6
Juegos:
18 / 3
Puntos
220 / 131
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: NOELIA GORDILLO GONZALEZ
24/11/2019
12:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
5
1
TRES BALCONES
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-615-1311-7
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-811-711-7
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
6-1111-68-1111-511-4
ALic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
15-1311-911-7
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-611-611-4
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-46-114-1113-15
Juegos:
16 / 5
Puntos
221 / 171
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca De Los Barros (Badajoz)
Árbitro: FERNANDO PRIOR MORENO
PDF-5 Jornada 3
14/12/2019
11:00
SSREYES-DOS DE MAYO
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-811-811-7
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-59-1111-411-7
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-111-911-8
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
13-1111-611-5
CLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
7-1110-1211-711-211-6
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
5-115-115-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
208 / 161
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
14/12/2019
16:00
HORTALEZA TM
4
3
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
HORTALEZA TM TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
YLic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
11-611-611-7
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
5-113-1111-93-11
CLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
ZLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
2-113-116-11
ALic: 34140
KARLA PEREZ GONZALEZ
XLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
11-311-513-11
CLic: 30568
MARIA DEL PILAR SANTAMARIA LOPEZ
YLic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
8-116-117-11
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
11-911-710-123-1111-8
DKARLA PEREZ GONZALEZ
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
DBEATRIZ AREVALO ALVES
IRENE PALOMARES CANALES
11-69-1115-1311-1311-5
Juegos:
13 / 13
Puntos
225 / 241
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANGEL MERINO DE DIEGO
14/12/2019
18:30
FUENCARRAL - EL PARDO TM
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
11-111-612-10
BLic: 5759
LAURA DE BLAS RINCON
XLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
11-611-56-118-1111-2
CLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
ZLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
11-711-612-10
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 20093
CELIA BEJARANO LEÓN
8-114-1111-811-911-4
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 32787
OLGA SDOBNOVA
11-411-511-5
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
8-1111-78-118-11
Juegos:
16 / 7
Puntos
228 / 172
PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián De Los Reyes (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
PDF-5 Jornada 4
25/01/2020
16:30
ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
1
5
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-511-812-10
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
5-1111-99-117-11
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-111-311-2
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-711-77-1111-5
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 22803
JOHANNA CHRISTIANE PETRA HASEMKAMP
11-311-311-7
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 31393
ALMUDENA ZAPLANA GONZALEZ
11-611-114-12
Juegos:
16 / 4
Puntos
208 / 133
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
25/01/2020
19:00
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
4
2
CTM ALCAZAR
TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-711-211-4
BLic: 19085
IRENE PALOMARES CANALES
XLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
11-48-1111-214-12
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-137-115-11
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
11-611-511-5
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-611-811-9
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
5-117-118-11
Juegos:
12 / 7
Puntos
186 / 149
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MANUEL FRESNO RAMOS
PDF-5 Jornada 5
Sin FechaTENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTRES BALCONES - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaT.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
PDF-5 Jornada 6
Sin FechaTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - SSREYES-DOS DE MAYO
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - HORTALEZA TM
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - FUENCARRAL - EL PARDO TM
SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar De San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos