Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA PATERNA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 13 12 1 57 24 24
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 14 11 3 56 29 22
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 15 11 4 65 28 22
4 CTM ILICITANO 15 8 7 48 47 16
5 CTM EL PALMAR 12 6 6 32 43 12
6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 15 7 8 49 45 14
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 14 5 9 39 49 10
8 CTM VEGAS DEL GENIL 12 4 8 35 41 8
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 14 3 11 25 62 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 14 2 12 24 62 4
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-5 Jornada 1
28/09/2019
17:00
CTM ILICITANO
4
3
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CTM ILICITANO CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-116-114-11
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
9-1111-1311-13
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-611-411-7
ALic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
3-115-117-11
CLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-811-811-9
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-811-111-9
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DMARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
IVAN MARTIN SANCHO
13-116-1111-98-1112-10
Juegos:
12 / 11
Puntos
208 / 215
PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: MARIA JESUS ALVAREZ GARCIA
PDM-5 Jornada 3
13/10/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
3
4
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-711-911-6
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-1114-1613-15
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
5-1111-912-1411-611-9
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-57-1111-911-3
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
4-114-1112-14
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-118-1111-35-11
DSEBASTIAN DIAZ GARCIA
JULIO GARCIA FERNANDEZ
DIVAN MARTIN SANCHO
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-97-1112-1011-7
Juegos:
13 / 13
Puntos
245 / 250
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JUAN JOSE ENGUIX GARCIA
PDM-5 Jornada 4
19/10/2019
10:30
ALSA-CITY CARTAGENA
2
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
ALSA-CITY CARTAGENA CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-611-911-1311-7
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
2-116-1110-12
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-114-116-11
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-211-411-9
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-112-1111-95-11
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
5-116-115-11
Juegos:
7 / 13
Puntos
154 / 192
SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
19/10/2019
17:00
CTM; EL PALMAR
0
6
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CTM; EL PALMAR CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-126-1111-711-13
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
13-1111-33-118-1113-15
CLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
5-119-116-11
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-114-115-11
CLic: 3273
JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
7-1111-85-116-11
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
5-114-118-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
167 / 234
PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
PDM-5 Jornada 5
26/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
2
4
C.T.T. ALZIRA CAMARENA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-117-116-11
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
7-117-117-11
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-410-1211-712-10
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
6-1111-610-123-11
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-1113-1110-127-11
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-76-1111-82-1111-8
Juegos:
8 / 15
Puntos
191 / 229
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JUAN JOSE ENGUIX GARCIA
PDM-5 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
2
4
LINARED INFORMATICA LINARES
LINARED INFORMATICA LINARES CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-711-1311-67-1112-10
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-49-118-116-11
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-1112-1011-515-13
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
12-1011-74-1113-1511-7
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-713-1111-3
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-910-126-115-11
Juegos:
14 / 11
Puntos
251 / 237
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
PDM-5 Jornada 7
16/11/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
4
2
CTM VEGAS DEL GENIL
CTM VEGAS DEL GENIL CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-115-119-11
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-127-117-11
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-711-912-10
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-124-1111-88-11
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-88-1113-116-117-11
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-910-128-1111-911-7
Juegos:
9 / 14
Puntos
207 / 235
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
PDM-5 Jornada 8
23/11/2019
18:00
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
4
3
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-616-149-118-1111-4
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-115-115-11
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-49-1111-611-5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-1110-126-11
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
3-117-115-11
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-512-1012-10
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DIVAN MARTIN SANCHO
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-611-98-1111-7
Juegos:
12 / 13
Puntos
232 / 230
POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: RAUL VAÑO SANCHIS
PDM-5 Jornada 9
30/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
3
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CLUB TENNIS TAULA ALTEA CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-711-411-8
BLic: 3284
JAVIER ANGULO LUCERON
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
5-1113-1111-133-11
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-811-212-10
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
8-1111-65-118-11
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-711-911-6
BLic: 3284
JAVIER ANGULO LUCERON
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-95-116-118-11
DJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
DIVAN MARTIN SANCHO
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-27-1111-911-139-11
Juegos:
14 / 12
Puntos
243 / 234
PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: JESUS MEDINA ARABID
PDM-5 Jornada 12
11/01/2020
11:00
CTM VEGAS DEL GENIL
2
4
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA CTM VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
13-1110-1211-811-5
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
11-76-1113-117-1111-8
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
9-1111-511-78-119-11
ALic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
10-1211-76-1111-62-11
CLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-911-76-1111-5
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-912-104-114-1114-12
Juegos:
16 / 12
Puntos
265 / 261
PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: JOSE LUIS MARTINEZ VILCHEZ
11/01/2020
17:00
BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA
1
5
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-211-58-1111-6
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
XLic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
5-1112-1011-48-1111-7
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-611-411-9
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 4829
ALEJANDRO GARCIA PUGA
4-1112-1413-1111-811-1
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-95-118-1111-89-11
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-510-1212-109-1111-8
Juegos:
17 / 10
Puntos
269 / 227
INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: EUGENIO PEREZ TORRES
12/01/2020
11:00
LINARED INFORMATICA LINARES
6
0
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
LINARED INFORMATICA LINARES CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-77-1111-79-1111-8
BLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
6-1111-311-611-2
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-511-512-10
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-911-714-12
CLic: 32764
OLEKSII KAULIK
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-711-614-12
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
8-1111-99-1111-912-10
Juegos:
18 / 5
Puntos
245 / 189
LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
PDM-5 Jornada 13
18/01/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
6
0
ALSA-CITY CARTAGENA
ALSA-CITY CARTAGENA CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-94-119-115-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-1310-1215-17
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
8-1111-89-114-11
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-76-114-1111-812-14
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
9-1111-76-116-11
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
8-1110-127-11
Juegos:
5 / 18
Puntos
198 / 250
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
PDM-5 Jornada 14
25/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
1
5
CTM ILICITANO
CTM ILICITANO CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-64-1112-1011-6
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
17-1511-214-12
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-1311-88-1110-12
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-911-311-9
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-1211-511-57-1112-10
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
3-1112-102-1111-512-10
Juegos:
16 / 8
Puntos
244 / 217
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: JOSE LUIS ROCAFULL FERNÁNDEZ
PDM-5 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA PATERNA
2
4
CLUB TENNIS TAULA ALTEA
CLUB TENIS DE MESA PATERNA CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-73-1112-102-119-11
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
7-116-116-11
CLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-712-1011-6
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
13-1111-97-1110-129-11
CLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
10-1211-68-1111-611-4
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
4-119-112-11
Juegos:
10 / 14
Puntos
206 / 232
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: CAROLINA ENGUIX GARCIA
PDM-5 Jornada 18
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA PATERNA - CTM; EL PALMAR
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 20
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA PATERNA - CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: Sin designar
PDM-5 Jornada 22
Sin FechaC.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB TENIS DE MESA PATERNA
PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos