Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 11 10 1 47 21 20
2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 11 8 3 40 29 16
3 HORTALEZA TM 11 8 3 41 28 16
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 7 4 34 33 14
5 ALCOBENDAS TM 11 6 5 43 28 12
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 6 5 40 29 12
7 ALUCHE T.M. - A 11 6 5 38 28 12
8 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 11 6 5 36 31 12
9 FUENLABRADA TEAM TM 11 5 6 36 34 10
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 11 2 9 24 45 4
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 11 1 10 22 46 2
12 IMEX DON BENITO T.M. 11 1 10 9 58 2

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-4 Jornada 11
21/12/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 33894
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-711-76-1111-6
BLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
7-117-1113-15
CLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
7-1112-107-119-11
ALic: 33894
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
5-117-119-11
CLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-512-108-1111-9
BLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
13-155-1110-12
Juegos:
7 / 14
Puntos
192 / 217
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JOSE MANUEL CUADRADO MIELGO
21/12/2019
17:00
ALUCHE T.M. - A
2
4
HORTALEZA TM
HORTALEZA TM ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-98-119-1111-911-6
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
6-111-118-11
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-115-1111-911-911-9
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-911-711-7
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-88-118-1111-711-5
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-611-136-117-11
Juegos:
13 / 12
Puntos
227 / 234
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
21/12/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
IMEX DON BENITO T.M.
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
11-511-911-6
BLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
11-711-88-1111-7
CLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
9-1111-611-67-118-11
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
12-1011-411-9
CLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
11-26-1112-106-1111-4
BLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-811-44-1111-7
Juegos:
17 / 7
Puntos
237 / 189
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
22/12/2019
11:00
FUENLABRADA TEAM TM
2
4
TWINNER-SERMA TM TALAVERA
FUENLABRADA TEAM TM TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
13-159-116-11
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
8-1111-99-115-11
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
8-1111-55-1111-911-5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
6-116-1110-12
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
5-1114-1611-74-11
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-611-911-5
Juegos:
8 / 14
Puntos
196 / 219
POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: JOSE LUIS FERNANDEZ GONZALEZ
22/12/2019
11:00
ALCOBENDAS TM
3
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
ALCOBENDAS TM TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-99-114-119-11
BLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-311-614-12
CLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-98-1114-1216-1811-5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-55-1111-511-6
CLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
4-114-116-11
BLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
8-1111-511-314-1610-12
DGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
14-166-1111-69-11
Juegos:
13 / 15
Puntos
275 / 269
COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: FEDERICO DRAGO
22/12/2019
12:00
SEGHOS-SAN CRISTOBAL
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
SEGHOS-SAN CRISTOBAL C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-711-811-5
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-1113-158-11
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
8-115-1111-711-510-12
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
12-1011-98-1111-3
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
8-116-1111-411-88-11
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
3-1112-1012-145-11
Juegos:
11 / 13
Puntos
224 / 227
C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: FRANCISCO GILARRANZ SAN LORENZO

Enlaces

Otros contenidos