Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CTM PROGRESO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
16:00
CTM PROGRESO
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-711-611-5
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-611-811-5
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-211-211-1
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-211-111-2
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-111-411-4
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-711-411-2
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 69
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
20/10/2019
10:00
CTM PROGRESO
0
6
SON CLADERA TTC
CTM PROGRESO SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
5-113-113-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
1-116-116-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
4-113-116-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
4-117-116-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
4-112-113-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
2-117-116-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
78 / 198
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
20/10/2019
12:00
CTM PROGRESO
2
4
COVICSA-SES ILLES
CTM PROGRESO COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
12-1011-410-1211-5
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-114-116-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
3-112-114-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
5-113-114-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-611-96-1111-5
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
4-115-111-11
Juegos:
6 / 14
Puntos
125 / 194
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: SARA AVILA GARCIA
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
6
0
CTM PROGRESO
CTM PROGRESO CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
2-114-115-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
3-118-119-11
CLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
4-115-112-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-112-112-11
CLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-116-112-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
8-117-1111-13
Juegos:
0 / 18
Puntos
89 / 200
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE MARIA IBARRA PARRA
23/11/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO YACAL
5
1
CTM PROGRESO
CTM PROGRESO CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
8-1112-1011-87-1111-13
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
3-117-1111-66-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
5-116-1111-96-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
6-1111-811-1311-911-6
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
7-112-117-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-75-118-119-11
Juegos:
8 / 17
Puntos
203 / 254
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
24/11/2019
10:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
6
0
CTM PROGRESO
CTM PROGRESO CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-68-1114-125-116-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
8-111-116-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
8-113-116-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
6-1111-77-1111-13
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
1-116-114-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
5-115-115-11
Juegos:
3 / 18
Puntos
137 / 225
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
24/11/2019
12:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CTM PROGRESO
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-411-511-4
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-211-611-1
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
11-311-111-3
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-311-111-3
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-411-79-1111-4
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 32486
PETRA CASANOVA NAVARRO
11-511-511-5
Juegos:
18 / 1
Puntos
207 / 77
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: DAVID GALLEGO GARCIA
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
4
2
CTM PROGRESO
CTM PROGRESO CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO J1J2J3J4J5
ALic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
5-110-119-11
BLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
7-116-119-11
CLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
11-311-611-4
ALic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
7-115-119-11
CLic: 27090
LARA MARIN LEAL
YLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
5-112-116-11
BLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
ZLic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
11-511-712-10
Juegos:
6 / 12
Puntos
137 / 167
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
14/12/2019
18:30
CTM PROGRESO
2
4
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-811-111-3
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
3-115-117-11
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-611-811-8
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
11-714-1211-4
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
6-1111-79-1111-711-8
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
7-118-118-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
188 / 167
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
15/12/2019
11:00
CTM PROGRESO
2
4
AD COLLADO MEDIANO
CTM PROGRESO AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
6-1111-83-118-11
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
1-117-119-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-811-911-9
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
4-117-116-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
8-1110-128-11
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-211-611-6
Juegos:
7 / 12
Puntos
154 / 181
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
PDF-4 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CTM PROGRESO
1
5
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
CTM PROGRESO CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-112-113-11
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-113-115-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
10-1210-124-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
3-113-113-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
9-117-112-11
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
8-1111-98-1111-711-7
Juegos:
3 / 17
Puntos
121 / 212
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
25/01/2020
18:30
CTM PROGRESO
3
4
CLUB DEPORTIVO YACAL
CTM PROGRESO CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
9-112-1111-47-11
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
XLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
12-1011-911-6
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
12-1010-1211-511-7
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
12-103-1111-86-117-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
9-112-1110-12
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
11-67-1111-211-6
DLARA MARIN LEAL
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
DELIZABETH SANTANA SANTANA
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
7-118-117-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
229 / 239
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
26/01/2020
10:00
CTM PROGRESO
1
5
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
CTM PROGRESO CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
9-1110-128-11
BLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
2-1111-95-1112-14
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 31036
ARIADNA ARROCHA HERNANDEZ
7-118-1110-12
ALic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
5-114-114-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
4-116-115-11
BLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
ZLic: 31036
ARIADNA ARROCHA HERNANDEZ
11-511-211-5
Juegos:
4 / 15
Puntos
143 / 191
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
26/01/2020
12:00
CTM PROGRESO
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CTM PROGRESO CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
4-115-115-11
BLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
XLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
5-115-112-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
5-118-114-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
2-115-119-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
5-112-114-11
BLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
2-116-115-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
83 / 198
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaCTM PROGRESO - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CTM PROGRESO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
Sin FechaSON CLADERA TTC - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos