Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
2
4
COVICSA-SES ILLES
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
5-117-115-11
BLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-611-211-4
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
6-117-116-11
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-511-111-6
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-116-112-11
BLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
6-117-116-11
Juegos:
6 / 12
Puntos
130 / 156
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
19/10/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-411-511-3
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-411-313-1511-7
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-311-211-2
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
12-1411-311-811-6
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
YLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-111-311-3
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-611-111-3
Juegos:
18 / 2
Puntos
223 / 96
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
20/10/2019
12:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
SON CLADERA TTC
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
3-114-115-11
BLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
6-116-115-11
CLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
3-113-112-11
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
2-114-116-11
CLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
1-111-115-11
BLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
6-117-114-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
73 / 198
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
10-126-115-11
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
5-114-114-11
CLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
1-114-112-11
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
2-116-115-11
CLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
4-114-112-11
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
1-112-115-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
72 / 199
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA FUENTES
23/11/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
5
1
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-114-116-11
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-115-116-11
CLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
11-713-116-1111-9
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-116-114-11
CLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
6-114-113-11
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
4-113-113-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
108 / 203
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma De Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: JOSE MARIA IBARRA PARRA
24/11/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CLUB DEPORTIVO YACAL CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-311-411-8
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
4-1110-124-11
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
8-118-1111-13
ALic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
5-115-114-11
CLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
YLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-011-011-0
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
4-117-117-11
Juegos:
6 / 12
Puntos
143 / 150
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RAMON GOMEZ-VAZQUEZ BRES
24/11/2019
12:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
4
2
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
5-113-119-11
BLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-78-1111-411-7
CLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-011-011-0
ALic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-79-1111-811-8
CLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-75-1113-1511-98-11
BLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
ZLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-011-011-0
Juegos:
14 / 8
Puntos
214 / 149
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RAMON GOMEZ-VAZQUEZ BRES
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
16:00
AD COLLADO MEDIANO
6
0
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
AD COLLADO MEDIANO CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-811-66-1111-9
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-911-211-7
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-411-911-2
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-511-212-10
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
12-1011-35-1114-12
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-69-1111-311-4
Juegos:
18 / 3
Puntos
223 / 144
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
14/12/2019
18:30
CTM PROGRESO
2
4
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-811-111-3
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
3-115-117-11
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-611-811-8
ALic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 27090
LARA MARIN LEAL
11-714-1211-4
CLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
6-1111-79-1111-711-8
BLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
7-118-118-11
Juegos:
12 / 8
Puntos
188 / 167
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
15/12/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
3
4
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-85-114-115-11
BLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-211-411-1
CLic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
8-115-119-11
ALic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
XLic: 31154
LYDIA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-411-311-2
CLic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
6-114-116-11
BLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-811-911-9
DNAIARA GARCIA GOMEZ
CARMEN TORRES LEON
DLYDIA DE LAS HERAS MARTIN
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-811-911-9
Juegos:
13 / 9
Puntos
195 / 175
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: IÑIGO VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA
PDF-4 Jornada 4
25/01/2020
16:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-411-311-7
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
8-1111-911-49-1111-5
CLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
ZLic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
11-711-111-5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-211-511-2
CLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-811-59-1111-3
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
11-611-611-4
Juegos:
18 / 3
Puntos
224 / 119
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ALVARO ALEGRE ALEGRE
25/01/2020
18:30
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
1
5
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
4-116-113-11
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
7-114-114-11
CLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
11-811-711-4
ALic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
2-114-111-11
CLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
9-112-115-11
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
6-1111-95-117-11
Juegos:
4 / 15
Puntos
113 / 193
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
26/01/2020
10:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
2
4
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-83-1111-711-6
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
5-114-118-11
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
11-611-511-8
ALic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
XLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-411-311-4
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
5-118-116-11
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
11-911-511-8
Juegos:
12 / 7
Puntos
171 / 150
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: SARA AVILA GARCIA
26/01/2020
12:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
2
4
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
YLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
7-117-116-11
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
7-117-113-11
CLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
ZLic: 31036
ARIADNA ARROCHA HERNANDEZ
11-811-611-2
ALic: 34823
MARIA BEGOÑA BERMEJO PEREZ
XLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
6-115-1111-13
CLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
YLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
4-117-118-11
BLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
ZLic: 31036
ARIADNA ARROCHA HERNANDEZ
11-611-611-9
Juegos:
6 / 12
Puntos
144 / 171
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: LAURA MEJIAS ORTEGA
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - AD COLLADO MEDIANO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CTM PROGRESO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA EL ALAMO - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos