Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS AD COLLADO MEDIANO

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
16:00
AD COLLADO MEDIANO
0
6
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-911-711-7
BLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
XLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-411-211-1
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-78-1111-88-1111-7
ALic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
XLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-711-211-2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-611-911-6
BLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-815-1313-11
Juegos:
18 / 2
Puntos
220 / 138
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
19/10/2019
18:30
AD COLLADO MEDIANO
3
4
COVICSA-SES ILLES
AD COLLADO MEDIANO COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
4-117-117-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
4-112-117-11
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
11-411-411-5
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
1-116-114-11
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-111-311-4
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
11-611-711-1
DCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
PAULA ALONSO GARCIA
DALBA GARCIA CUTILLAS
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
7-1112-149-11
Juegos:
9 / 12
Puntos
169 / 170
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
20/10/2019
10:00
AD COLLADO MEDIANO
1
5
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
AD COLLADO MEDIANO EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
YLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
1-113-119-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-117-1117-19
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-77-1111-911-9
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-113-112-11
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
8-117-119-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
6-112-115-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
130 / 209
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
16:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
8-1111-711-811-1
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
10-1214-1211-611-6
CLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-912-106-115-1111-2
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-611-811-3
CLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
YLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
11-511-515-13
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
10-125-1111-611-810-12
Juegos:
17 / 7
Puntos
249 / 195
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
23/11/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
AD COLLADO MEDIANO
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-311-311-3
BLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-611-511-7
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-89-116-1111-912-10
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-311-611-6
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-411-711-4
BLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-711-813-11
Juegos:
18 / 2
Puntos
216 / 132
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: CARLOS BETETA BELMAR
24/11/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
4
2
AD COLLADO MEDIANO
AD COLLADO MEDIANO CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
9-113-1111-13
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
11-611-811-7
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-115-1111-711-13
ALic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
11-211-58-1111-5
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
3-1111-811-1312-109-11
BLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
ZLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-114-115-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
189 / 207
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE MARIA IBARRA PARRA
24/11/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
AD COLLADO MEDIANO
CLUB DEPORTIVO YACAL AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-911-1313-152-11
BLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
4-113-115-11
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-56-114-116-11
ALic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
6-114-118-11
CLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
3-116-117-11
BLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-810-125-1115-135-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
156 / 240
SALA ESPECIFICA CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE MARIA IBARRA PARRA
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
16:00
AD COLLADO MEDIANO
6
0
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
AD COLLADO MEDIANO CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-811-66-1111-9
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-911-211-7
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-411-911-2
ALic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
XLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-511-212-10
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
12-1011-35-1114-12
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-69-1111-311-4
Juegos:
18 / 3
Puntos
223 / 144
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
14/12/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
2
4
AD COLLADO MEDIANO
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
12-1013-1511-610-127-11
BLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
XLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-57-1110-1213-1111-9
CLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
ZLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
6-117-114-11
ALic: 23743
CARMEN TORRES LEON
XLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
3-1111-75-1111-111-6
CLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
5-116-114-11
BLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
ZLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
3-119-119-11
Juegos:
8 / 16
Puntos
199 / 237
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
15/12/2019
11:00
CTM PROGRESO
2
4
AD COLLADO MEDIANO
CTM PROGRESO AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
6-1111-83-118-11
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
1-117-119-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-811-911-9
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
4-117-116-11
CLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
8-1110-128-11
BLic: 27090
LARA MARIN LEAL
ZLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-211-611-6
Juegos:
7 / 12
Puntos
154 / 181
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
PDF-4 Jornada 4
25/01/2020
16:00
AD COLLADO MEDIANO
4
2
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
AD COLLADO MEDIANO CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 31036
ARIADNA ARROCHA HERNANDEZ
11-211-911-1
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-68-114-1111-511-8
CLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
2-116-114-11
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-611-211-3
CLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
YLic: 31036
ARIADNA ARROCHA HERNANDEZ
13-1111-1312-1013-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
8-114-1111-56-11
Juegos:
13 / 9
Puntos
201 / 180
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
25/01/2020
18:30
AD COLLADO MEDIANO
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
AD COLLADO MEDIANO CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
6-119-118-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
10-127-119-11
CLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
ZLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
9-112-113-11
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 21927
ANDREA MARIN BUIGUES
9-116-119-11
CLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
YLic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
3-112-113-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
6-1111-86-117-11
Juegos:
1 / 18
Puntos
125 / 207
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: AGUSTIN MORALES RUIZ
26/01/2020
10:00
AD COLLADO MEDIANO
1
5
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
AD COLLADO MEDIANO CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
11-311-411-3
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
1-1112-145-11
CLic: 33448
CANDELA GARCIA HERRANZ
ZLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
5-117-117-11
ALic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
XLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
11-94-1111-1311-510-12
CLic: 33448
CANDELA GARCIA HERRANZ
YLic: 30174
ELISA FELIU MOREDA
5-117-114-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
6-116-116-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
151 / 195
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
26/01/2020
12:00
AD COLLADO MEDIANO
4
3
CLUB DEPORTIVO YACAL
CLUB DEPORTIVO YACAL AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
9-1111-47-118-11
BLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
2-1111-77-116-11
CLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
ZLic: 33448
CANDELA GARCIA HERRANZ
12-1011-211-7
ALic: 10465
ELIZABETH SANTANA SANTANA
XLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-66-117-1111-911-5
CLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
YLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
2-114-117-11
BLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
ZLic: 33448
CANDELA GARCIA HERRANZ
11-511-311-9
DELIZABETH SANTANA SANTANA
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
DCANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
PAULA ALONSO GARCIA
2-116-113-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
198 / 221
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - AD COLLADO MEDIANO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos