Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
16:00
AD COLLADO MEDIANO
0
6
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-911-711-7
BLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
XLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-411-211-1
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-78-1111-88-1111-7
ALic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
XLic: 32364
ANGELA MARIA DIEZ EGIDO
11-711-211-2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-611-911-6
BLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-815-1313-11
Juegos:
18 / 2
Puntos
220 / 138
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
19/10/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
0
6
SON CLADERA TTC
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
5-1111-52-116-11
BLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
XLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
6-112-112-11
CLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
1-115-117-11
ALic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
XLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
4-117-114-11
CLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
6-114-1111-85-11
BLic: 22237
MARTA LEON GONZALEZ
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
5-114-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
102 / 211
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: JAVIER ROMAN BUITRAGO
20/10/2019
10:00
CTM PROGRESO
0
6
SON CLADERA TTC
CTM PROGRESO SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
5-113-113-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
1-116-116-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
4-113-116-11
ALic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
4-117-116-11
CLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
4-112-113-11
BLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
2-117-116-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
78 / 198
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
20/10/2019
12:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
SON CLADERA TTC
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
3-114-115-11
BLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
6-116-115-11
CLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
3-113-112-11
ALic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
2-114-116-11
CLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
1-111-115-11
BLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
6-117-114-11
Juegos:
0 / 18
Puntos
73 / 198
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
16:00
SON CLADERA TTC
4
2
COVICSA-SES ILLES
SON CLADERA TTC COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-111-111-2
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
8-117-1111-911-33-11
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-311-211-1
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
10-1211-97-1112-103-11
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-511-111-3
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-311-211-3
Juegos:
16 / 6
Puntos
215 / 125
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorco- Baleares (Illes)
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
23/11/2019
18:30
SON CLADERA TTC
4
2
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-511-311-7
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
7-116-113-11
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
11-85-1115-177-11
ALic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-511-610-1211-6
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
4-1111-911-811-138-11
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
9-1110-123-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
197 / 210
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca- Baleares (Illes)
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
0
6
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
YLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-411-513-11
BLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
XLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
11-48-1111-711-7
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-811-511-6
ALic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
12-1011-811-2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-611-411-3
BLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
ZLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-811-411-5
Juegos:
18 / 1
Puntos
209 / 118
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
14/12/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-311-611-2
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
11-311-511-6
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
11-311-411-3
ALic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
XLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
11-511-511-2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-211-411-2
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
ZLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-311-611-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 70
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
15/12/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
2
4
SON CLADERA TTC
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3035
CLARA MONTALBAN TORRES
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-91-118-113-11
BLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
5-118-116-11
CLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
ZLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
11-912-103-118-1111-8
ALic: 3035
CLARA MONTALBAN TORRES
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
9-119-119-11
CLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
13-1111-410-1210-1211-7
BLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
ZLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
5-117-1114-16
Juegos:
7 / 16
Puntos
195 / 241
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
15/12/2019
12:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
4
2
SON CLADERA TTC
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-211-811-9
BLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
XLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-612-1411-911-5
CLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
11-87-1111-411-9
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-611-211-9
CLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
YLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-610-126-112-11
BLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 8645
AUREA REDONDO FERNANDEZ
10-126-119-11
Juegos:
13 / 8
Puntos
205 / 176
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: TOMAS RUIZ QUESADA
PDF-4 Jornada 4
24/11/2019
10:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
2
4
SON CLADERA TTC
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
13-1110-127-1111-85-11
BLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-39-1111-611-7
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
8-1115-178-11
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-511-66-114-114-11
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
3-116-118-11
BLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-411-611-8
Juegos:
10 / 13
Puntos
205 / 214
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULARIA( SALA ANEXA) - Santa Eulària Baleares (Illes)
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
24/11/2019
12:30
COVICSA-SES ILLES
1
5
SON CLADERA TTC
SON CLADERA TTC COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-411-111-2
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
6-118-1111-93-11
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-311-411-2
ALic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 28038
ALBA GARCIA CUTILLAS
11-69-1111-511-4
CLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-411-611-3
BLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-311-211-2
Juegos:
16 / 4
Puntos
202 / 104
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULARIA( SALA ANEXA) - Santa Eulària Baleares (Illes)
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaSON CLADERA TTC - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
Sin FechaSON CLADERA TTC - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos