Temporada 2019/2020

Temporada 2019/2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
3 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
16:00
CTM PROGRESO
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-711-611-5
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-611-811-5
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-211-211-1
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 23731
MARIA JESUS DELGADO MORALES
11-211-111-2
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
YLic: 32112
MARIA VICTORIA GARCIA GARCIA
11-111-411-4
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 33540
Mª ELENA LOPEZ FERNANDEZ
11-711-411-2
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 69
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ARACELY AREBY MORALES GUARDADO
19/10/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA J1J2J3J4J5
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-411-511-3
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
11-411-313-1511-7
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-311-211-2
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 23637
LYDIA DE LAS HERAS MARTIN
12-1411-311-811-6
CLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
YLic: 31480
NEREA PEÑAS MARTIN
11-111-311-3
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 23218
LAURA RODRIGUEZ DE LAS HERAS
11-611-111-3
Juegos:
18 / 2
Puntos
223 / 96
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO PÉREZ BARRANCO
20/10/2019
10:00
AD COLLADO MEDIANO
1
5
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
AD COLLADO MEDIANO EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
YLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
1-113-119-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-117-1117-19
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-77-1111-911-9
ALic: 31008
ERIKA BIRKELAND SANCHEZ
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-113-112-11
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
8-117-119-11
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
6-112-115-11
Juegos:
3 / 16
Puntos
130 / 209
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
20/10/2019
12:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
YLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
3-113-114-11
BLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
XLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
10-1210-128-11
CLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
ZLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
3-116-116-11
ALic: 30489
ALICIA MACARRON DURAN
XLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
4-112-116-11
CLic: 23743
CARMEN TORRES LEON
YLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
5-115-1111-913-115-11
BLic: 28579
NAIARA GARCIA GOMEZ
ZLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-117-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
124 / 220
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: AURELIO VALERO VALLEJO
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
18:30
SON CLADERA TTC
4
2
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-511-311-7
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
7-116-113-11
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
11-85-1115-177-11
ALic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-511-610-1211-6
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
4-1111-911-811-138-11
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
9-1110-123-11
Juegos:
9 / 13
Puntos
197 / 210
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca- Baleares (Illes)
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
21/12/2019
11:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
4
2
COVICSA-SES ILLES
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 17063
JESSICA DELGADO MUÑOZ
YLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
3-117-115-11
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-711-5
CLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
ZLic: 17064
MONA KROPPEN
11-711-911-3
ALic: 17063
JESSICA DELGADO MUÑOZ
XLic: 31457
ELEA KROPPEN
5-114-119-11
CLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
YLic: 33473
GEANNETTE PAOLA RAMIREZ CALDERON
11-611-511-2
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 17064
MONA KROPPEN
11-911-711-5
Juegos:
12 / 6
Puntos
165 / 133
PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: FRANCISCO GUERRERO PAVON
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
5
1
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 3035
CLARA MONTALBAN TORRES
YLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
9-1113-1511-711-410-12
BLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
XLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-44-114-1111-811-8
CLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
ZLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-79-1111-211-9
ALic: 3035
CLARA MONTALBAN TORRES
XLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-99-1111-611-6
CLic: 21095
LORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
YLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
12-1011-79-1112-10
BLic: 21094
IRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ
ZLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-311-411-3
Juegos:
17 / 8
Puntos
256 / 200
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
14/12/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
4
2
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
11-911-511-6
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
XLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
6-1111-75-112-11
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
ZLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-1111-911-411-3
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-811-611-7
CLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
YLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-96-1111-712-1411-5
BLic: 22125
AINARA GARCIA PEREZ
ZLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-1111-76-112-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
208 / 194
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
15/12/2019
10:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
1
5
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
YLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
13-1111-611-8
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-611-512-1411-7
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
12-1410-129-11
ALic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-511-311-7
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 32718
JESSICA MARIE ROSE
11-911-514-12
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-311-611-8
Juegos:
15 / 4
Puntos
213 / 152
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: ANTONIO CALDERON MARTINEZ
15/12/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT CLUB DEPORTIVO YACAL J1J2J3J4J5
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
11-711-511-6
BLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-511-511-9
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 26504
CLAUDIA ALONSO HERNANDEZ
12-1011-211-3
ALic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 20622
LUCIA MONTENEGRO MARTIN
11-511-411-5
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 26503
EVELYN ALONSO HERNANDEZ
11-211-111-4
BLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
ZLic: 28922
LUCIA ISABELLA GONZALEZ GARCIA
11-611-811-6
Juegos:
18 / 0
Puntos
199 / 93
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: DAVID GONZALEZ RUBIO
PDF-4 Jornada 4
24/11/2019
10:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
2
4
SON CLADERA TTC
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
13-1110-127-1111-85-11
BLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-39-1111-611-7
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
8-1115-178-11
ALic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-511-66-114-114-11
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
3-116-118-11
BLic: 33885
ALEKSANDRA AGNIESZKA FALARZ
ZLic: 19991
SARA CELIS RODRIGUEZ
11-411-611-8
Juegos:
10 / 13
Puntos
205 / 214
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULARIA( SALA ANEXA) - Santa Eulària Baleares (Illes)
Árbitro: BERNARDO ROSELLO BALLESTER
25/01/2020
16:00
COVICSA-SES ILLES
2
4
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 17063
JESSICA DELGADO MUÑOZ
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
6-119-117-11
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
XLic: 17064
MONA KROPPEN
11-411-511-8
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-211-611-3
ALic: 17063
JESSICA DELGADO MUÑOZ
XLic: 17064
MONA KROPPEN
10-1211-97-116-11
CLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 33818
PAULA MARIA GUERRERO MARTINEZ
11-911-611-6
BLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 31457
ELEA KROPPEN
11-711-311-9
Juegos:
13 / 6
Puntos
188 / 144
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULARIA( SALA ANEXA) - Santa Eulalia del Río- Baleares (Illes)
Árbitro: JAVIER MORILLO PRATS
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos